Ангел 💕Соединитель

Зачем в школьной программе дают такое огромное количество знаний, ведь от общего их объема в дальнейшем не зависимо от рода деятельности человека ему требуется не более 20%?

Ответы · страница 3
Светлана Вдовиченко

В надежде на то, что хоть что-ниб.останется... вообще, для общего развития...

Ангел 💕Соединитель

Для этого достаточно 5 классов обучения... Что то в любом случае останется

Светлана Вдовиченко

Вы не поверите, но после летних каникул дети поиходят с пустыми головами. И приходится начинать все с начала

Ангел 💕Соединитель

Вот именно. Это потому, что информация вкладывается в их головы насильно-в большей степени им не нужна. Я учился со второго класса в музыкальной школе. Сольфеджио начал понимать лишь через несколько лет после того как отучился... Но не в процессе обучения

Светлана Вдовиченко

Тут можно спорить. Говорят, что детей так в школе нагружают... детства лишают...бедные детки... Ни фига подобного. Детки делают уроки полчаса от силы и щависают в сетях - за уши не оттянешь

Ангел 💕Соединитель

Потому, что в сети интересней. Причём это пример их же родителей в большей степени. Вы о детях так говорите, как будто они все родились с пороками взрослых людей изначально

Ангел 💕Соединитель

Вот и ладушки... 😉

Галина Трофимова

Для общего развития....Привыкшие учиться легко воспринимают любую инфу....

Ангел 💕Соединитель

Это полнейшая ЛОЖЬ... Неразборчивы в поглощении информации и её сути лишь умалишённые люди - то есть недоумки

Галина Трофимова

Кто знает наперёд, что ему в жизни пригодися? Вот у меня сын мечтал стать фермером, а выучился на экономиста... Ведь легче "вспомнить", то чего уже....касался походя

Ангел 💕Соединитель

По вашей логике нужно изучить абсолютно всё?

Галина Трофимова

Как общеобразовательные дисциплины.... В юные годы не всегда можно определить, что для тебя будет важно...

Ангел 💕Соединитель

Скажите почему тогда не преподают в школе собриологию-науку о трезвости? Зато на каждому углу учат детей как нужно правильно ПИТЬ алкоголь?

Галина Трофимова

Вы прям из крайности в крайность...Что-то я не вижу, что бы в школе учили, как правильно пить алкоголь...Этому хорошо "учат" родители....

Ангел 💕Соединитель

ПО моему в крайности как раз именно вы уходите. Всё учить это не я предложил и я не вижу в этом никакой надобности. А пьянство и табакокурение демонстрируют учителя вместе с родителями. Если вы этого не видите это не значит что этого НЕТ совершенно. Не запрещено значит разрешено

Александр ))

Не все претворяются в жизнь, скажите!!! Я бы сказал 60%%, остальное - лирика...

Саша Маша

Вот-вот,дают,а грамотно писать и запятые ставить всё равно не умеют

Бегущая По Волнам

дети не могут знать,что из полученных знаний им потребуется потом

Ангел 💕Соединитель

Согласен... Поэтому школьная программа является обязательной для всех. Но не вижу противоречий с моим вопросом. Вы на него так и не ответили. Повторяю-80% знаний абсолютно не нужны подавляющему большинству людей.

Зоя Иванова

Чтобы каждый мог взять столько, сколько ему нужно. Много не мало)))

Ангел 💕Соединитель

Если бы! Каждый должен взять столько, сколько ему впаривают. Спрашивают со всех одинаково и кзамены для всех одни

Зоя Иванова

Ну можно на 5 учиться, а можно на 3

Ангел 💕Соединитель

Так ведь раздача знаний не подразумевает их получения. К тому же каждый учится в меру своих способностей и троечники такие же люди как и отличники ничем не хуже и не лучше их

Зоя Иванова

Ну да, так и есть. Мой муж крепкий троечник сейчас на работу свою сестру круглую отличницу взял.

Ангел 💕Соединитель

Потому что чтобы учиться хорошо достаточно одного ума а чтобы жить хорошо нужен ещё и разум

Зоя Иванова

Так что чего париться? Всем возздастся по заслугам)))

Ангел 💕Соединитель

Не понял причем здесь воздастся? И кто париться?

Николай Славутич

Дают и не те знания которые нужны и не теми эффектимными методами

Ангел 💕Соединитель

И это тоже.

Николай Славутич

В срвокупности очень низко и не эффективно выходит

Елена

Если взять нынешнюю школьную программу, то она и этих 20 %не даст...

Neli Neli

В школе дают 20% знаний от того объёма, который был в школах СССР.

Ангел 💕Соединитель

Человек никому ничего не должен, кроме самого себя.

Neli Neli

Я вам написала то же. Человек должен быть обрсзов

Neli Neli

Человеку нужно образование для самого себя. Чтобы нормально жить. Без образования у молодых нет будущего. Мы обязаны дать образование детям полноценное. А сегодняшние учебники не могут дать эти знания. Тупик.

Ангел 💕Соединитель

Читайте внимательней вопрос и вникайте глубже в его суть...

Там Где Лето

Это для общего развития)... Иначе мозги засохнут раньше времени

Ангел 💕Соединитель

Для общего развития достаточно объёма 5-6 классов средней школы. Даже в этом объёме масса не нужного

Там Где Лето

Программа 5-6 классов, это то, что должно остаться в остаточных знаниях... извините за тавтологию... всегда надо учить и познавать больше, тогда хоть что то

Алемжан

Информацит никощда не бывает слишком много.Как мудрости не бывает слишком много.А вот человеческач тупость..увы..бесконечна как вселенная.А сейчас..с появлением тырнета..прям эпидемия умных дураков,"научно" оправдывающих своё невежество.

Ангел 💕Соединитель

Не буду вам мешать общаться... Вы однозначно найдёте общий язык, ведь у вас обоих нет чувства меры. Спасибо!

Валентина Прозорова

для мозга корм, знания это сила, информация в жизни это оружие.

Ангел 💕Соединитель

Мадам, не позорьтесь! Мозг это биомасса, состоящая из нейронов и мостиков, соединяющих их между собой+капилляров для снабжения всего вышеперечисленного кровью, наполненной энергией. Основная пища для мозга или энергетическая составляющая есть - ГЛИКОГЕН. А знания - это пища для УМА, но никак не для БИОМАССЫ. ВЫ и пишите тоже неграмотно, начиная новую строку с МАЛЕНЬКОЙ буквы. Наверное в школе были двоечницей. 😆😜😂

Валентина Прозорова

сначала про мадам, и про позор, как вы изволили выразиться, если вы эту клавиатуру только освоили, то и упражняйся в запятых и в заглавных буковках, всему свое время. чужие мысли выражать и воровать- это вообще плагиат. все гораздо проще, там где вы сейчас пытаетесь присвоить составляющие, в свое время некоторые преподавали.

Агнешка

а вдруг нужная инфа в экстримальный момент всплывет в памяти

Агнешка

а вы хотите учебники издавать?

Ангел 💕Соединитель

Я хочу услышать ответ на поставленный вопрос.

Агнешка

я согласна только по таким предметам как алгебра геометрия и химия остальные мы так или иначе используем

Ангел 💕Соединитель

Вас сложно понять за отсутствием грамотного написания ваших мыслей и отсутствием знаков препинания

Агнешка

Извините

Бортинженер Летающей Тарелки

Для мерчезайдера даже складывать столбиком необязательно.

Ангел 💕Соединитель

... тем более

Галина Шуркова

Тоже задаюсь этим вопросом, поскольку работаю в школе!

Ангел 💕Соединитель

Ну вот хоть чьё то понимание и взгляд изнутри...

Elchin Kuliyev

20 это завышено. Там не знания дают а методы их усвоения

Ангел 💕Соединитель

Это верно. И качество преподавания

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

письмо и азы математики . всё остальное я освоила сама

Ангел 💕Соединитель

А остальное что именно? Вы принцессой работаете?

хмм .. работают дворниками ..

Ангел 💕Соединитель

Ну правильно... А что вы хотели? С азами математики работать помощницей президента компании что ли? Надо было в школе получать образование по полной программе. 🖼

а ты чем похвастать можешь? аспирантура? дип, корпус .. попробуй не разочаровать

Ангел 💕Соединитель

Вот ты хвастуна нашла... Хитрая зараза... Но нас нас на слабо не возьмёшь... 😉

не заикайся ..деТтка .. я всё поняла ... и впредь язык держи за зубами ...Я таким как ты ... в два счёта ломаю ..то что даётся дважды в жизни. как тебя там .. хрен поймёшь ...

Спокойная Старость

Надеются, что именно эти двадцать школьники и усвоят.

Тамара Коваль

у самого элементарного и жизнь будет элементарной((((

Борис Артемович

Так же рассуждают и те, кто гнобит наше образование.

Ангел 💕Соединитель

Зачем лицемерить, что то усложнять и бросаться лозунгами? Ваше образование само себя гнобит... Со времён СССР, в которые оно тоже не было идеальным, но тем не менее считалось одним из лучших в мире-российское образование претерпело множество изменений и далеко не в лучшую сторону. Если вы этого не понимаете мне вас искренне жаль. Вы или дурак или враг

Леонид Музафаров

Неизвестно, какие знания понадобятся, а какие нет.

Ангел 💕Соединитель

Если исходить из этой логике почему высшее образование в таком случае не обязательно, аспирантура и академия?

Леонид Музафаров

Я например обхожусь без высшего образования и ничего, нормально живу.

Ангел 💕Соединитель

А Кергуду Бамбмрбия?

Леонид Музафаров

Это из фильма Гайдая.

Леонид Музафаров

Такое лицо может быть если в выходной день заставить работать без компенсации.