Elizabeth Sleptsova

Что повлекло за собой пресечение правящей династии Рюриковичей

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

хаос безвластия. В истории этот период называют лихолетье. Годунов хоть и мудро правил но народу был не люб как узурпатор. Бояре же из своих интересов превращали это недовольство в ненависть что породило самозванцев и польскую окупацию. Только избрание нового законного царя дало возможность патриотам справиться с этой напастью

Виталя Сачко

Они ушли в распыл. Многочисленная династия Рюриковичей погрязнув в борьбе за власть в бывшей Киевской Руси просто растворилась в других боярских родах, мечтавших о княжении.

Суетолог

Всё началось после Грозного,он был последним из Рюриковичей,сына он убил,своего,потом началась смута,после неё место Заняли Романовы,до Николая 2

Владимир Евтушенко.

Сына он не убивал. И это доказано давно. И нечего враки гнать.

Валера Жуков

так то только правящая династия на столе москвы пресеклась, побочных то ветвей куча была, Василий Шуйский был рюриковичем, да и Романовы тоже

Artur Abgaryan

пресечение династии Рюриковичей привело к династический кризис и началу разрушения государственности
недоверие к избранным царям

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Тёмные времена вродеб... ещё не досмотрел... остановились толи на папе толи на деде Ивашки Грозного

Юзеф Ястремский

какую-то революцию,февральскую или окктябрьскую,их-же ещё расстреляли ,,большевики"!

Юрий Вересенко

Смена симуляции внутри калиюги на нисходящей ветви познания основ в древе познания.

Сергей Гончаров

официально "признали" татаро-монгольское иго, которого во время Рюриковичей не было!

Лоуренс Аравийский

Смутное время, Семибоярщину, поляков, Митьку с Пожарским.. Романовыххх
Если коротко

Виктор Шаламов

Отсутствие законных наследников у последнего из рюриковичей - Ивана IV (Грозного).

Александр *********

давайте не будем вторгаться в эту тему ибо истины мы всё равно толком не узнаем

Владислав Крашенинников

Лиза не унывай , Лиза не исчезай (Рюриковичи придумали эту песню)! Ура!

Юзеф Ястремский

она такая старая?

Владислав Крашенинников

Как и все Рюриковичи- песня не стареет никогда!

Андрей Лапин

нарышкины романовы немецкие вари на бульвареопедпижали к стене

Niemand Против Войны

Смуту и рождение новой династии, мадам. Всегда Ваш Кэп.)

Вадим Семененок

Толи убил он сына толи нет .Науке точно не известно😟

Виктор Кушнир

Не смогли удержать пульс. Это происходит со всеми .

Уральская Рябинушка

Смутное время, Лжедмитрии и начало новой династии

Старый Волчара

А что не видно разве? Уничтожение великой державы

Юлия Пак

Конец России как части европейского сообщества.