Бахытбек Сулейменов

КТО ПОСЛЕДНИЙ ЦАРЬ ИЗ РЮРИКОВИЧЕЙ ?

Ответы · страница 2
Go
Gosha

Некоторые современные женщины считают,что они одни из последних Рюриковичей.

Сергей Шмарловский

Из Романовых-кажется Николай(только какой-не помню)!А из Рюриковичей-не знаю!

Бахытбек Сулейменов

Из Рюриковичей -Василий Шуйский

Наталья Латышева

ФЕДОР ИВАНОВИЧ - последний русский царь из династии Рюриковичей, Сын Ивана IV

Бахытбек Сулейменов

А Василий Шуйского куда денете

Наталья Латышева

Шуйский выбран боярами, а Фёдор Иванович законный наследник. Если не права, извиняюсь)

Бахытбек Сулейменов

Почему же вы правы ,факт что и Шуйский царствовал после него в короткое и смутное время !

Наталья Латышева

Ни чего против не имею))))) Каждый хоть раз, но должен по царствовать))))

Dima Sem

ваааще то есть легенда что емельян пугачев был последний царь из рюриковичей

Бахытбек Сулейменов

Да,мне кажется что это ближе к мистике

Алла Склярова

помню двоих Фёдор Иоаннович и шуйский, но кто из них последний не припомню

Бахытбек Сулейменов

Шуйский конечно время царствование 1606-1610 ,удивили меня со своим знанием !

Алла Склярова

ничего удивительного...а имелось ввиду Москва или галицко-волынское княжество?

Бахытбек Сулейменов

Конечно Москва и русское царство !

Алла Склярова

)) русское? не московское?

Бахытбек Сулейменов

Русское ,был коронован Москве и признан боярами ,сами ведь выбирали

Леди В Пледе

Может,Фёдор,может,Шуйский…там разнятся мнения.Запутанные они,мои предки

Бахытбек Сулейменов

Пусть будет так,но для меня большая честь общаться с потомком Рюриковичей

Бахытбек Сулейменов

Леди В Пледе

Да ладно--я обыкновенная--просто так сложилось

Бахытбек Сулейменов

А так внешность чисто аристократическая + моя наивность

Бахытбек Сулейменов

Красивая княгиня, а так можешь приписывать свое родство к ним

Александр Некрасов

Возможно, Вы имеете в виду царевича Дмитрия, который был задушен в Угличе?

Бахытбек Сулейменов

нет ,он же царевич а не царь

Татьяна Тропникова

Фёдор Иоаннович, сын Ивана Грозного. Можно назвть щё Василия Шуйского.

Бахытбек Сулейменов

Если конкретнее, то Василий Шуйский

Галина

Я знаю историю России от Петра ! Его отца звали Алексей Михайлович

Галина

Ответ напишите

Галина

Что сделала для России Елизавета Петровна?

Галина

Она открыла университет на Ленинских горах ,помогла М.Ломоносову стать тем кем он стал

Галина

Которая по счёту была жена у Петра 1 - Екатерина?

Бахытбек Сулейменов

сейчас уже не помню ,факт что не первая

Галина

Первая была Евдокия -ему мама подобрала .затем он у Меньшикова ообрал Екатерину

Галина

Спасибо за общение !

Наталья Казак

узнать бы кто первый,да руки-ноги-голову поставить куда следует!

Дункан Маклауд

Конечно Иван Грозный. С гуглом такие вопросы пять секунд )))

Бахытбек Сулейменов

А Василия Шуйского куда денете

Ксения Ивановна Неустроева

...ещё не вечер....пригласили же их вернуться....в Россию...

Ксения Ивановна Неустроева

пока...нет ответа....но дебаты начались....

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Фёдор Иванович – сын Ивана Грозного, последний царь

а я наоборот не люблю , а сейчас особенно - лживую и пафосную

Бахытбек Сулейменов

Это пока политика ,а историей станет после

как её напишут под диктовку - так и будут внедрять в податливые умы масс .

Бахытбек Сулейменов

всплывет все равно ,через некоторое время

Бахытбек Сулейменов

Аликпер Агакишиев

Бахытбек первый Сулейменов ( он же Борис Годунов )

Бахытбек Сулейменов

Польщен !Но Годунов не из Рюриковичей !

Аликпер Агакишиев

( я имел ввиду Бахытбека )

Petty Zinger

Федор Иванович, который умер в 1598 году бездетным

Бахытбек Сулейменов

А Василия Шуйского куда денете

Petty Zinger

ага, вики дело говорит) будем знать

Бахытбек Сулейменов

да благодаря вики знаем все

Жа
Жанна

Вроде быть Фёдор (если речь о царях на престоле)

Бахытбек Сулейменов

Нет Жанна ,последним царем из Рюриковичей был -Василий Шуйский

Бахытбек Сулейменов

Sl

Фёдор Иванович- средний сын Ивана Грозного))

Бахытбек Сулейменов

был еще один царь он и последний из Рюриковичей

Sl

Вы имеете в виду господина Годунова? Так он никакого отношения не имел собственно к Рюриковичам...Шурин- брат жены царя Фёдора...всего лишь..Это не кровное родство!

Бахытбек Сулейменов

А Василия Шуйского куда денете ,годы правления 1606-1610 тоже ведь из Рюриковичей ,как и Александр Невский ,просто у каждого свои псевдонимы и прозвища

Sl

У вас страшная путаница в данном периоде российской истории...До Шуйского был и Лжедмитрий..Но, они не Рюриковичи...Династия прервалась именно на Фёдоре..Это стандартный вопрос ЕГЭ у нынешних выпускников!

Граф Мрякула Трансмурлямский

Федор I Иванович. годы правления 1584-1598. А что?

Бахытбек Сулейменов

Точно ,он ведь тоже из Рюриковичей куда еще входит и Александр Невский

Граф Мрякула Трансмурлямский

Хотя природный царь, он же последний Федор. Шуйский выкликнут был

Бахытбек Сулейменов

да ,тут же вопрос был с подвохом ,как бы поучительный

Светлана

Федор Иоаннович. Хороший вопрос... спасибо!

Бахытбек Сулейменов

боюсь огорчить вас ,нет не он

Светлана

а кто?... ему хоть удалось посидеть на троне?

Бахытбек Сулейменов

Да вы его знаете ,Василий Шуйский ,да еще как удалось ,аж целых четыре года , царствовал 1606-1610

Светлана

надо мне перечитать... кому-кем он приходится... подзабыла...

Александр К.

Как кто? Федор Иоанович.. Сын Грозного....

Олжас Jr Джангушкаров

Царь Федор Иоаннович (1557-1598), последний