Сергей Дж.

Вас не расстраивает факт расстрела большевиками семьи Романовых и гибели несовершеннолетнего царевича?Но если рассмотреть начало ,то мы увидим причину бумеранга.Кто был безвинно казнен в самом начале правления этой династии?

−7
Ответы
Андрей Толстый

Там всё очень неоднозначно. Много читал про этот период. Кучу мемуаров. Смерть Роаановых ьыла очень нужна белым. Для красных это не нужно было. Несколько белых полководцев отправляли на пасследование гибели, и все утверждали что никого не убили, это инсценировка.

Сергей Дж.

как запутанно все

Андрей Толстый

Почитай мемуары как белых, так и красных. Нет чётких доказательста ни того, ни другого. Всё тллько косвенные свидетельства.

Павел Казаков

От начала до конца - ложь - расстрел был - НЕ большевиками - узнайте - кем был инициирован расстрел - и настолько об был близок к большевикам и что ему по этому поводу вменили - вот такими вот враками и рассказываются страшные сказки про жутких большевиков

Ле
Лесничий

Царевич Дмитрий (младший из сыновей Ивана Четвёртого) был убит. Только это признали несчастным случаем. В современное время такое убийство было бы легко доказано. Вот так и заканчиваются династии.

Сергей Дж.

мда

Ле
Лесничий

🤷‍♂️

Raf Kanyukaev

при начале правления любой династии совершались преступления, но большевиков это не оправдывает, ведь потом они принялись уничтожать народ и друг друга, поэтому любая революция-это преступление

Сергей Дж.

согласен

Михаил Цветаев

Малолетний сын Марины Мнишек был публично казнён при народе и Марина Мнишек прокляла всех Романовых,сказав-"Убийством ребёнка начали,этим и закончите!"...это было "Проклятие Марины Мнишек"..

Михаил Цветаев

Она прокляла всю династию Романовых и всего два Романова умерли своей смертью-остальные или от болезней или от убийства..

Сергей Дж.

все верно!😠

Law Abiding Citizen

вот именно, расстреляли вместе с детьми и в колодец бросили трупы, даже не дали захоронить по человечески. Поэтому одного главного виновника земля до сих пор не принимает, лежит в мавзолее.

Lady Butterfly

а кто был казнен? я думаю так, что Романов сам виноват. Дети, конечно, не причем. А он сам о чем думал, когда отказывался от власти? Что его по головке погладят? Это же большевики. Головорезы.

Сергей Дж.

но малолетний цареввич не убивал брата Ленина.Казнили по приказу Романовых сына Марии Мнишек,которая претендовала на престол

Lady Butterfly

не слышала о таком

Сергей Дж.

на период коронации Михаила было еще несколько претендентов на трон: на севере — шведский принц Карл-Филипп, на западе — польский королевич Владислав, на юге — трехлетний мальчик Иван, прозванный в народе "воренком", он был сыном Марины Мнишек и самозванца Лжедмитрия II. https://dzen.ru/a/W4E9ePhtlQCq7Qr1

Lady Butterfly

Ну...я думаю, что это древняя история и совсем тут не причем. Причина - отказ от власти и предатесльство своей страны со стороны Николая 2...Не хотел руководить, то сначала бы нашел приемника. На кого страну оставить...А то отказался и е..сь все конем.)) Живите, как хотите....А мы отдыхать поедем...в Крым)

Сергей Дж.

бумеранг не отменить,увы🤷‍♂️

Котик - Наркотик )))

Учитывая сколько погибло при Николае 2 невинных людей — и сколько погибло на войне 1 мировой которая России вообще нафиг не была нужна — это ему хороший бумеранг прилетел от большевиков

Сергей Дж.

а про малолетнего царевича как? Ему то за что?

Котик - Наркотик )))

Не повезло родиться в такой семье — оставлять было нельзя

Сергей Дж.

а что причина бумеранга?

Котик - Наркотик )))

Хотя бы расстрел мирной демонстрации в 1905 году — где впереди шли женщины дети и старики с иконами — лично император с ними не захотел разговаривать и отдал приказ . Далее он ввязался в 1 мировую войну где погибло минимум 2 миллиона россиян - а соответственно множество детей осталось без отцов и без средств к существованию , и сколько их потом умерло ни одна статистика не скажет- дальше его грехи уже можно не перечислять

Сергей Дж.

при занятии престола казнили 3хлетнего малыша

Хатуль Мадан

Серый, я Абарина смотрел - так там все неоднозначно..... практически все выжили. Царя убили в Перьми, когда везли в Питер..... и то он начал права качать. Остальные живы...... Посмотри Абарина....

Сергей Дж.

хорошо

Хатуль Мадан

Ведь костей не нашли царских..... Служанок, дворецких и прочих врачей, но не детских ни взрослых царских......

Сергей Дж.

не знаю

Deribas

С трудом допускаю вероятность более менее правдивой истории в последние лет 200.
То что раньше - доверия не вызывает от слова совсем.
Поэтому - нельзя делать каких-то выводов.

Виктор Захаров

Никакого бумеранга не вижу но то что сделали это конечно чудовищное деяние. Девчата им бы жить и жить пацан маленький совсем сколько ему было лет 10 12? Изверги

Сергей Дж.

ясно.Но перед тем,как сесть на престол,династией был повешен 3хлетний малыш-как претендент на трон.

Виктор Захаров

Замечательно

Елена Дробчак

тогда существовали три крыла ...партии левоэсеры ..большевики и еще что.... между ними...какое из них дало приказ..история не дает ответ точно

Сергей Дж.

не захотели светиться

Елена Дробчак

да..и наверно не узнаем точно..

Серафима

Расстраивает и очень... Понимаю, что власть и, что любым выжившим могли воспользоваться. Но, людей жалко. Особенно детей. Всех

Кр
Кристина.

И что теперь носится со всеми этими прошлыми трагедиями всю жизнь? По мне переживать надо сейчас за наших ребЯт , что воюют.

Сергей Дж.

не помнишь и не знала)))

Кр
Кристина.

И что...Мне пойти повесится? Не знала. Узнаю.

Ва
Вадик

Чё насел на девушку !!! Убили там мальчика бояре ! Поплатились за это Романовы !

Сергей Дж.

не надо вешаться!хватит одного повешенного трехлетнего мальчика

Ва
Вадик

Закон суров ! Но это ЗАКОН !!

Владимир Жиров

По законам революционного времени многие враги революции были расстреляны. Почему вы зациклились на семье Романовых?

Сергей Дж.

потому

Владимир Жиров

Туда им и дорога.

Евгений Николаевич

увы, как не прискорбно.. всё закономерно, да, бесчеловечно, да... но времена такие были и Николаша сам просрал империю....

Сергей Дж.

а кого казнили вначале правления?

Евгений Николаевич

Александра убили бомбой - нет?

Сергей Дж.

нет..Романовы казнили 3хлетнего ребенка

Алекс Венцель

Убивая царскую семью революционеры убивали не их, а ту систему к которой они имели непосредственное отношение...

Сергей Дж.

мда...а ведь могли бы быть реформы

Алекс Венцель

Могли и ведь всем этим руководила русская интеллигенция, но конечно же не вся...

Сергей Дж.

внешнее влияние видимо повлияло на радикализм методов

Алекс Венцель

Скорее это делалось в угоду низам общества, чтобы и свои боялись...

Сергей Дж.

да...низам все бы поскорее,да поубивать бы всех

Алекс Венцель

Вот так и делалась революция! Одни интеллигенты уничтожали других!Многие кто похитрее погрели на этом руки...Был такой в двадцатые годы писатель Пантелеймон Романов. Он всё это описывал...

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

вообще история с царской семьей меня расстраивает и битва за выживание у трона слишком жестокая была..

Эх Прокачу

Ты про Дмитртя? Но тогда ещё Романовым ничего не светило, ещё Смутное время надо было пережить.

Николай Смирнов

Перед тем,как сесть на престол,династией был повешен 3хлетний малыш-как претендент на трон.