Уральская Рябинушка

Как вы думаете, если бы нетрезвых водителей, сбивших пешехода насмерть, лишали прав пожизненно, было бы это уроком для других?

Ответы · страница 4
Романа

Даже не сбивших лишать! Зачем ждать, когда собьют? Только им же по фиг. Они и без прав ездят.

Уральская Рябинушка

вы правы, увы

Марина

А не слишком ли легкое будет наказание за жизнь то? На урановый рудник его и пусть пашет...

Уральская Рябинушка

Помимо другого наказания-лишения свободы на N лет

Евгений Викторович

Нет. А вот срок как за убийство, пожалуй, многих заставил бы призадуматься. Лет эдак 10 - 15.

Уральская Рябинушка

да, и меньше было бы их на дорогах, потому что сидят

Владимир

Не...Нашим людям даже растрелы не помогут...Идиотов очень много...Их ни чем не испугаешь...

Дневной Заяц

за пьянку за рулём нужно по факту лишать прав пожизненно,даже со вчерашним перегаром.

Уральская Рябинушка

Я двумя руками ЗА, но немногие делают вывод из этого

Дневной Заяц

а кто не делает вывод тому срок от10 до 15

Уральская Рябинушка

с удовольствием

Сергей Из Сибири

Да так и надо ! А если попытаются сесть за руль без прав - лет эдак на 5 - нары осваивать !

Сергей Из Сибири

Наглость - не «второе счастье»,
Как твердит порой народ,
Трусость так или иначе,
Прячет нравственный урод…

Скрывши душу под «личиной»,
Робость наглостью затмил,
Пьяный в хлам , своей машиной
Человека он убил!..

Эх законная гуманность ,
Это явный перебор .
Сунул взятку - и в свободе
Вновь купается мажор .

И такое видеть больно
Деньги делают закон .
Когда вольно и фривольно
Нагло скалится г**дон !

Эх пожёстче бы с такими
Чтоб реальный срок мотал
За свою за спесь и наглость
И за то , что убивал !

Валерий Моцаков

Думаю . Что нет ! Я бы таких водителей отпривибы к тем ,кого они отправили на тот Свет !

Уральская Рябинушка

Я бы тоже, но, увы-нет такой статьи-казнь

Валерий Моцаков

Я Это знаю ! Но очень жаль !

Юрий Степанов

Так,весьма значительная часть таких водителей их ЕЩЁ не имеет,или-УЖЕ не имеет!☝️

Уральская Рябинушка

и так может быть

Александр К.

Нет... Этосамонадеянность преступная. Дескать, со мной то точно такого не случится...

Уральская Рябинушка

контроль теряют. Ничего не стоит человеческая жизнь. мягкое наказание, потому борзеют

Александр К.

Ну.. Не от мощи наказания зависит... Я бы не сел нетрезвый за руль, даже если было за это предусмотрено предупреждение...

Уральская Рябинушка

Не каждый так думает

Александр К.

Наверное, плохо, что не каждый...

Уральская Рябинушка

даже очень плохо. И мягкое наказание всему виной

Анатолий

Насмерть сбить и лишить прав пожизненно-лёгкое наказание для такого водилы,урода.

Уральская Рябинушка

Но ещё и статья

Анатолий

Думаю простой народ правильный приговор ему вынесет.Всё зависит от обстоятельств дтп. На судей не надеюсь...

Уральская Рябинушка

Обстоятельства ДТП-нетрезвый за рулём. И всё, и никаких других обстоятельств

Анатолий

Нетрезвый -уже наказание жёсткое. А пешеход?Где переходил?Трезв ли он?

Уральская Рябинушка

Это тоже конечно имеет место быть, главное-где шёл, и по правилам ли

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

зачем? зуб за зуб.... сбить такого машиной тоже на смерть... это было бы справедливо...

Уральская Рябинушка

вот, прав Енот. Я бы тоже так

Ирина

Лишение прав таких дебилов не напугает, пристрелили бы парочку, тогда возможно....

Уральская Рябинушка

👍👍👍👍Весь сайт об этом твердит. Одна я наивная

Ирина

Хм...будем считать, что решение принято единогласно!!!! Пора исполнять))

Александр Бутин

В Германии стритрейсера,сбившего насмерть человека приговорили к пожизненному.

Уральская Рябинушка

И правильно. Давно пора и у нас ввести. Сгубил у нас один идиЁт всю семью-отца, жену, их сына и его беременную жену. Дали 5 лет поселения. Красота. И теперь он там обихаживает сельских баб

Александр Бутин

Да уж...Правосудие...

Нурдаулет Калаганов

Не всегда это так. В основном это мажеры сбивают пешеходов. Которые жиру бесятся

Уральская Рябинушка

на 90% точно они

**
******** ********

нетрезвый водитель совершивший убийство должен получать высшую меру наказания

Врагов Не Осталось

У кого власть и деньги есть, у тех прав поболе будет, нежели простого гражданина.

Уральская Рябинушка

наверно-деньги решают всё

Prof Яков

Тут надо понимать человек сам под машину бросился или водитель нарушил правила

Уральская Рябинушка

Тут надо понимать, что водитель изначально нарушил закон и ПДД, сев пьяным за руль. Таким нет никакого оправдания

Prof Яков

Ааа я не увидел слово -не трезвый!!! Но вообще есть люди которые хуже пяных ездят!!! Я считаю что если человек пошол на красный свет светофора и угодил под машину и у водителя машины нашли остаточное то водитель тут не как не виноват,надо судить по существу а не по ебанутым законам

Уральская Рябинушка

Остаточное и то не повод. А пешеходы нарушают, с этим я согласна. Штрафовать надо таких

Alexandr Tokman

в тюрягу их лет на 15 и вычитывать деньги с них в пользу пострадавших пожизненно.

Уральская Рябинушка

И такой ответ уже не первый-я бы только ЗА

Леонид Гове

Этих водителей следует расстреливать,тогда другие побоятся этого наказания.

Уральская Рябинушка

я бы тоже этого хотела

Просто Ёж

Вопрос не в ужесточении наказания оно и так жесткое а в его неотвратимости

Просто Ёж

А если человек бросил пить...

Уральская Рябинушка

Это уже другой вопрос-решает комиссия

Просто Ёж

В России???

Уральская Рябинушка

речь про Россию

Просто Ёж

Ну вот и почти ужесточили...вчера только читал.