Ангел 💕Соединитель

Зачем в школьной программе дают такое огромное количество знаний, ведь от общего их объема в дальнейшем не зависимо от рода деятельности человека ему требуется не более 20%?

Ответы
Маргарита Радзивилл

В США так не делают, там во многих школах в старших классах изучают только то, что хочет ученик. Но не хлебом единым жив человек, нужно, чтобы он был немного сведущ в разных вопросах. Вот приехали к нам Норманы из США в гости. Во-первых, ранее в письмах своих на пол странице печатного текста делали по 20-30 ошибок на своем родном английском языке. Семья интеллигентная. Стало скучно, мама моя придумала игры - назови американских и английских писателей и поэтов, назови все американские штаты и их столицы. Сын Норманов, которому было столько же лет, сколько и мне, написал 6 штатов, я - 47, он вообще почти не назвал писателей и поэтов, кроме двух-трех, которые пишут детективы. Даже Шекспира. О чем с таким разговаривать? Наверное, о винных этикетках, которые он собирает....

Маргарита Радзивилл

Ой, племя Рось было маленькое, и Крым им не принадлежал

Маргарита Радзивилл

Во времена золотого руна в Крыму жили анты , греки, римляне, ни о каких русских и в помине не было.

Маргарита Радзивилл

Я имею в виду захват Крыма Екатериной 2 у Турции, а не 2014 год. Историю нужно знать и не путать чеснок со сгущенкой. Украина стала российской территорией тогда, когда этого попросил Богдан Хмельницкий немногим более 300 лет назад, чтобы Украину не захватила Польша. А до этого времени Украина не принадлежала России. Но Хмельницкий - это не все украинцы. Вот так и поступают правители - самовольно отдают территории свои другим государствам - Ленин и Сталин присоединили исконно русские территории к Украине, Хрущев отдал Украине Крым, Сталин отдал русские земли Казахстану.

Ангел 💕Соединитель

У вас прослеживается ненависть к России что бы вы там не говорили. И патриотизмом даже не пахнет. Вы или глупая женщина, напичканная знаниями, сомнительного характера или ВРАГ для России. Мне вас искренне жаль. Спасибо за ваше мнение, которое естественно тоже имеет право на своё существование. Спорить ни с вами ни с кем другим я в любом случае не собираюсь. Спасибо вам и хотелось бы с вами попрощаться навсегда

Маргарита Радзивилл

Я люблю справедливость и люблю Россию, но я против однобокой интерпретации истории, когда все хорошее - мы, все отрицательное - другие. Вспомните Лермонтова, который писал: "Люблю отчизну я, но странною любовью! Не победит ее рассудок мой. Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой". Где бы что ни случалось в мире, всюду суют нос свой американские и российские лидеры: и Азия, и Европа, и Африка, и Южная, и Центральная Америка, только в Австралию еще свой нос не совали и в Северную Америку. Нужно побольше любить свой народ и помогать ему, помогать обездоленным, полуголодным, живущим далеко за пределами самого низкого уровня жизни. Я вижу из своего окна, как утром многие люди ищут еду у помойки. И не те, которые алкоголики или наркоманы, а обычные люди, которым не хватает зарплаты или пенсии, чтобы как-то прокормиться. Уже не говорю о том, чтобы что-то купить из вещей или мебели. Вот тут соседка говорит, что каждое утро ругает Брежнева, что так рано умер. Тогда не думала она, что сейчас на старость лет придется есть почти один хлеб с чаем, потому что 8300 она получает пенсию (5000 р платит за квартиру за месяц, 3300 остается на все остальное. И если в то время носили обувь несколько лет, то теперь через год носки приходится зашивать ботинки нитками, чтобы не развалились). Я ей помогаю, чем могу, но у меня тоже свои проблемы и зарплата небольшая.

Мария Давыдова

Приветствую, Андрей... Видимо, в министерстве чьи- то светлые головы тоже это озарение посещало. Итог: детей стали делить на гуманитариев и с технической жилкой) На основе этого создавать классы с углубленным изучением предметов, которые ребёнку пригодятся в дальнейшей учебе и деятельности. Вот чтобы не мучить одних ненужными формулами, других ямбами. И завалили это всё с успехом. В гуманитарии подались те, для кого математика и проч - тайна за семью печатями, прочие - хорошисты- пошли овладевать экономикой. Я понимаю, что Ваш вопрос не совсем про это. И тоже согласна, что базовые основы за пять лет усвоить можно. В образовании до сих пор в игрушки методик играют....

Ангел 💕Соединитель

Наверное в детстве не наигрались.

Интернет Магазин

Осуществляем мечты - Миллиарды долларов уже ждут нас! Мы намереваемся заработать очень много наличных, дабы опередить по состоянию даже Билла Гейтса!
Для этого всем нам необходимо большое количество людей, так как чем больше учувствуют, тем намного больше каждый участник может заработать денежных средств! Сегодня больше 5000 тысяч участников и на каждого выходит почти 57 000 в день! Присоединяйся к всем нам и вместе здесь мы сможем добывать и больше каждый божий день! ВЫЯСНИТЬ! http://oriflameswedenru.wixsite.com/help

Евгений Сергиенко

Школа - лишь база для дальнейшего пути. Например я, то что мне было интересно, я учил и это пригодилось. А то, что не интересно, вообще не учил. И оно не пригодилось. Просто после школы надо поступать в ВУЗ, в какой хочется. А чтобы сдать вступительные мы сдавали, сейчас это ЕГЭ придумали). Нужны базовые знания по экзаменационным предметам. Потому просто нужно выбирать что нужно, а тем что не нужно и голову забивать не нужно. 😊

Евгений Сергиенко

В школу не возьмут на работу без педагогической специальности, а в ВУЗе можно, но если степень есть, например, человек окончил физмат, но очень интересовался социологией. Много читал и пошел по этой линии, защитил по ней кандидатскую, потом докторскую, сейчас кафедрой социологии заведует, а по образованию математик.

Ангел 💕Соединитель

Вы наивны как дитя. Не без образования не берут на работу, а без документального подтверждения окончания ВУЗа, которое не трудно купить. Оглянитесь вокруг. Аристократия помойки с подвешенным языком, не подключённым к мозгу управляет подчинёнными и занимает большую часть руководящих должностей. И это стало правилом... конечно же из него есть исключения

Евгений Сергиенко

А кому надо покупать учительский диплом? Я понимаю, экономический, юридический, или диплом МГИМО. А покупать за деньги диплом, по которому за гроши потом пахать? Кому это надо? Да. А вот ЭТИ, которые на госдожностях и др, те да, те купили дипломы. Депутаты и др. Дочки-сыночки олигархов, которых папики протолкнули. Тут на 100% согласен.

Ангел 💕Соединитель

Пожалуй... но реформу образования сделать необходимо...

Евгений Сергиенко

Это совершенно бесспорно. Образование должно развиваться, для этого нужна реформа.

Светлана

Но ведь школа дает не только знания... это и школа общения с разными людьми, ... это и школа дисциплины - когда НАДО и ты заставляешь себя и приучаешь делать то, что кажется на первый взгляд тяжелым... да, она в любом случае готовит нас к жизни... но и много других замечательных моментов, которые мы потом вспоминаем с удовольствием...)

Ангел 💕Соединитель

Согласен... Очень хорошее замечание по поводу общения и коммуникации со сверстниками и другими людьми. До вас об этом никто не сказал... Но никакая школа и никакой ВУЗ не дадут человеку то, что даёт его семья. Это называется воспитанием

Светлана

ДА, воспитание - это наши корни...

Ангел 💕Соединитель

Ниш корни это наш РОД

Николай (Msk)

тут вопрос обучения, тупо дать знания нихрена не стоит, дрочи молодежь, ставь отметки двойки, а вот как применять знания .... Вы по стрелочным часам можете определить днем где север, где юг?, а это природоведение, 3-й класс, примерно как то так хотел сказать, есть еще много примеров

Ангел 💕Соединитель

К чему это было сказано? В какой именно связи?

Николай (Msk)

да, согласен, что не вся школьная инфа нужна, но путать подорожник с внедорожником .....

Ангел 💕Соединитель

Но для того, что бы не путать вовсе незачем и зубрить учебники и впитывать ненужную информацию 10 или 11 лет

Николай (Msk)

приведите мне хотя бы пару примеров, что по Вашему мнению лишнее СЕЙЧАС в школе (я учился в СССР)

Ангел 💕Соединитель

И не подумаю... Мне этот разговор надоел. Я никому ничего не должен и не обязан доказывать своё мнение

Дмитрий Лебедев

Но процесс их усвоения способствует общему улучшению мыслительной деельности. Вообще в идеале (и к нему боизки советские ВУЗы) в учебном завелении должны учить учиться. Формулу и константу можно в справочнике посмотреть. А вот понять ЧТО смотреть надо - этому и надо учить.

Дмитрий Лебедев

Официально прием 1300, неофициально не знаю.

Ангел 💕Соединитель

А сколько вы зарабатываете на оболванивании ЛОХов прихожан и бизнесе на ВЕРЕ в БОга?

Дмитрий Лебедев

Три вопроса по эоду ответа. 1. На каких имточниках основан тезис о оболванивании? Ответ типа Я так вижу или Это все знают не катит. С цитатами, ссылками, номерами научных журналов. 2. Где Вы увидели бизнес. Ш5 - таки с выдержками из ГК, НК, нормативных актов, определяющих понятие Бизнкс, и выдержками из Устава РПЦ под опредеоение бизнеса попадающие. И 3. "Вы" это церковнослужители или я лично?:. Жлу ответов. Только в запрошенном формате, а нк бла-бла-бла.

Ангел 💕Соединитель

Дмитрий, даже здесь прослеживается ваш ТОРГАШЕСКИЙ подход к жизни и типичная еврейская манера выражения своих мыслей. Вы забываетесь и ТОРГ ЗДЕСЬ НЕ УМЕСТЕН. Что значит-не катит? Я вам не кореш с которым нужно разговаривать по понятиям и не прихожанин, так что давить на меня не нужно как впрочем и устанавливать свои правила поведения и расставлять рамки и ограничения общения. ВЫ не своём МОНАСТЫРЕ и устав ВАШ здесь засуньте себе в ОПУ.. Мама родная-он ещё и нормативные акты вспомнил. Да ЭТИ АКТЫ как раз призван защищать таких *удаков как вы, которые стригут капусту на основе узаконенного обмана, грабежа и воровства. Чёрт ты в рясе и по другому с такими как ты общаться просто недопустимо

Дмитрий Лебедев

То есть весь этот словесный понрс призван скрыть очевидный факт - ни одного подтверждения свонй болтовнк Вы привести не в состоянии. Сииуация стандаоиная доя анти - теистов. Надеюсь, Вы осрзнаете что такое повеление прокатыыает только в сети - в реале за такое получают иски за клевету и проигрывают их. А мне иаких ду... неумнвх людей (анти - иеистов) жалко. Далее слуушать пустое сртрясение сетевого воздуха ни воемени ни желания не имею. Приветствую Вас филейной часттю. Бывайте здоровы.

Александр Некрасов

Каждый человек генетически предрасположен к усвоению того или иного вида знаний, а учат всех одинаково, причём с техницистским уклоном. После школы ребята ищут свой путь в учёбе или плывут по течению ради заветной "корочки". Порок "общего" образования остаётся.

Ангел 💕Соединитель

Всё верно... только вы обошли основную суть вопроса стороной. Она сводиться к излишней и не нужной информативности знаний, которыми пичкают наших детей и которая большинству из них и нас никогда в жизни не понадобиться. Вполне достаточно 5 классов образования что бы в дальнейшем определиться с твоим предназначением в жизни и складу умственных способностей в сторону точных наук или естественных знаний...

Александр Некрасов

В таком коротком сообщении нельзя изложить суть. Но попробую. Школа даёт три вида знаний: !)практические, т.е. такие, которые нужны всем (язык родной и иностранный арифметика, геометрия, информатика и др. ; 2)мировоззренческие, развивающие видение человеком мира (история, география, литература, музыка, астрономия и др); 3)специальные, необходимые для приобретения определённых профессий (алгебра, тригонометрия, бОльшая часть физики, химии, биологии). Необходимы всем два первых вида, но проблему составляет третий вид. В школьном образовании до сих пор господствует парадигма довоенной эпохи индустриализации, отчего на математику и естественные науки отводится неоправданно большое количество часов. В то же время снята логика, которая была до 1959 г., нет курса "Основы семейной жизни" и др. необходимых дисциплин. Когда всех учат одинаково, большинство школьников видят в учёбе только карьерную цель.

Ангел 💕Соединитель

Я вас понял... всё верно. Но основная суть вопроса заключается в поиске причин ПОЧЕМУ дела обстоят именно таким образом? А не иначе...

Александр Некрасов

Потому что такова культура общества, в котором общественное мнение не играет никакой роли, а правят всем чиновники. Они то понимают всё лучше всех) и свято блюдут государственные интересы. Вторая группа лиц - научные работники, считающие свои науки самыми важными и всем необходимые. Как это будущая балерина может обойтись без закона Ома! Эти работники целиком поглощены науками и не видят, не понимают смысла общественных процессов.

Ангел 💕Соединитель

Ну вот... теперь понятно. Вот и разобрались.

W2
W534 2345

раньше люди были умнее и небыло компьютеров работа в интернете https://rucaptcha.com?from=1380385 https://rucaptcha.com/?from=1190075 http://promo.ageofclones.com/?p=19587 https://steam-trader.com/?r=29823 http://mlgame.ru/?state=register_simple&bonus=5324430 http://mlgame.ru/?state=register_simple&bonus=3695421 http://mlgame.ru/?state=register_simple&bonus=6449446

Ирина Чарикова

Знания используются не только в чисто практическом значении. Главное, научить ребенка запоминать, абстрагировать, расширить его представления о мире. Если растить неучей, то хватит 4 действий арифметики.

Ирина Чарикова

Я процитировала Шекспира. Извините, скобки не поставила.

Ангел 💕Соединитель

Вы постоянно просите прощения. У вас комплексы неполноценности?

Ирина Чарикова

Я просто деликатная женщина.

Ангел 💕Соединитель

... деликатность на грани толерантности, состоящая отчасти из комплексов и недостатков другого рода. ВЫ чем в таком случае отличаетесь от всей остальной массы людей? А выделиться вы однозначно хотите...

Ирина Чарикова

Спорить не буду, иногда очень полезно знать и враждебное мнение о себе. Я подумаю.

Bлaduмиp

Добрый день для поддержания общей системы существования! С удовольствием бы обучался альтернативно в детстве, но кто-то это все разработал и понял это лучший способ убить мышление...

Андрей Науменко

Потому что род деятельности человека не определен в шесть-семь лет. Нет никаких "огненных страниц с записанными судьбами". Ну и как бы обществу нужны эрудированные люди.

Ангел 💕Соединитель

А мы не на конференции не на симпозиуме чтобы доказывать свою позицию. Если вы считаете что я вам что-то должен то я вам сочувствую

Андрей Науменко

Это Вы самому себе "должны". Мне плевать, я и так знаю, что идиотов в мире немало.

Ангел 💕Соединитель

Молодой чемодан, я так и не понял чем конкретно вы не довольны и что вас собственно не устраивает?

Андрей Науменко

Вы противопоставили количество знаний их некоему "качеству" (не разъясняя, что это и как Вы определили, что это "качество"), при этом я указал, что одно без другого бесполезно в принципе. Вы же сказали, что это "далеко от предмета", не предоставив аргументов этому утверждению. Так себя ведут только напыщенные люди с низким порогом фильтрации информации.

Ангел 💕Соединитель

У вас видимо проблемы с восприятием. А еще по-моему у вас Горе от ума и неуемной фантазии. Я отвечаю лишь за то что говорю. За то что вам кажется я не отвечаю. Читайте мой 1 комментарий к вашему ответу.

Людмила Варивоцкая

Это мы ---учителя---давно знаем... и каждый взрослый понимает... Но ПРОГРАММА МИНИСТЕРСТВА все делает реформы... Каждый год то упрощают,то дополняют нагрузку школьникам...

Ангел 💕Соединитель

Наконец то адекватный учитель... А то совсем недавно пришлось беседовать с учительницей географии, которая была другого мнения и считала совсем иначе

Ангел 💕Соединитель

Взаимно

Алина Гречухина

очень часто требуется то ...что не зависит от профессии.например.. география нужна... чтобы посмеяться над американским президентом ...путающим название стран мира.

Ангел 💕Соединитель

Простоты хватает не только на президентов, но и на любых мудрецов различного толка

Алина Гречухина

это же неграмотность... а не простота

Ангел 💕Соединитель

Что есть грамотность в сравнении с невежеством? Ничего

Марина Любомирская

Иногда в самый неожиданный момент всплываю такие знания, которые не нужны в повседневной жизни, но в этот момент просто необходимы. Я с этим сталкивалась не раз

Ангел 💕Соединитель

Я тоже. Но зачем же менять местами правила и исключения?

Алевтина Миронова

Сегодня услышала - будет в средних и старших классах предмет - финансовая грамотность - как правильно брать кредиты. Вот зачем. Научили бы жить без кредитов

Ангел 💕Соединитель

Я тоже слышал. Верно. Но это подготовка детей к тому, что бы у них не оставалось сомнений брать кредиты или нет. Их уводят от основной дилеммы и вопроса зачем они вообще нужны. Остаётся лишь решить как это сделать "правильно"??? А как правильно вам подскажут как финансисты, что бы было выгодно ИМ самим. То же самое и в религии-нам внушают мысль, что без посредников ты не якобы не сможешь правильно верить... А посредники это попы, делающие на вере в Бога деньги и таким образом зарабатывающие себе на жизнь

Алевтина Миронова

вывод - учат не тому, что человеку нужно, а тому, что капиталистом выгодно. Выращивают грамотных потребителей. Производители и изобретатели им не нужны, как и думающие люди. Нужно детей самим обучать, еще бы знать - как

Ангел 💕Соединитель

Вот Алевтина МОЛОДЦА! Так держать!

Ангел 💕Соединитель

Перехвалил... Засилье Американских слов и вас коснулось. 🖼

Любовь Ф

для развития. Например, изучение алгебры даёт развитие логики, выучивание стихов наизусть развивает память. В школьной программе нет ненужных предметов

Ангел 💕Соединитель

Вам ворота новые не нужны?

Любовь Ф

не-в

Любовь Ф

стукнул в подвале по трубе, и на третьем этаже загорелась лампочка, которая перегорела 3 года назад

Ангел 💕Соединитель

Я смотрю вы и географию своего дома неплохо знаете?

Татьяна *

эти проценты человек выбирает сам. Кому-то математика нужна, а кому-то биология. Ребенок на ранней стадии обучения не может разобраться, что ему надо

Ангел 💕Соединитель

Это могут сделать учителя, педагоги и родители, зная склонность ребёнка и его увлечения... На Руси это делать могли и не засоряли голову детям той информацией, которая никогда им не понадобиться

Татьяна *

наклонности часто проявляются неожиданно. У многих детей много талантов. Надо определиться самому

Ангел 💕Соединитель

Надо так надо...

Никита Козлов 78Rus

Можно-то можно, только в школе эти знания даются систематизировано и лучше усваиваются. Тем, кто думает, школьные знания очень даже пригодились!

Ангел 💕Соединитель

Это понятно... Но нужны они лишь в количестве не более 20% от всего объёма

Ангел 💕Соединитель

Для всех. Это статистика

Елена Островская

Чтобы развить навыки обучения и интеллект, память- нужно Учиться, учиться и ещё раз учиться, как учил нас в детстве ВИЛ.... Все может пригодиться

Ангел 💕Соединитель

Читайте внимательнее вопрос Там есть суть и среднестатистические данные которыми Вы абсолютно не прониклись