Епифания

Зачем большевики разрушили Россию?

–6
Ответы
I.𝕂öt

Эм, а до большевиков всё хорошо было? Там же вроде Столпыпин реформы пытался провести т.к. население кажется голодало и хотел что-то исправить и ещё куча всего вроде было и вроде бы гражданская война была и всякое такое 🤔 А потом большевики отстроили заводы и много всего и смогли одержать победу в ВОВ или не?

I.𝕂öt

ну допустим я обратился к тёте Wiki и цитирую "С приходом к власти И. В. Сталина в 20-х годах началась эпоха индустриализации, коллективизации и массовых репрессий. СССР вышел на второе место в мире по уровню промышленного производства[10]." Второе место в мире по уровню промышленност т.е. голодные люди смогли достич второго места? 🤔 отлично... Не сомневаюсь, что голод бывал, но мой дедушка к примеру 1921 года рождения про него ничего не рассказывал, разве что маминого отца посадили за политические стихи вместе с одноклассниками 10 или 11 классе...

Епифания

Со Сталиным начался ГУЛАГ

I.𝕂öt

ГУЛАГ это Главное управление исправительно-трудовых лагерей т.е. просто централизованное учреждение и у нас сейчас такие есть, как бы управление всякими службами вышестоящие 🤔

Епифания

Сталинистов презираю

I.𝕂öt

эмм ваше право 😅 честно я всё же не понимаю людей которые что-то презирают, возмущаются тем какие люди были и их решениями будто бы сами всегда поступали правильно и т.п.
досвидания

Areg Simonyan

Может быть Ленин шёл на власть с целью построить благополучное социалистическое государство, а затем увидел, что это невозможно.При всех случаях он ответственен за немыслимый геноцид российской интеллигенции и за то, что уже более ста лет Россию не удаётся восстановить.

Епифания

Может быть Ленин просто хотел стать диктатором?

Areg Simonyan

Некоторое время он и стал таковым. Кстати в Америке неоднократно делались попытки создать коммуны, но все они провалились. Конечно, Ленина не могло не привлекать восхождение к власти, но он не слишком твёрдо пытался удержать её, уступив уголовнику.

Епифания

Он просто помер

Игорь L

да какаято странная движуха была по европе. а в россии она столь же странно трансформировалась.
думаю, комплекс причин. но както наука история не очень внятна по этому вопросу, иначе у меня чтото бы основательно отложилось в памяти

Морок

Вообще то сделали лучше и могущественней. Образование, наука, медицина, все было лучшее в мире. Промышленность развивалась гиганскими шагами. И где была разруха???? В отличие от сегодняшнего времени.

Епифания

Совок сдох от голода

Морок

Глупости, дефицит и голод были созданы искусственно специально для того что бы развалить страну.

Епифания

Наоборот, страна развалилась от голода и много чего ещё

Морок

Голод был следствием диверсии. Склады были забиты продовольствие и другими товарами. Просто была команда не отпускать по магазинам.

Епифания

Вы инспектировали склады? Вы откуда про команду знаете? Врёте ведь, как все совки

Морок

Прошу не переходить на оскорбления, если не чем ответить, то просто не отвечайте. А так вы показываете свою неосведомленность по данному вопросу и элементарное отсутствие порядочности.

Епифания

Вы инспектировали склады? Вы откуда про команду знаете?

Ho
Honesta

Стечение обстоятельств и слабое управление по сути спровоцировало переворот. Большевики здесь не при чем им просто повезло

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Большевики хотели разжечь мировую революцию и построить новый мир, но получилось только в России. Их немцы финансировали.

Епифания

В России получился ад, а немцы финансировали все деструктивные партии

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

В России получился социализм в итоге, а вовсе не ад. Немцы на тот момент участвовали в войне, а вот англосаксы всю свою историю финансируют конфликты везде, где только могут.

Епифания

Бредите, прощайте

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Я? Это факты

Ирина Данилочкина

Думали,что если всех уравнять,то будет лучше.А оно то вон как вышло.😟

Игорь Денисенко

Они ее собрали, после тех кто ее развалил на части.

Игорь Денисенко

И кто к ласти после царя пришел, кто его свергал то?

Епифания

Большевики

Игорь Денисенко

Вы по каким книжкам историю учили?)

Епифания

А вы? По советским?

Игорь Денисенко

))) когда ответа нет, отвечаем ответом на ответ? Я тоже так умею.

Сергей Хлебин

скучно было, притом не большевики, микро-щевики)

Sерый

а, я понял..прога. ну тогда ..прям с души камень..

Vo
Voyager

Они её спасли от неминуемого краха вообще-то

Епифания

И истребили миллионы...

Vo
Voyager

Это в твоей голове ))))Европа истребила куда больше неповинного народа ))))

Епифания

А в Америке негров вешают

Vo
Voyager

Ну там вообще отмороженные )))))))

Епифания

Конечно, но мой вопрос совсем о другом! А вы начали вилять

Vo
Voyager

Я ответил однозначно и прямо ))))

Оле Ксандра

Вам не надоело тут чушь вбрасывать лопатой?

Оле Ксандра

примелькались , утомляет

Епифания

Газуйте

Оле Ксандра

нагазовала - дышите глубже))

Епифания

Проезжаем Сочи. В ЧС вас

Оле Ксандра

напугали, начну отсчёт- первая!

Владимир Черакаев

Буржуи разграбили Русь и назвали россией

Епифания

Бред полный

Владимир Черакаев

Про большевиков

Ядерный Гриб

не согласен, большевики Россию спасали

Ядерный Гриб

При чём тут большевики?

Епифания

А кто тогда правил?

Ядерный Гриб

Я разбирался в вопросах управления СССР, к 80 годам на высших должностях управления в стране были идейные троцкисты

Епифания

Вы бредите, прощайте

Ядерный Гриб

Факты узнать не хочешь?

Александр Байкин

чтобы путин "возрождая" "прославился".

Любовь Ф

вам видней! Вы же знаток истории!!!

Юрий

спьяну, впрочем как и сейчас

Genadij Kozlovskij

Как всегда - хотели власти.

Аптер Пётр Яковлевич

А,что им ещё было делать?

Фи
Фиан

Старую Россию. Так надо.