Вероника Кайсина

есть ли у вас любимая поговорка?

Ответы
Елитив

Есть- Когда нибудь этому придет конец, сказала лисичка с которой охотник снимал шкурку. Приписывают Фритьофу Нансену полярному исследователю. Мне, когда занимался тяжелым трудом и в других жизненных ситуациях, помогало

Татьяна Грищенко

Чем кумушек считать , рядиться, не лучше ль на себя, кума оборотиться....Это так подходит к нашим ежедневным дебатам, почти по всем каналам... Смотреть и слушать невозможно,,, такие все умные разумные........

Лилия

поэтому и телевизор не смотрю)

Татьяна Грищенко

Умница!!! А у меня слишком много свободного времени. Работаю всего 1 час, живу одна... поэтому и включаю и иногда попадаю на эту галиматью...

Лилия

я даже когда одна бываю, то не смотрю. реально становится плохо от потока грязи, который льется из телевизора. а хороший фильм можно и в Интернете посмотреть.

Татьяна Грищенко

Ещё раз, Дилия (Какое красивое имя!!!), извините, не удержалась, действительно красивое, так вот ещё раз говорю, вы умница, но у меня только ноутбук, тем более очень старенький, так что приходится включать ТВ...

Лилия

Татьяна, за имя спасибо родителям) Желаю Вам купить новый ноутбук!!! А слушать радио тоже неплохо)

Alexа Чалик

1. .- На вкус на цвет все фломастеры .. .. 2.- У каждого свой вкус- сказал чорт, садясь в крапиву... 3.- У каждого свой вкус,- сказал Барбос, облизывая сь .. ..

Владислав Исаев

Конечно есть --- "Мудрость - это не количество морщин, а количество извилин" и " Люди бояться того, чего не понимают и не навидят то, чего бояться"...)

Алекс Венцель

Нашёл-молчи и потерял-молчи. Умный не скажет, а дурак не догадается. Время которое у нас есть это деньги которых у нас нет...

Елена Налома

ВСЕ ВРЕМЯ ПОВТОРЯЮ ВНУКУ-----УЧЕНЬЕ --СВЕТ А НЕ УЧЕНЬЕ --ТЬМА !! ОН МНЕ ИНОГДА ОТВЕЧАЕТ----ДА Я ЗНАЮ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ!!!

Елена Налома

ИНОГДА ПРОШУ СВОЕГО 8 --ЛЕТНЕГО ВНУКА---ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ ЗДЕСЬ ВКЛЮЧИТЬ?? ЗНАЕТ!!!!! А АЛФАВИТ НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬ !! ИГРЫ ВСЕ ЗНАЕТ КАК СКАЧАТЬ И КАК ИГРАТЬ----А Я ---ДУБ В ЭТИХ ИГРАХ

Лилия

это уже поколение Гугл идет))

Kamil Aydamirov

Поперёк Батьки в пекло не лезь. Есть и на азербайджанском. Но если перевести, то получается не то и теряет смысл

Марго Чудесная

Всё, что ни делается-всё к лучшему!....Что будет,то будет,а чего не будет-того уж никогда не будет! 😉

Василий Стеклов

Есть. "Лучше сладкая правда, чем горькая ложь"😉 Или "лучше орел на руках, чем воробей в небе"😊

Василий Стеклов

Конечно. А за это счастье мои деды прошли три или четыре войны, нас защитили. И отец принял свое участие в деле зашиты страны. Естественно я и мои братья, а нынче племянники думать даже не смели "откосить" от Армии.

Василий Стеклов

Спасибо, но честь и хвала не мне - а моим славным предкам. Это они достойны и чести и славе. Они и нашу долю испытаний взяли себе и славно все это выдержали.

Лилия

так ведь от предков все и идет. если родители творили недобрые дела, то маловероятно что их дети будут достойными людьми. "от осинки не родятся апельсинки"

Василий Стеклов

Да конечно. Только вот нашим давним предкам Христианство навязывали огнем и мечом, причем собственные дружинники " Красного Солнышка".

Василий Стеклов

Извините - этот ответ не Вам. Особенности работы интернета в зоне неуверенного приема. А так с Вами согласен.

Grim Reaper

Сделав сегодня то, что не хотят делать другие, завтра получите то, о чем другие только мечтают.

Ки
Кирилл

Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, отложи на вчера... вчера уже не наступит

Alexа Чалик

Не откладывай на завтрак то, что можно съесть сегодня..

Ки
Кирилл

Скорее - не откладывай на завтрак то, что можно сьесть ночью))) у меня так обычно)))

Дина Махаш

Бывают в жизни злые шутки: сказал петух слезая с утки. Хотела как лучше, получилось как всегда

Тамара Гончарова

На каждого Егорку своя поговорка. А вообще-то их у меня много - обожаю поговорки и пословицы))

Лилия

и я тоже их люблю. в любой ситуации можно применить

Тамара Гончарова

Кстати, стала раздумывать, отвечая на Ваш вопрос - и навскидку не вспоминаются! А к месту - всегда пожалуйста)) Люблю ещё их немножко переиначивать - Всем серьгам по уху, или Наношу добро и причиняю пользу)))

Лилия

Поговорки так украшают повседневные разговоры, разряжают напряженную обстановку. А с юмором переиначить - это просто искусство. Серьгам - по уху это здорово))

Милка Гончаренко

Все, что не делается - делается к лучшему и все, что нас не убивает - делает нас сильнее

Лилия

вторая - это не поговорка, а слова Ф.Ницше

Дана Уалиева

не поговорка, а высказывание есть Омар Хаяма "Лучше быть одной, чем с кем попала"

Вероника Кайсина

.........................................ха.ха

Вероника Кайсина

ну когда нибудь точно повезёт.главное неотчаеватся.

Вероника Кайсина

ну так оно и есть пожизни.

Отрицательный Персонаж Мультфильма

ничто нас в жызни не сможет вышибить из седла такая вот поговорка у майора была

Отрицательный Персонаж Мультфильма

неужели в самом деле все сгорели карусели

Феечка На Шпилечках)))

Ароматом роз всегда веет от руки, которая их преподносит (китайская пословица)

Лилия

как красиво, а главное - верно!

Sveta Borodinova

Есть : есть большая разница между дам тебе , и на тебе. Так говорила моя бабуля.

Танюша Маршалок

нужно делать хорошо - плохо оно само получится и хозяин знает, что козе робит

Се
Сергей

Нет а обычно говорю,"что поделаешь судьба такой"и улыбаюсь когда это к месту

Лилия

я говорю "судьба такой корявый")