Ангел 💕Соединитель

Зачем в школьной программе дают такое огромное количество знаний, ведь от общего их объема в дальнейшем не зависимо от рода деятельности человека ему требуется не более 20%?

Ответы · страница 2
Кикимора Безболотная

Потому что, развитие личности должно быть разносторонним... и к слову-нынешний объем знаний гораздо ниже и жиже пресловутого советского...

Кикимора Безболотная

Оооо... милый друг вернулся... я соскучилась!!! Продолжаем разговор)))

Ангел 💕Соединитель

Я тебе в личку напишу после того как просмотрю все твои комментарии на мои ответы на твои вопросы

Кикимора Безболотная

Ураааа!!! Господин меня назвал любимой женой!!! Надо отметить царской водкой!!! Для Вас закажу побольше...

Ангел 💕Соединитель

Ты собралась отметить, а закажешь для меня? 🖼

Кикимора Безболотная

Я не жадная.... чего не сделаешь для хорошего человека...

Елена Никифорова

Что бы Вы еще в школе поняли, что для Вас явно не подойдет. Причем азы в любой области знаний помогут Вам в общении с другими.

Ангел 💕Соединитель

Азы это 5-6 классов, но никак не 11...

Елена Никифорова

5-6 классов - это не азы, а лишь создание основы для получения знаний. Хорошо, когда за это время человека могут научить учиться.

Ангел 💕Соединитель

Вы что то путаете... Азы это и есть основа. Но ваше право думать по своему. Спасибо

Петр Ермаков

повышенное количество знаний позволяет расширить способность мыслить, анализировать, делать выводы и это правильно

Ангел 💕Соединитель

Верно... Но излишества вредны во всём...

Ангел 💕Соединитель

Человеку дается исключительно столько, сколько ему необходимо на данный момент. Информация сама приходит по мере необходимости. Выше головы не прыгнешь при всём желании... Если вы не готовы понять и усвоить информацию, то она будет лишняя. Нельзя впихнуть в себя невпихуемое

Петр Ермаков

Да, есть и тупые, но их меньше чем Вы думаете...

Ангел 💕Соединитель

Я не думаю. Я знаю

Ангел 💕Соединитель

Вы удивительно проницательны... Спасибо вам

Кот Таинственный

Вы быдломасса и не учите все что дают. Расчёт не на вас. Вас надо учить курить, бухать и трахаться😜

Марина

конечно не нужны, но обществу надо куда то деть своих детей, пока оно усердно трудится на благо государства )))

Ангел 💕Соединитель

Обществу деть своих детей? Это как понимать? У общества разве есть свои дети?

Ангел 💕Соединитель

Понял. Так и не иначе

Юдька Осень

В школе сейчас ничего не дают, кроме заданий для родителей и для самообразования. Знания это рамки кругозора)

Константин Крылов

Знания сами по себе малополезны, но школа вообще-то, призвана развивать мышление. Только тогда будет толк.

Ирина

право какой дотошный..

Ирина

😳😂

Руслана

Для улучшения памяти и расширения кругозора

Ирина

именно так

Стас Орлов

Школа это ступенька в лестнице жизни в обществе! Знания хорошо а кто заменит практику общения с детства?

Ангел 💕Соединитель

Неужели? Почему же тогда практически никому не хочется учиться в ШКОЛЕ, если она так важна для каждого из нас?

Ирина Лавелина

Но ведь ребенок должен выбрать свою будущую профессию и объем знаний по разным темам просто необходим.

Ангел 💕Соединитель

Во первых ребёнок никому ничего не должен... Во вторых для этого достаточно 5 классов обучения

Ирина Лавелина

О-хо-хо . Святая простота.

Ангел 💕Соединитель

Благодарю за комплимент...

Владимир

Мозг надо тренировать. Лучше иметь большую сумку не полной, чем маленькую в которой мало что унесёшь.

Владимир

Ну вы только подумайте какая связь 🙂

Ангел 💕Соединитель

Тренируйте на здоровье... Но мнение своё навязывать не нужно никому если вас об этом не просят

Владимир

Вы ломитесь в открытую дверь. Моё мнение можно не узнать даже если просят 🙂

Ангел 💕Соединитель

И очень хорошо... Не знаешь-молчи. Знаешь-помалкивай. Молчание золото

Алина Игоревна

О нужности современной школы я и сама часто задумываюсь. Очень уж сомнительные методы обучения.

Алина Игоревна

Опять этот детсадовский прием "Сам дурак". Придумайте уже хоть что-то новое. Не можете придумать? Стащите у других.

Ангел 💕Соединитель

Алина, вы слишком много таблеток приняли сегодня

Гармония Равновесия

Нет... она просто по жизни грамотная курица, считающая себя идеалом и эталоном. 😜

Ангел 💕Соединитель

Я думал мне это одному кажется. Значит так оно и есть. Да пес с ней. Вроде отстала, слава БОгу

Гармония Равновесия

А пёс с ней какой породы?

Татьяна Ларина

Честно, я со школы ничего не помню. По этому счетаю что лучшая школа - это обстоятельства в жизни

Ангел 💕Соединитель

Диплом это бумага. А общение со сверстниками в достаточной степени есть и вне школы.

Татьяна Ларина

Как писали выше, эта бумага нужна нам чтобы пойти, например учится в высшее заведение, уже ради тех знаний, которые мы реально можем применять в жизни, то есть на работе, работая по той специальности в области которой видим свои желания уметь и знать. Школа нужна по стольку, по скольку. .. Лично мне она не сиграла никакой роли в становлении моей личности и не повлияла на мой, как вы сказали ум. Я больше получала результатов от самообразования

Ангел 💕Соединитель

Я тоже, но не стал бы уж так сильно принижать роль школы в нашей жизни. Хотя конечно мути в головы наши она наводит немало. Так вот наше невежественное общество ориентированно не на качество преподаваемых знаний, а на бюрократию. Нужны не знания, а лишь документальные подтверждения этому. БУМАГА с печатью

Татьяна Ларина

Вот по этому, своему ребенку, я найду достойную школу, чтобы он так как я не думал, и чтобы та школа могла дать достойные знания. Но отец ребенка считает, что если человек способный и как то выделяется своими способностями, то он и из обычной школы сможет выйти заметной положительной способной личностью. Я с ним не спорю.

Ангел 💕Соединитель

Не в школе дело... В первую очередь на ребёнка влияют его родители и их воспитание. Мадам, в любом случае ваш ребёнок будет похож на ВАС и своего папу, что бы ему не преподавали и не говорили. Главное все слова подтверждать своими поступками и делами. Поэтому разумные и здравомыслящие люди воспитывать предпочитают прежде всего самих себя.

Улугбек

Чтобы совковой лопатой копать траншеи, кроме уроков физической культуры ничего не требуется...

Ангел 💕Соединитель

Странный вопрос. Пересторить ВСЁ разве возможно? Перестроили лишь то, что было нужно властьимущим. Что касается БЕЗгРАМОТНОСТИ, так главное что она НЕ АБСОЛЮТНАЯ. А безграмотных и невежественных людей во все времена было и остаётся подавляющее большинство. Разве для вас это откровение?

Улугбек

Это БЕДСТВИЕ, когда на фоне ПОВЫШЕНИЯ уровня жизни населения явственно наблюдается РОСТ НЕВЕЖЕСТВА. во всех областях бытия....

Ангел 💕Соединитель

Наблюдается повышения уровня жизни? Не вы явное не местный. ВЫ не из ЕВРОПЫ?

Улугбек

Из Казани и Уфы... В какой-то мере это - европейские города...

Ангел 💕Соединитель

У вас там наблюдается РОСТ уровня жизни?

Светлана Васильева

наверное потому что,мало кто из школьников сможет с точностью сказать что ему надо будет

Ангел 💕Соединитель

Вот именно... Надо учить школьников мыслить индивидуально, а не шаблонно как это учит делать школа. Тогда будет достаточно 5 классов обучения начального, что бы определиться хотя бы с направлением в дальнейшей учёбе. В сторону естественных знаний или точных наук

Озеров Василий

Даже меньше ..... Но для общего развития необходимо , что бы не быть дебилом и быдлом .....

Ангел 💕Соединитель

Чтобы не быть дебилом и быдлом достаточно воспитания родителей в семье. Грамотность и умение считать здесь прямого отношения не имеет.

Realistka

Чем больше знаний - тем шире кругозор. Это делает человека умнее, добавляет извилин.

Realistka

😄 😁

Llll Jjjjj

ну чтобы вообще в курсе был..как много он в жизни не знает..ну чтоб стремился)))))

Ангел 💕Соединитель

Да пёс с ним. С вами интересней

Ангел 💕Соединитель

Муж в Тверь. Жена в дверь?

Llll Jjjjj

ну сами понимаете .. я человек необразованный к тому же до меня как до жирафа доходит...😕

Дмитрий Перегудов

знаний не дают, дают набор сведений без возможности критического осмысления

Ангел 💕Соединитель

На счёт знаний хорошо подмечено. Дать их как и учиться на чужом опыте невозможно.

Ольга

Корочка об образовании нужна, без бумажки ты букашка , а с бумажкой - человек!

Ангел 💕Соединитель

Это абсолютная ЛОЖЬ. Но если вам так хочется думать-это ваш выбор

Ольга

Мое мнение это, да, а Вы считаете, что и без школы можно прожить. Можно, но общество и государство диктует свои правила.

Ангел 💕Соединитель

Что я считаю вы видимо знаете лучше меня. Какой смысл дальнейшего общения если вы ясновидящая?

Ольга

Это не ясновидение, а вывод из заданного Вами вопроса.

Ангел 💕Соединитель

Ну расскажите тогда обо мне подробнее?

Ольга

Я не ясновидящая

Ангел 💕Соединитель

Тогда не слишком ли самоуверенные выводы по двум словам?

Olga Raevska

Для общего развития. Так бы он имел с детства узкие знания в одной области

Ангел 💕Соединитель

Большинство людей имеют достаточное представление о различных областях жизни из базовых знаний. А в жизни профессионалы в чём то одном. Для вас это откровение?

Olga Raevska

Нет, профессионалы бывают широкого профиля, как тератевты, например) А базовый кругозор из различных дисциплин формирует интеллект, знания о мире. В этом ничего плохого нет)

Ангел 💕Соединитель

Широкий профиль бывает у специалистов, но профессионалом во всём быть невозможно... Есть статистика, которая говорит, что любому человеку не зависимо от рода его жизнедеятельности требуется не более 20% знаний от общего количества информации, которую даёт школьная программа

Olga Raevska

Простите, мы не в том с вами возрасте, чтобы на веру принимать все, что пишут, из непроверенных источников, и, тем более, в процентах)

Ангел 💕Соединитель

Это верно, но что касается процентов, о которых я написал-я с этим вполне согласен. Даже могу назвать это своим собственным мнением и убеждением, которое могу обосновать если нужно. Мне интересно как по вашему формируется мнение если вы ничему не доверяете, но тем не менее имеете своё. Ведь любая точка зрения это по большому счёту как ни крути-совокупность мнений чужих...

Olga Raevska

Я перепроверяю источники информации) обычно ищу подтверждение до трех раз в независимых источниках)

Ангел 💕Соединитель

А я считаю что всё должно быть естественно и не напрягаюсь совершенно... Всё, что нужно-само со временем отложится в памяти и в нужный момент всплывёт. А вот какая информация тебе близка по ДУХУ-подскажут голоса сердца и разума.