Ел
Елена

*Живая и мёртвая вода* фигурирует в очень многих мифах и сказках. В каждой сказке есть доля правды, главное эту долю понять и скумекать. Как думаете, что это означает и каким образом работает?

Ответы · страница 2
Игорь

Это та же дуальность, что лежит в основе нашего миропонимания. Вариаций может быть масса, смысл один.

Ел
Елена

Главное, чтобы был смысл ,тогда всё живое 😁

Игорь

Конечно. 🌹

Ел
Елена

🍊

Niemand Против Войны

Это "работает" как вполне понятное желание людей не умирать. А если уж умер – то штоб воскреснуть.

Ел
Елена

И как это можно получить?

Niemand Против Войны

Никак, мадам.

Улугбек

PLACEBO давно уж научно обосновано и освоено целителями, Helen... Нет в том никакой тайны... Вовсе, нет!!!

Денис Ильгов

Живая вода в роднике. Мертвая вода в чайнике, после термообработки там уже никто не живёт. 🤣

Артем Будаев

дистилированная вода , мертвая, нй можно обрабатывать раны, живая это высокоминеральная

Василий Неколаевичь Четвёркин

В Библии есть упоминания о жевой ваде истины , тоесть надо смотреть духовным зрением

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Живая вода - вода над которой помолились. Мёртвая вода - над которой поматерились.

Олег

интересная мысль...вполне возможно

Naemnik

Живая - родниковая. А мёртвая вода это вода которой омывают покойников

Аркадий

Живая вода - чистая с правильным содержанием солей. Мертвая - из лужи.

Александр Губко

вот налопайся водяры и поймёшь, как действует живая вода с утра...

Lady Butterfly

одна заряженна отрицательной энергией, другая отрицательной

Сергей Дж.

ионизация

Lady Butterfly

точно

Яду Хари

Духовный мир - живая душа. Материальный мир - мертвое тело.

Наташенька

Мёртвая - кипячёная вода...живая- грунтовая, родниковая.

Ел
Елена

👍

Телеграфное Агентство Сссрефии

живая вода- Крещенская, мертвая вода - на Ивана Купала

Ел
Елена

Например

Телеграфное Агентство Сссрефии

Вспоминается только колобок, курочка ряба , елена рукодельница , щука- емеля,

Ел
Елена

Мёртвая вода́ — вид воды, распространённый в преданиях и мифах народов мира. Так, например, чтобы оживить мёртвого хозяина, волк из сказки «Иван-царевич и Серый волк» полил его сначала мёртвой водой, которая заживила смертельные раны, а потом живой водой, которая и оживила царевича

Телеграфное Агентство Сссрефии

я согласна, сказки рождаются не на пустом месте

Ел
Елена

👍

Зиннур (Октябрьский)

Воду еще не произвело ни одно живое существо.

ск
сергей кравцов

Не знаю, но работает и помогает от болезней

Ел
Елена

Хорошо

ск
сергей кравцов

Там столько вариантов, полночь, новолуние, болото, родник, ручей, жабы

Ел
Елена

Там все сказки мира

John Altero

Это про пиво и коньяк. Живая и мертвая вода.

Гавхар Кадырова

ой где то в ю тубе видела видос на эту тему.

Грешник *****

вечером водка мертвая утром пиво живая))))

𝔸𝕝

Это тайны жизни и смерти живого существа

Ел
Елена

Тайны, это всё то, что скрыто. Доля правды нам помогает раскрыть. Об этом и вопрос

𝔸𝕝

Истину всегда сложно распознать 🌹

Ел
Елена

Об этом мой новый вопрос..))

𝔸𝕝

Спасибо, посмотрю 🙂

Ел
Елена

Хорошо 🙂