Уральская Рябинушка

Как вы думаете, если бы нетрезвых водителей, сбивших пешехода насмерть, лишали прав пожизненно, было бы это уроком для других?

Ответы · страница 2
Веселый Роджер

Было бы, если бы законы работали и судебная система в целом. А так- это может быть уроком только для бедных, а богатым все с рук сходит.

Уральская Рябинушка

Ой, как я с вами согласна. Подписываюсь под каждым словом

Виктор Шаламов

Практика показывает, что всё равно останутся такие нетрезвые водители. Они неубиваемы. И причина - порочность человека изначальная.

Уральская Рябинушка

Вы правы, и абсолютно. Мы неисправимы

Авдей Мотоциклетов

все это бред-пока не будут принудительно блокировать двигатель в городе -чтобы быстрее 60 не разгонялись и на мкаде 80 - будут давить

Уральская Рябинушка

задавить можно и при скорости 40, если пьяный

Авдей Мотоциклетов

преступления всегда будут-просто на скорости 40 у авто работает пассивная защита пешехода- это тоже тестируется -больше шансов что человек выживет

Уральская Рябинушка

и оставит вечным калекой-тоже не подарок

Lаzy

Нетрезвых водителей, сбивших пешехода насмерть, нужно не прав лишать, а голову отрывать. Или- пожизненное, как гуманный вариант.

Уральская Рябинушка

голову не будем трогать. Пусть идут на ураны

Де
Дерсу

Да вы что! Тогда от пешеходов совсем невозможно ездить будет уж. Время от времени их надо давить, чтобы не расслаблялись.)))

Sergio

Нет, конечно. За это, как правило, сажают в колонию общего режима на 2-3 года. Так что лишение прав тут не особо страшно уже.

Уральская Рябинушка

Или поселение

Сергей Фокин

Смертная казнь за экономические преступления никого не останавливала, а тут о пьяном водителе разве может остановить?

Уральская Рябинушка

ну-ну, пьяному море по колено

Уральская Рябинушка

ну да-верно

Артур

Сколько уже " лишённых прав" участвовали в ДТП , не поможет ... надо руки отнимать ... по локти ... Чтоб рулить не могли ...

Уральская Рябинушка

Ой, как я с вами согласна

Артур

🤨

Александр Небукин

Нет. Просто пешеходы перестали боятся машин и сами лезут под колёса. Ведь пешеход всегда прав, но только один раз.

Уральская Рябинушка

А пьяный водитель ВСЕГДА прав. Дави их, пешеходов, нечего лезть под пьяного

Александр Небукин

А если пьяных то пожизненно, да.

Уральская Рябинушка

вот именно. Я ничуть не оправдываю пешеходов, есть довольно наглые-молодёжь и очень пожилые

Александр Небукин

Я сам когда еду бывает тоже возмущаюсь. Идут даже в сторону не посмотрят, а если...?

Уральская Рябинушка

согласна с вами. У кого-то уши заткнуты, кто-то укутался в капюшон, а третий вообще еле копошится с клюкой и не смотрит на дорогу

Владимир Лоскутников

Ни для других ни для него В начале семидесятых таких водителей судили как за предумышленное убийство и что толку

Уральская Рябинушка

Ну да, а воз и поныне там-как садились, так и продолжают-пьяными

Walter

Конфискация авто (в доход пострадавших) реальный срок и,лишения права управления транспорт. Компенсация ущерб а

Уральская Рябинушка

👍👍👍может кто-то призадумается

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну и толку , ездили бы без прав, как сказал один вадила- мудила , мне права не нужны - у меня вместо них есть деньги.

Уральская Рябинушка

Вот-вот, именно. И это тоже вариант. Безнаказанность

Да , порядка не будет , пока есть закон для всех... и исключения для избранных .

Уральская Рябинушка

во, исключения для избранных, это точно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В Китае таких водителей, просто сбивших человека, не обязательно насмерть, не выпускают из тюрьмы уже никогда.\

Уральская Рябинушка

И правильно делают

Ле
Леа

Чему меня может научить ваш личный опыт?) Ничему. Пока человек на своей шкуре не почувствует - не проникнется .

Уральская Рябинушка

Точно. Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

Ле
Леа

Конечно

Ле
Леа

🌈

Спокойная Старость

Чужой опыт, всегда остаётся чужим. Каждый уверен, что уж с ним то ничего подобного никогда случиться не может.

Уральская Рябинушка

Это-точно. Думаю-вы правы. Ведь знают, какие могут быть последствия, но всё равно садятся

Ллири Хесс

Лишали жизни. А севших за руль нетрезвыми прав пожизненно на управление и владение транспортным средством.

Уральская Рябинушка

уж лучше би жизни их тоже-казнить

Я Рисую Осень

10 лет на строгом режиме вполне хватит для вставания на путь исправления и сотрудничества с администрацией

Уральская Рябинушка

👍👍👍И публика этого желает

Александр *********

нужно просто конфисковывать автотранспорт в пользу потерпевшего плюс отработка на 1,5 года на государство

Уральская Рябинушка

И строгача на N лет

Александр *********

можно и без строгача

Уральская Рябинушка

это я так-к слову

Александр *********

слова слова они порой больней чем пуля В порой бальзам сей для души

Артур Недбайло

Права отбирать не нужно. Нужно таких водителей расстреливать на месте !!! Вот это и был бы урок для других !!!

Уральская Рябинушка

Видно-самый оптимальный вариант. Многие за этот

Уральская Рябинушка

Я бы двумя руками ЗА. Было у нас давно: пьяный офицер тараном убил всю семью: отца, жену, сына и беременную жену сына. А машина уже приторамаживала к обочине. Как так?. и что вы думаете-дали 5 лет поселения. И живёт он там припеваючи, среди сельских баб

Артур Недбайло

у вот видите - наказали всё таки

Уральская Рябинушка

Меня бы так наказали-мужским монастырём (ой, простите)

Артур Недбайло

Ну это уж очень суровое наказание !!!

Сергей Кукушкин

Согласен.И ещё бы добавил,Чтоб половина своих доходов пожизненно выплачивал родственникам потерпевшего.

Уральская Рябинушка

многие предлагают такой вариант-справедливо