Уральская Рябинушка

Как вы думаете, если бы нетрезвых водителей, сбивших пешехода насмерть, лишали прав пожизненно, было бы это уроком для других?

Ответы · страница 9
Александр

Почему пожизненно ? Око за око, зуб за зуб

Дмитрий Суминов

Их и лишают и сажают,но мало это помогает

Владимир Фефилов

уголовное наказание,с лишением свободы..

Бог Есть

Зашибись. Купил права на сбитие насмерть

Уральская Рябинушка

тьфу, переплюньте

Алексей Пимяков

а что их не сажают и прав не лишают что ли

Уральская Рябинушка

И сажают, но лишают не пожизненно

Алекс

.... в смысле - лишение свободы пожизненно

Уральская Рябинушка

лишить прав на вождение пожизненно

Алекс

Маловато, придерживаюсь своего мнения

Уральская Рябинушка

Пардон, я подумала, что вы переспрашиваете. Я согласна с вами, и вся публика об этом твердит. Это я наивная, подсунула Филькину грамоту

Андрей Халфин

Сажать, как за преднамеренное убийство.

Татьяна

Безбашенные не учатся на чужих ошибках.

Уральская Рябинушка

Ооо, это вы сказали прямо "в яблочко". Точно

Са
Санта

В некоторых странах им головы отрубают.

Уральская Рябинушка

Я бы только ЗА. Но у нас смерная казнь отменена. Чёртов гуманизм

Матрешкина

Думаю, что это было бы очень правильно))

Уральская Рябинушка

А вот публика не согласна, что ничему это не научит. Хотят ужесточить. Я уже тоже начинаю сомневаться. Привет

Матрешкина

Привет))) к сожалению, они хоть и не умышленно, но все таки убийцы, а им опять "оружие" дают. Ну неправильно это

Уральская Рябинушка

Не умышденно, но за руль в таком состоянии садились умышленно. Почему не подумали о последствиях? Море по колено?

Константин Сибирчи

Надо расстреливать - тогда толк будет.ю

Уральская Рябинушка

точно, и многие предлагают именно это

La Testa

Да, если так на лето 20... Лишение свободы

Уральская Рябинушка

можно и пожизненно.

Alen

такой закон уже есть в других странах

Alen

нуууу... дело вкуса...но хотела да?😀

Уральская Рябинушка

не хочу дряхлой

Alen

намек понялллл😢

Alen

??????????????

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Не прав, а лишать свободы пожизненно!

Алексей С

нет,я считаю надо что то посерьезнее

Алексей С

что типа отрубания руки,как ворам,тем более если речь о сбивании именно НАСМЕРТЬ.Жизнь не вернуть,это самое страшное

Уральская Рябинушка

предлагают всё, что угодно, но это, что в вопросе-Филькина грамота

Алексей С

не понял слов ваших,поясните

Уральская Рябинушка

Это очень мягкое наказание, то, что я описала в вопросе и никого ничему не научит. Предлагают ужесточить. Но это не в наших силах

Алексей С

да да,теперь понял,просто я считаю люди понимают,когда жестко,только страх остановит

Неизвестно Неизвестно

А главное, это сильно помогло сбитым

Уральская Рябинушка

сбитым нет. Их уже не вернёшь. Но чтобы больше не повторилось, и не гибли ещё люди

Неизвестно Неизвестно

Т.е. сбивали только те, кто имел права, по-вашему

Уральская Рябинушка

"Не трезвых водителей"-читать умеете?

Неизвестно Неизвестно

Нет, вообще-то я хочу сказать, что права не что иное, как способ государства делать свой бизнес, не так, чтобы очень сильно влияющий на количество сбитых. В основном это удобные легенды

Уральская Рябинушка

При чём тут права, бизнес? Не по существу. А права-документ,дающий право на вождление транспортным средством. Без них нельзя, и это не бизнес. Именно посадить и лишить прав пожизненно, за нетрезвость за рулём.

Неизвестно Неизвестно

Но вы же о том, что убийца, в частности, нетрезвый как то переживает из-за отсутствия прав. В том-то и дело, что ему, за исключением несчастных случаев, на это наплевать

Валерий Шишкин

У нас учатся на собственных ошибках.

Уральская Рябинушка

И на собственных порой не получается. Чему бы грабли не учили,.....

Валерий Шишкин

Согласен! Особенно это касается правителей.

Наталия Зинченко

Я давно об этом говорю. Добрый вечер

Уральская Рябинушка

Добрый. Но пользы мало, по ответам сужу

Наталия Зинченко

Да и статья должна быт , предумышленное убийство

Александр Валетов

Не факт, что завтра он не сел за руль

Уральская Рябинушка

вы правы-убедилась. Ничего не исправит и не поможет

Oleg Soro

Платить пенсию за потерю кормильца.

Уральская Рябинушка

то есть-содержать семью убиенного. логично