Галина Ясная

Помните,какими замечательными были костры в день Пионерии ?

Ответы
Nickson.

да уж ...с детства пудрили мозги и забивали головы всякого рода коммунистической хренью.....а потом павлики морозовы вырастали из детей...

Fedor Shkenev

А что-костры хороши только в ДЕНЬ ??? У меня на даче-раз в неделю-костер... В походе-каждый день костер...

Галина Ясная

Это так увлекательно.Без этого жить будет скучно.

Fedor Shkenev

Я надеюсь без этого не жить... Мне зимой-под НГ-поменяли клапан на сердце-а в конце апреля я уже ушел на сплав-на Уксу-по паводку...

Галина Ясная

Есть такая поговорка....Горбатого могила исправит.Так и мы,к чему прикипели за свою жизнь,уже не можем без этого.А вам удачных походов по рекам.

Fedor Shkenev

Спасибо! Но дело не даже в "по рекам"... Дело в том, что под лежачий камень только дерьмо течет...

Галина Ясная

Дорогу осилит ИДУЩИЙ,это так и есть.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ага - девочки с любопытством смотрели, как мальчики их тушат по-пионерски.

Галина Ясная

Ну так мальчики рыцарски это делали )))

Ба
Барон

да уж))))и встречали восход в пионерских лагерях!прекрасные были времена!

Галина Ясная

не повторяется такое никогда )))

Ба
Барон

это точно

Галина Ясная

память делает нам подарок,оставив эти воспоминания)))

Сергей Вячеславович

А в средние века с воюющими от очищающего огня ведьмами ещё прекраснее.

Галина Ясная

А что прекрасного в сожжение человека,ведь ведьмой "назначить" могли любую

Сергей Вячеславович

Согласен. Ляпнул не в попадает.

Виктор Шаламов

Помню. "Взвейтесь кострами синие ночи, мы - пионеры, дети рабочих..."

Галина Ясная

Мне тут написали очень злое упоминание о Павлике Морозове.........

Виктор Шаламов

Чушь! Я вообще не верю, что люди, которые не знали лично Павлика Морозова, его семью и обстановку того времени могут о чём то судить. Это такие же, как и те кто льёт крокодиловы слёзы по жертвам репрессий, при этом не зная кого они оплакивают, кто были эти жертвы, может бандиты или полицаи, прислуживавшие нацистам. Это всё грязная политика, а не обычные человеческие чувства.

Галина Ясная

Мы с вами люди одного поколения и мысли у нас одинаковые.Я просто отписалась от обсуждения .Этим людям не докажешь,они верят сами себе.

Виктор Шаламов

Они верят пропаганде. А мы с вами жизнь в СССР "на собственной шкуре" испытали. И можем сказать, что такого счастливого детства, как было в СССР, сегодня у детей нет.

Галина Ясная

На все 100 согласна с вами.

Олег

И пели...Взвейтесь кострами темные ночи..мы пионеры дети рабочих..

Галина Ясная

Пели то с гордостью !👍

Сильнейший запах аммиака не приводил меня в восторг ни разу.

Галина Ясная

Бывает.

Mihail Si. (Москва)

Сейчас это запрещено)) якобы теперь пожары все от этого))

Mihail Si. (Москва)

Уже не мы пытаемся сотановить, а другие страны)) потому что становится просто опасно иметь вооруженного бандита под боком с которым не работают никакие договоры, и никакой голос разума.

Галина Ясная

А как изменить,если надежда на новое правительство лопнула как мыльный пузырь.Не верю,в это.

Mihail Si. (Москва)

значит сменят извне) Увы, сейчас все держится только за счет силы и готовности её применить, но это подход уже прошедших эпох, устарел) и не сработает. Уже сейчас имеем настроение общества которое отрицает легитимность власти основанный на силе и преступных заокнах, имеем отсутствие собзников, конфликтпочти со всем миром, готовность введения все новых и новых санкций, фактически конфискацию финансов за границей у наших богатеев связанных с властью, вплоть до их ареста буде те оказываются за границей. То есть изоляция остается единсветнным выходом, но в нынешних условиях она тоже невозможна. Мы находимся в состояни исамого серьезного политического кризиса государства за все время сущестования страны. При том что нет яркийх умов, талантливых политиков при том что однир родсвтенники во власти)) Сами подумайте, что произойдет если средневековая монархия попробует тягаться с современными политическими системпами, даже если будет итметь оружие и ресурсы? Кто выйграет в таком противостоянии? Вывод очевилден. Высокие технологии физически не могут проиграть дубине каменного века) Это невозиможнов принципе. Вопрос только в том когда, и будет ли это война с поражением или крах власти с помощью внутренних сил.

Галина Ясная

Все не просто.

Mihail Si. (Москва)

Кое что очень просто. Конечно можно имитировать деградацию власти до уровня монархических отношений)) спрятав за этим некую иную более совершенную систему, но низвой уровень исполнителей показывает реализацию именно такого деградационного потенциала. Например контроль в виде подобных сацтов) И все способы сбора инфорации для оруэлловского сценария) Всё очень и оченоь просто. И примиттивно. И это просто и примитивно не способно противостоять более совершенным моделям управления извне и разрушения власти.

Юрий Большаков

Взвейтесь кострами синие ночи мы пионеры дети рабочих

Галина Ясная

Какое замечательное время было

Юрий Большаков

всему свое время.

Галина Ясная

Согласна.

Старый Знакомый

Ага...стаскивали весь хлам со школы во двор и жгли...

Галина Ясная

Мне думается,было здорово!

Михаил Бердников

а как же, помним!!!взвейтесь кострами, синие ночи!!!!

Галина Ясная

Хорошее беззаботное время.

Михаил Бердников

мы пионеры-дети рабочих!!!кстати, пионер с англ.- первый

Галина Ясная

Да.первый .Помните..ПИОНЕР-ВСЕМ РЕБЯТАМ ПРИМЕР.

Михаил Бердников

помним,- мне повязывали галстук на площади Ленина 19 мая...

Галина Ясная

Сейчас и улиц с таким названием мало осталось.А у нас в Калининграде есть и Пионерская организация в одной из школ города.

Михаил Бердников

у нас есть не только улица и площадь Ленина, но также и Пионерская ул., Коммунистическая ул., стоит и небольшой бюст Сталина, а также Джерзинского...все спокойно уживаются и никому не тесно

Галина Ясная

У нас тоже..Ленин напротив Собора стоит мирно )))

Дмитрий Карпов

Конечно. Такое разве забудешь? Хороший был склад...

Галина Ясная

Пал жертвой надо понимать😁

Niemand Против Войны

Мадам, это небось в 50-е годы было. А то и раньше.

Галина Ясная

Это есть и сейчас ......где есть Пионерские организация,только там другие дети подбрасывают в них дровишки.

Чеширский Кот

на нашем можно было всех ведьм оптом спалить !

Чеширский Кот

Я уже понялл !!

Галина Ясная

Русский язык СИЛЬНЫЙ И МОГУЧИЙ,оттого и трудно изучаем.

Чеширский Кот

Дело в другом что мы перестали понимать значение слов которые произносим !! И даже те кто знает его в совершенстве

Галина Ясная

Замусорили сильно его,точно.

Чеширский Кот

Вот к примеру слово праведный !! Правь ведает !! Праввь -- мир богов ведать -- знать !! Знаюший мир богов !!

А Б

у инквизиция тоже гордилась своими кострами

Галина Ясная

Так мы ж не инквизиция.Там была смерть.

А Б

правильно... прости.. у пионерии больше похоже на шабаш ведьм

Галина Ясная

У нас это проходило весело ,как слет бардов.

А Б

шабаш всегда весело с гиканьем и песнями о лучшей жизни

Галина Ясная

А теперь все сидят в компьютере или в телефоне и никакого веселья и движения )))

А Б

читаем вопрос "...костры в день Пионерии.."

Галина Ясная

Они большинство в стрелялках

Пилбил Деняхнидовал

Жаль только, что на них не сжигали вожатых...

Галина Ясная

Вот те на.......а что они такое делали,за что их так ?

Пилбил Деняхнидовал

Для картинки прикольной. Как сейчас любят новостные каналы))))

Галина Ясная

Это были бы грустные новости .....

Пилбил Деняхнидовал

А смотреть их было бы весело! Это как сейчас видео, где бьют Депутата. Новость, вроде грустная, а смотреть весело)))

Сергей Громов

....к сожалению.....мои дети этого не знают......

Галина Ясная

О многом хорошем наши дети слышали только из наших уст.

Танѩ

Помню)))а какие они были в пионерлагерях )))

Танѩ

Я бы не сказала,что больше нас знают.

Галина Ясная

У них ГУГЛ в помощь,а мы запоем читали тонны книг.))

Танѩ

Мы ещё таблицу умножения знали и двух видов)умели вычислять в уме)умели пользоваться транспортирами, четырехзначными таблицами Брадиса и лагорифмической линейкой)))

Галина Ясная

А они счетной машинкой😁

Танѩ

Вот именно!

Ш-
Шалтай - Болтай

ешобы! мона было дефкам под юпку залезть)

Галина Ясная

)))))