Стерва (в "переносном" смысле, в бранной речи) — (аналогично словам сука, скотина и т.д.) подлый человек; женщина с неуживчивым, скандальным характером.
Стерва (в прямом смысле, по словарю В. И. Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
Татьяна ..................(((
Ну, это же в прямом смысле... Стерва...
Стерва (в "переносном" смысле, в бранной речи) — (аналогично словам сука, скотина и т.д.) подлый человек; женщина с неуживчивым, скандальным характером.
А это уже в переносном смысле.
В современном обществе стали под стервой подразумевать красивую, умную, начитанную и образованную, целеустремленную женщину.
стерва - самовлюбленная эгоистичная избалованная особь женского пола. Лучше обходить стороной
Это разлагающийся труп животного. Обращаться - закопать, чтоб не вонял
Так оно и есть
та, которая вам не по зубам. пытайтесь общаться, это забавно
Такие как правила остаются одни ,( у разбитого корыта !
Брак вообще лотерея, не известно кому повезет. А мужчинам нравятся скандальные и вредные. Видимо, азарт охотника и желание доказать, что у него то точно получится справиться с ней. Но чаще это затягивается на всю жизнь.
Сердцеедка..это они будут обращаться...манить но не давать
До порога довела а любви не дала...поется в песне
Пользоваться.
Если хватает ума.
но не подпускать близко.
Не забывай, что стервами не рождаются ими становятся)).
Веселись. А стервы - это те, кто нам завидует
Стерва (стервь)это туша падшего животного.
Это те, кого не удается сделать дурами.
Падшая лошадь. С ней общаться не надо.
Тухлое мясо. С ним разве общаются
Даль сказал, что это тухлятина.
похожи на шизофреничек
Труп скотины. Сжигают.
Хищница, остервенело
Это падаль. Хоронить.
