Кира Маевская

Каким ювелирным камнем в Древнем Риме настилали полы?

Ответы · страница 16
Асылбек Алиев

Мрамор

Кира Маевская

кхы...а вы видели украшения ювелирные с мрамором?

Елена Елена

Мрамор

Кира Маевская

читайте вопрос внимательно

Дмитрий Паргасов

гранит

Кира Маевская

Не догадывалась, что это ювелирный камень..

Дмитрий Колесников

мрамор

Кира Маевская

Читайте внимательно вопрос

Даурен Жарасов

Мрамор

Кира Маевская

Угу, самый ювелирный камень 😂

Валентина Яковлева

Янтарь

Владислав

рубин?

Кира Маевская

Фантастика продается в отделе рядом

Владислав

будьте любезны сударыня сопроводите меня лично в данный отдел пожалуйста?! 😉

Кира Маевская

Дааа в 95 лет...понимаю-понимаю....лучше охрану-если что они удержат

Владислав

наивная красивая девочка 😊

Кира Маевская

Со склона высоты ваших лет...если только

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

яшма...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

мраморная плитка - не ювелирный камень... а если это мозаика... то она могла быть из разных камней... даже с включением в композицию... янтаря

Ол
Олег

откудыва знаете ????

Ол
Олег

возможно вы где то прочли или услышали ?

Кира Маевская

Конечно, не сама придумала

Ол
Олег

все равно ваши слова и как не проверить

Ол
Олег

это к чему вы ???

Виталий Satyrten

опал и

Виталий Satyrten

да, в Италию сгоняйте, там экскурсовод расскажет что использовались 5 видов камней, в зависимости от эпох

Виталий Satyrten

5 видов камней, пропустил слово ЮВЕЛИРНЫХ...

Кира Маевская

Послушайте, кто вам дал права корректировать и без того прозрачный вопрос?! Досвидос

Виталий Satyrten

знание-сила. И Вам не хворать

Кира Маевская

Этой силы у вас нет, одно щеконадувательство. Всего!

Призрак

каким?

Призрак

я не знаю, но мне интересно

Призрак

))

Бегущая По Волнам

Каким?

Бегущая По Волнам

Это надо смотреть, а мне лень.Так каким?

Директор Всего

Каким?

Кира Маевская

представьте свою любимую женщину с кирпичами на шее

Зинаида Семашева

Яшма ?

Зинаида Семашева

Может быть нефрит или малахит или ... какой , а ?

Зинаида Семашева

А сами знаете , скажите тогда

Зинаида Семашева

Не верю. о каком историческом здании идет речь , назовите , если в курсе

Кира Маевская

Ваши проблемы, загляните в поисковик и все встанет на свои места

Дмитрий Ляпков

оникс

Дмитрий Ляпков

Кем, по мнению древних римлян, должен был стать человек, родившийся с кривым носом

Дмитрий Ляпков

БРАВО!!! Мое восхищение!!)))

Дмитрий Ляпков

За то, что оценил Вашу эрудицию?)))

Наташа Гопак Редуксин

янтар

Наташа Гопак Редуксин

но может мозаика!но это вроде не ювелирное изделия!?

Наташа Гопак Редуксин

перечень камней с которыми работают ювелиры не одна сотня!и в основном в то время,все было из мрамора.

Вадим !

углем

Вадим !

Каменный уголь — осадочная порода, представляющая собой продукт глубокого разложения остатков растений (древовидных папоротников, хвощей и плаунов, а также первых голосеменных растений). По химическому составу каменный уголь представляет смесь высокомолекулярных полициклических ароматических соединений с высокой массовой долей углерода, а также воды и летучих веществ с небольшими количествами минеральных примесей, при сжигании угля образующих золу. Ископаемые угли отличаются друг от друга соотношением слагающих их компонентов, что определяет их теплоту сгорания. Ряд органических соединений, входящих в состав каменного угля, обладает канцерогенными свойствами.

Владимир Селезнёв

оникс

Владимир Селезнёв

о нем много везде говорят..много посуды из него..кружки тарелки подносы..брелки...итд

Asqar Jur`at O`g`li

солью

Кира Маевская

Читайте внимательно, уважаемый

Владимир Пупин

минет

Кира Маевская

Дрянь малолетняя, а не пошел бы..

Андрей

оникс