Бахытбек Сулейменов

КТО ПОСЛЕДНИЙ ЦАРЬ ИЗ РЮРИКОВИЧЕЙ ?

Ответы
Vladimir Litvinov

Предлагаем освоить новую ликвидную специальность, удалённо, всегда пригодится. Вопрос с поиском работы навсегда будет закрыт. Я извиняюсь, но цены изменились, с 1200 до 2400, возможно будут меняться ещё. Знание о пчёлах, могут обеспечить увлекательную и высокодоходную работу, творчество, это основной источник радости. Большие доходы выражаются в виде больших сборов мёда, или могут выражаться в производстве другой пчеловодческой продукции, в зависимости от направления развития своей деятельности. Знания усваиваются легко, они чрезвычайно интересны. Мёд это жидкое золото, а пчеловодство как золотодобыча, только затрат меньше и экология реанимируется.
vovka58@mail.ru

Vladimir Litvinov

Да люди из германии держат пчёл в алтайском крае и прилетают на сезон и работают с пчёлами, и кочуют по лесам и горам, а потом везут часть мёда к себе в германию

Бахытбек Сулейменов

вот как ,кто будет гарантировать личную безопасность ,люди сейчас злые

Vladimir Litvinov

Никто ничего не гарантирует. просто всё происходит люди могут договаритсяся и решать различные задачи, или не договариваться и ничего не делать.

Бахытбек Сулейменов

Вы правы однако ,и бизнес у вас процветает ,уверен в этом ,можете говорит и привлекать тоже наверно

Vladimir Litvinov

Слово бизнес я рассматриваю как геноцид своего народа. Это не бизнес, это обычная деятельность в сельском хозяйстве.

Слесарчук Нина

Но 19 января 1598 года скончался бездетный сын Иоанна Грозного Феодор Иоаннович, последний Царь из династии Рюриковичей (по прямой линии, ибо правивший в 1606 – 1610 гг. царь Василий Шуйский тоже был из рода Рюриковичей). Н.М. Карамзин писал: "Так пресеклось на троне московском знаменитое варяжское поколение, коему Россия обязана бытием, именем и величием, – от начала столь малого, сквозь ряд веков бурных, сквозь огонь и кровь, достигнув господства над севером Европы и Азии воинственным духом своих властителей и народа, счастием и промыслом Божием!..".
Династия Рюриковичей правила Киевской и Московской Русью 736 лет. Россия вступала в Смуту и в 300-летний период правления новой царской династии – Романовых

Слесарчук Нина

спрашивалка меня лично заставляет искать и запоминать информацию

Николай Лисовский

Очевидный ответ - Федор Иоаннович, сын Ивана Грозного умерший бездетным, но не все так однозначно. Мать Грозного, Елена Глинская, вторая жена Василия третьего состояла в любовной связи с князем Телепневым - Оболенским и вероятно именно он был отцом Грозного, а значит последним из рюриковичей можно считать Василия третьего, сына Ивана третьего и Софьи Палеолог. Я бы вам посоветовал найти книжку историка и археолога Андрея Никитина Точка зрения. Она состоит из трех частей: Королевская сага, Государев обиход и Загадка слова. Во второй части речь как раз и идет о Иване Грозном, но и вся книга очень интересна и познавательна

Наталия Евдокимова

Царь Федор Иоаннович,которого заменил Борис Годунов,а потом уже пошла династия Романовых.Вы очень любите историю?Профессионально,или любительски?Такие вопросы очень познавательны,заставят хотя бы заглянуть в интернет.Сейчас даже не нужно бежать в библиотеку.У Федора-второго сына Ивана Грозного детей не было,а первого папочка порешил.Вот и смена династий произошла на Руси.Вообще-спасибо за вопрос-освежила свои знания по истории Рюриковичей-от трех братьев,но официально династия считается от князя Игоря,если верить историкам.

Бахытбек Сулейменов

У вас почти верный ответ ,но еще был царем Василий Шуйский тоже из Рюриковичей

Ирина Романова

19 января 1598 года скончался бездетный сын Иоанна Грозного Феодор Иоаннович, последний Царь из династии Рюриковичей (по прямой линии, ибо правивший в 1606 – 1610 гг. царь Василий Шуйский тоже был из рода Рюриковичей)

Бахытбек Сулейменов

хотя этот вопрос был с подвохом

Бахытбек Сулейменов

есть у меня и другие вопросы ,не хотите на них ответить

Ирина Романова

мне нравятся ваши вопросы по истории ..задавайте еще

Бахытбек Сулейменов

сейчас со временем туго ,я на работе ,просто сейчас совмещаю ,мысли только о работе

Валентина Голуб

....Фёдор Иванович – сын Ивана Грозного, последний царь из династии Рюриковичей. Фёдор Иванович (1557-1598), последний царь (с 1584 г .) из династии Рюриковичей. Сын Ивана IV. Правление Фёдора Ивановича было номинальным.

Валентина Голуб

Фёдор Иванович – сын Ивана Грозного, последний царь из династии Рюриковичей. Фёдор Иванович (1557-1598), последний царь (с 1584 г .) из династии Рюриковичей. Сын Ивана IV. Правление Фёдора Ивановича было номинальным.

Бахытбек Сулейменов

Валентина ,вы тут чуть ошиблись ,ох как не хочется расстраивать вас ,не он был еще один из Рюриковичей

Бахытбек Сулейменов

Василий Шуйский годы правления 1606-1610 ,тоже из Рюриковичей ,как и Александр Невский , нехороший дядка посеял неприязень между нами

Валентина Голуб

ВОТ ГАД, А МЫ ТУТ РАСХЛЕБЫВАЕМ

Валентина Голуб

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Последним представителям династии Рюриковичей на русском престоле был царь Фёдор Иванович, умерший бездетным в 1598 году. Но это не значит, что на этом закончился и род Рюриковичей.

Бахытбек Сулейменов

Правильно толкуете ,на основании что он тоже из Рюриковичей ,чуть позже взошел на престол Василий Шуйский

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Где-то в 16 веке, закончилась династия Рюриковичей!

Чёрная Кошка

Последним представителям династии Рюриковичей на русском престоле был царь Фёдор Иванович, умерший бездетным в 1598 году..... а потом началась династия Романовых...

Чёрная Кошка

А у меня только Федор в памяти сидел)))))ээ-х... старость - не радость)))

Бахытбек Сулейменов

Нет это очень каверзный вопрос ,это моя вина

Чёрная Кошка

))))))))) нет... это не Ваша вина....это просто на память так полагаться не стоит)))

Бахытбек Сулейменов

Теперь будете все перепроверять ,выходить некрасиво я поступил

Чёрная Кошка

нет... Вы все правильно сделали))))) по крайней мере я узнала правильный ответ))) и улучшила свои познания в истории Отечества.... ну и память освежила)))

Надежда Бондарук

Скопин был последний из Рюриковичей, венчанный в сердцах народа; в другой раз дом Рюрика пресекался на престоле московском».

Бахытбек Сулейменов

Спасибо за информацию , так кто же был последним царем из Рюриковичей

Бахытбек Сулейменов

Боюсь что огорчу вас ,это Василий Шуйский

Бахытбек Сулейменов

Да не за что ,я сам только недавно узнал об этом

Уральская Рябинушка

Федор Иоанович, сын Ивана Грозного, а жена его-Ксения, сын Б. Годунова. почему Годунов и оказался на трон впоследствии

Уральская Рябинушка

Да бог с ними,оставьте вы их в покое. В последнем царе из Рюриков есть романовская кровь

Бахытбек Сулейменов

ладно оставим ,не спорит же с дамой

Уральская Рябинушка

Да ну что вы, я наоборот,очень люблю диалоги по истории, только я сегодня не настроена, уж простите

Бахытбек Сулейменов

Вы простите ,да я тоже люблю диалоги на любые темы ,в том числе и по истории ,хотя не так силен в ней

Уральская Рябинушка

Ничего, может еще и пересечемся где-нибудь и как-нибудь

Лена Курнаева

Последними монархами из числа Рюриковичей были цари Фёдор Иоаннович и Василий Шуйский (Википедия)

Катя Максимова

с 1613 г Михаил Романов ,сын Алексея , насколько я помнюю ) блин подзабыла историю 3 г назад сдавала.

Бахытбек Сулейменов

Он же Романов ,Катя ,а нам нужен Рюрикович

Катя Максимова

даа я в курсе ) я знаю что династия Романовых началась в 1612(3)г .следовательно до 1613 была династия Рюриковичей .я вспомнить не могу .у меня чето в голове крутится на счет монаха Филарета.но блиинн..

Бахытбек Сулейменов

Василий Шуйский время царствование с 1606-1610 год

Бахытбек Сулейменов

а в школьной программе охвачено ,про его царствование в смутное время

Катя Максимова

я закончила школу 3 г назад 😒

Татьяна Лифанова

Последними монархами из числа Рюриковичей были цари Фёдор I Иоаннович и Василий Шуйский.

Бахытбек Сулейменов

Верный ответ ,так как это самодержавие а не коллегиальный орган ,вдвоем не как усядется в одном престоле , последним был Шуйский !

Мария Луговая

Бахытбек Сулейменов

Верно ,но все же кто из них был последним царем ,ведь они были самодержцами ,а не коллегиальный орган

Екатерина Долгова

Последними монархами из числаРюриковичей были цари Фёдор I Иоаннович и Василий Шуйский.

Бахытбек Сулейменов

Верно изложили ,но все таки они ведь самодержцы а не соправители ,оттуда и вопрос -так все таки кто был последним из Рюриковичей

Бахытбек Сулейменов

Екатерина Долгова

Если Вы знаток истории - поделитесб с публикой своими знаниямт, а не тестируйте случайно попавшуюся особь;)

Бахытбек Сулейменов

Поделюсь ,и не такой я знаток ,а вы угадали ,это действительно случайное попавшее особь ,это был Василий Шуйский

Людмила Ульяновская

Сын Ивана (Иоанна) Грозного -Федор.А после безвластия начались Романовы с Царя Михаила

Бахытбек Сулейменов

А куда Василия Шуйского денете время царствование 1606-1610

Людмила Ульяновская

Ну Шуйский был,но Федор Иоанович из Рюриковичей,а Шуйские-это Шуйские

Anna Юрьевна

В 1598 году, с кончиной царя Фёдора Ивановича, прервалась царская династия Рюриковичей.

Маня Шнайдер

Ну Грозный... После него же смута была... Правда у него сын был, но он сам же его и убил.

Бахытбек Сулейменов

да убил ,а почему интересно ,и как можно родного сына убить

Маня Шнайдер

Ну нам этого никогда достоверно не узнать. Можно. И сейчас ведь убивают. И матери своих детей новорождённых выкидываю на свалку.( Жутко...

Бахытбек Сулейменов

ох ты ,это наверно без и сходности ,да и молодые девчонки