Михаил (Москва)

Очень неудобный вопрос нашей истории: почему наша история начинается где-то с 850-х годов нашей эры, с Рюриковичей? (Примерно тогда же основана Москва)
При этом история ВСЕХ соседних стран старше, иногда на тысячу лет. Словно бы ничего до этой даты не было. Хотя есть масса предметов материальной культуры которые намного старше. Но о том периоде нигде толком ничего не сказано?
🖼
Читать умеем?)) Что на монете написано?))
(датировка монет около 200 г до нашей эры)

Ответы
* Т@тьян@ *

Да, в нашей истории очень часто копались те, кому не по нутру, что русичи имеют очень древние корни, вот и за последние 25 лет опять все перекроили)))) Да и Русь ведическая опасна для православия, но еще более опасны до славянские времена... МОСКВА..)))Основателем Москвы считается великий князь Юрий Долгорукий, а датой основания – упоминание Москвы в летописи под этим названием. В 1147 году Юрий пригласил на пир «в Москов» князя Святослава. Но если отвлечься от привычного стереотипа, то в качестве населённого пункта Москва существовала и прежде, но под названием Кучково, и владел ею суздальский боярин Степан Кучка. Князь Юрий этого боярина Кучку убил, забрал себе его владения и его жену, сыновей взял себе на службу, а дочь Улиту выдал замуж за своего сына Андрея (Боголюбского). Изучайте Историю сами...

Се
Сежок

Монета греческого происхожения Россия ранее 850-х г.г. не была государственной. а была княжеской. Откуда взялся народ в суровом климате писать не буду . Но вот Рюриковичей направили поляки...и им удалось собрать в единое целое княжеские уделы. наворотили он в России только разгребать некому. После них пришли немцы править.затем евреи

Владимир Цыганков

Да не старше на 1000 лет. Болгария образовалась в 8 веке, чехия в 7, У финов вообще не было государства, Французы - образовались после распада империи Кала великого - 9 век. С 6 по 9 век - в Западной Европе темные века. Ни письменности ни культуры, ни государственности.

Владимир Цыганков

Арии пришли с Севера, а не с запада - об этом говорит Ригведа и традиции.

Михаил (Москва)

Мало ли кто что говорит?))
Есть только археологические раскопки и генетический анализ.

Владимир Цыганков

Как тогда совместить ДНК восточной Европы и Север Индии

Михаил (Москва)

Временем.
Шла миграция из точек наибольшего распространения.

Вот только еще одна важная ошибка - считать что кто-то там есть чей-то предок а кто-то нет.

Папа первого носителя r1a где-то на территории Ирака, это не предок славян, это предок такой уймы народов, что по пути к славянам, или еще более ранним антам-венедам, стал предком линий который породили тысячи народов и отметились в народах совсем уж далеких.

Они расселялись, перемешивались, создавали новые мутации оставляя в основе эту самую р1а. Пуштуны имеют 51%, казахи 26%, таджики 30%))

Вот просто цитата:
R1a возникла около 22 тыс. лет назад[3] (по другим данным — около 25 тыс. лет назад[4]) от мутации гаплогруппы R1, произошедшей у мужчины, жившего около 22,8 тысячи лет назад (дата определена по снипам компанией YFull[5]) предположительно в Азии

у киммерийцев, субклад R1a-Z93
у скифов, субклад R1a-Z93
у сармат, субклад R1a1a1b2-Z93
У киргизов R1а1а - 63% [96]. В Афганистане R1a1a встречается у 51 % пуштунов и 30 % таджиков, реже — среди хазарейцев (7 😵. У казахов родов — ошакты 26,7 %, суан — 31,7 % и кожа 35 %. У узбеков (18 %)[99] В Восточной Сибири R1a1a встречается среди некоторых коренных этнических групп, включая камчатцев и чукчей, и достигает у ительменов 22 % R1a1a был обнаружен в различных формах, в большинстве районов Западной Азии, в самых разных концентрациях. От почти не присутствующих в таких районах, как Иордания, до гораздо более высоких уровней в некоторых частях Кувейта, Турции и Ирана. Племена бедуинов Шаммар в Кувейте показывают самую высокую частоту на Ближнем Востоке — до 43 %

Михаил (Москва)

Распространение славянских гаплогрупп I (I1(север), I2(юг)) в Европе по национальностям:
Боснийские хорваты — 73%
Даргинцы — 58% [2]
Сардинцы — 42,3%
Боснийцы — 42,0%
Норвежцы — 40,3% (норвежцы, шведы и датчане — более славяне, чем русы!) Шведы — 40,0%
Датчане — 38,7%
Словенцы — 38,2%
Сербы — 29,2%
Русские казаки — 22,7% (I1 + I2) Украинцы — 21,9% ///
Русские — 22,0% ///
Мокша — 19,3% (северные русы)

Частота гаплогруппы R1a1, %:
Русские (север) 34
Русские (центр) 47
Русские (юг) 55
Белорусы 50
Украинцы 54
Поляки 56
Словаки 47
Чехи 38
Словенцы 37
Хорваты 34
Сербы 16
Болгары 15
Литовцы 34
Латыши 39
Финны 6-9
Шведы 24
Немцы 8
Немцы (баварцы) 15
Англичане (восток) 9
Румыны 20 татары — около 30%
пуштуны (афганцы) — 35%
кыргызы — 68%
казахи — 30%
иранцы — 35%».

Это чтобы понять как все перемешалось.

Тот первый Папа)) с территории нынешнего Ирака, стал основой для очень многих народов, и не важно даже какой процент у кого и где больше, важно что всё расползлось всюду и по этим гаплогруппам очень хорошо прослеживаются миграционные потоки с самой древности.

Валерий Чикало

И что же? Нужно реально смотреть на вещи : когда некоторые эпохи древности пережили по 1000-3000 лет на территории Москвы был еще период позднего каменного века.......Увы, такова история.....

Валерий Чикало

Ну что значит свои? Факты НЕ могут быть "своими" или "твоими"....
Что определяет историю? - архивы, летописи, археология.... А что показали раскопки? Раскопки показали, что на территории Европы человечество жило более 50 000 лет. Возможно, что и намного более 50 000 лет, но вот фактов маловато......Но те же раскопки говорят, что первые государства на территории Европы возникли на Средиземноморье, 3-4 тыс. лет назад. (Из-за благоприятных климатических условий....) Это - ФАКТЫ. А что у вас за факты?
Только просьба : отвечая не путайте древние поселения и находки с понятием древнего государства.....
(Я понимаю, что хочется какой-то древний артифакт занести в копилку государства.....Заносите, но при этом называйте это государство, а не стройте гипотезы.....)

Михаил (Москва)

Очень хорошо)
Та же датировка поселений и на территории России. Еще раз: Костёнки - 45000 лет, Сунгирь 30000 лет.
А вот дальше начинаются вопросы. Почему города-государства средиземноморья, ты признаешь государствами, а создателей Змиевых валов - нет?

Валерий Чикало

.....ЭТО НЕ Я ПРИЗНАЮ, ЭТО ИСТОРИЯ ПРИЗНАЕТ !!!! А вот твои фантазии наука-история, почему-то..., НЕ признает......

Михаил (Москва)

Какие фантазии?))
Или ты просто по программе заложенной реагируешь заученными фразами?))

Валерий Чикало

.......Еще раз - спасибо, Михаил......Мы не найдем общего языка.....

Светлана Сапранкова

На земле всегда была разумная жизнь. Даже в те времена, когда она по официальной истории была горящим шаром. И есть артефакты. Но это опасная информация для нашей цивилизации.

Михаил (Москва)

Докажи)

Светлана Сапранкова

Доказательства мои личные не будут для Вас ничего значить. Просто вся жизненная цепочка развития жизни на планете, логически подсказывает, что разум присутствовал всегда и везде. Даже сейчас.

Михаил (Москва)

Доказательства либо есть, и они объективны, либо их нет)
А раз нет доказательств, то у тебя болезненный шизофренический бред) Как следствие ты лишаешься прав, как недееспособная)

Светлана Сапранкова

работает

Михаил (Москва)

Нет)

Алексей Бар

Ещё Рюрикович парисовался?!) Монеты г выдали ему, под расписку на Л... Кстати, последний раз, я видел их в фильме Блеф?!!) Но там их, использовали как сокровище Небелунгов?!!

Виктор

Дело в том, Михаил, что Мир Людей устроен в пользу своего, ну скажем, обезъеобразья, он не Хочет видеть ничего, что вокруг было. Это Нормально. Зачем БЕСПОКОИТЬ😉👍🥳

Михаил (Москва)

Поэтому Человек и люди - это очень разный правовой статус))

Виктор

Зачем задавать провокационные вопросы, если и сам не критичен?

Ирина

всё стёрто кем-то.... неведомый злой умысел... даже мегалиты которым миллионы лет со следами супер технологий , учёными отрицаются.... их типа нет... всё.... тьма...

Аделина Свабода

Ничего удивительного историю переписывают на наших глазах. А уж что было раньше переписано и не раз. Так что то, что преподают в школах смысла нет учить.

Коля

И что же в этом непонятного?!Русы развились позже римлян и греков.В свое время римлян и в помине не было,когда уже стояли египетские пирамиды.

Коля

Венгры на чьей территории живут.И где их исконные земли?

Михаил (Москва)

Ханты-Мансийский АО))
То же с Болгарами)
Но и названия тут не имеет особого значения, это просто название.
Например генетически крымские татары имеют совершенно отличные корни от татар Татарстана)) Но при этом и те и другие называют себя одинаково, более того, считают одним нардом)

Коля

Вы сейчас о чем?! 😂

Михаил (Москва)

О вопросе.

Коля

🤭

Игорь Ивочкин

В нашей истории были доброхоты, (как правило из за бугра)которые упорно старались унизить славянский народ. Об этом еще Ломоносов писал

‍‍‍Тыдыщ

Что же неудобного в этом вопросе? Просто отсутствие письменных памятников и есть эта разница. И вовсе не у всех соседей история старше.

Alex R

Правильный вопрос 👍 просто многое замалчивается из истории:((( хотя бы крещение Руси, когда положили чуть не половину населения 🤕🤕

Nick Moslem

Наши историки толком не могут описать не столь далёкие года,по-видимому мало исторических документов,привязанным к датам и именам

Николай Симоненко

Вы про историю государства,или про историю местности,на котором располагается государство.И та и эта есть в открытых источниках

Николай Симоненко

Раб именно ты,и именно мой раб.Ты работая платишь мне пенсию,не я тебе.В случае войны,меня уже не призовут,но верный присяге,я пойду добровольцем.Москва хоть и третий Рим,но и последний.Хотя ты к этой Москве,не имеешь ни какого отношения

Михаил (Москва)

Сколько фантазий))))
Молчи, раб.

Николай Симоненко

Ну да,рабы голову поднять хотят.Это ты вкалывай,и корми меня.Раб.И хорошо корми,а то тебя твои дети тоже кормить не будут,когда доробишь(если)

Михаил (Москва)

Продолжай в это верить)

Николай Симоненко

Верить,а зачем мне верить.Я стабильно получаю пенсию.Тебе до неё как до Китая пешком.Так что паши на меня РАБ

Алексей Владимирович

Миш,ку кто за основании были казаки, две три деревни пограбят, 10 : в казну сдадут история началась за долго до ее повествования)

Влад Паладин

Так на Руси 7529 год идёт от Сотворения мира в Звёздном храме... Это Европа с Петрушкой очень старались похерить нашу историю...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Эта монета как раз с той территории, где я проживаю и история насчитывает гораздо более ранний период, чем Рюриковичей

Михаил (Москва)

О том и речь. монетам больше 2000лет, а мы сейчас можем прочитать что там написано))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это пантикапейская эпоха

Михаил (Москва)

Боспорское царство)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Таврида в том числе

Игорь Крайнов

Василевсы насколько знаю - это правители Византии . 200 до н Э - это Рим . А где гарантии что именно эта датировка ?

Михаил (Москва)

Тогда вопрос: что важнее, что кто-то на заборе написал, не компетентный, или материальные свидетельства, археологические находки, даже генетический анализ, который тоже очень конкретный и доказуемый.

Игорь Крайнов

Пока что о датировке 200 лет до НЭ говорите только Вы

Михаил (Москва)

https://bosporan-kingdom.com/210BE-200BE/
И нумизматы)

Игорь Крайнов

Не вскрывается к сожалению но вижу что ссылка на Боспорское царство .

Михаил (Москва)

Тогда в поисковик вбей: монеты Боспорского царства, 200 г д н э

Вячеслав Малышев

это греческая монета. кириллица от туда.латиница с рима. а у нас была грамота на бересте 8 тысяч лет назад

Михаил (Москва)

Тогда почему на греческой монете написано о Базилевсе Сарматов?))

Вячеслав Малышев

это серб

Михаил (Москва)

Не))

Вячеслав Малышев

да а а