Жа
Жанна

Любопытное утверждение: в вопросе человека содержится больше информации о нем, чем в его ответах на чужие вопросы. Согласны?

Ответы
Гостиный Двор Вояж

Дорогие гости, наш отель приглашает вас на отдых в Крыму. Наш гостиный двор "Вояж" расположен в Крыму, г. Евпатория, Заозерное. Расстояние до моря 560м. Ориентированы на отдых родителей с детьми любого возраста. Для активного отдыха детей на территории нашего гостиного двора есть безопасная детская игровая площадка, универсальная спортивная площадка, качели и песочница с множеством игрушек. Пляж – тоже очень важный выбор при путешествии с ребенком, у нас пляж песчаный и имеет пологий спуск к воде. Итак, Ваши ребятишки могут хлюпаться безопасно на мелководном бережке. Наши повара приготовят для вас вкуснейшие и полезные блюда, из нашего меню вы сможете выбрать питание для вашего ребенка! Благоприятные климатические условия, развитая инфраструктура гостиного двора Вояж, гостеприимные хозяева, качественный сервис подарят Вам исключительно положительные эмоции об отдыхе. Мы рады всем гостям! Пишите, мы ответим на все ваши вопросы и учтем все пожелания! Наш сайт http://voyagerf.ru/

Марк Фюле

Давным давно, а может и не правда…
По свету шла уставшая любовь,
И ничему была она не рада,
Сбивая об дорогу, ноги в кровь.
Навстречу ей, красива и надменна…
Шла ненависть в изящных башмаках.
Она была прекрасной королевой,
С ехидною усмешкой на губах.
Увидела любовь и обалдела:
«Да, что с тобой, красавица моя?
Совсем недавно ты была другою,
Где красота безумная твоя?»
Подняв глаза, потухшие без света,
Наполненных слезами от обид,
Любовь не знала точного ответа,
Лишь понимала, что душа болит.
И ненависть ей протянула руку:
«Ну, что ж давай, тебе я помогу,
Иди со мной, несчастная подруга,
На шаг я от тебя теперь пойду.
Я просто поддержу, чтоб не упала,
И, если надо заменю тебя…»
Любовь ей головою закивала,
Опять же, ничего не говоря.
Так и пошли они по свету рядом,
Любовь сначала, ненависть потом…
И друг за другом следуют упрямо…
Почти всегда заходят вместе в дом…

Жа
Жанна

Дуальность. Автор - умница!

Марк Фюле

Да , стихи не мои

Камикадзе-Божественый Ветер

ТЫ Ангелочек, Бархатная, Великолепная, Головокружительная, Добрая, Естественная, Желанная, Золотая, Искренняя, Красивая, Ласковая, Милая, Нежная, Обворожительная, Потрясающая, Роскошная, Сексуальная, Теплая, Умная, Фееричная, Хрупкая, Ценная, Чувственная, Шикарная, Энергичная, Яркая!!!❤️ ❤️ ❤️ 💗 💗 💗 💘 💞 💞 💖 💕❤️ ❤️ ❤️ 💗 💗 💗 💘 💞 💞 💖 💕❤️ ❤️ ❤️ 💗 💗 💗 💘 💞 💞 💖 💕❤️ ❤️ ❤️ 💗 💗 💗 💘 💞 💞 💖 💕❤️ ❤️ ❤️ 💗 💗 💗 💘 💞 💞 💖 💕❤️ ❤️ ❤️ 💗 💗 💗 💘 💞 💞 💖 💕❤️ ❤️ ❤️ 💗 💗 💗

Жа
Жанна

Благодарю, Камикадзе! Такое обилие эпитетов редко встретишь в здешних местах.

Камикадзе-Божественый Ветер

ОКЕАН ПОЖАЛУЙСТА СОНЦЕЛИКАЯ АЛМАЗ МОЕЙ ДУШИ

Анатолий Грачёв

Хорошо поставленный вопрос содержит 50% ответа по мнению Дмитрия Байды. 66% по мнению лауреата Нобелевской премии У. Б. Шокли. А насчёт собственных ответов на чужие вопросы, то здесь зависит от того, насколько долго и тщательно человек готовился к ответу. Хотя у меня были случаи, когда первое импульсивное интуитивное решение было самым верным.
Могу привести пример самого эффектного вопроса, сформулированного в моей жизни (не мной самим): "Найди подробный ответ: почему с тобой всё произошло так, а не как нибудь иначе? Но дай ответ не с точки зрения антропологии, психологи и, социологии, а пойми с точки зрения Высших Сфер. Или хотя бы сформулируй подробно и понятно свой ответ на языке эзотерики."
Вот лет 20 уже ищу ответ. Версий много, окончательно ответа нет.

Жа
Жанна

Спасибо, Анатолий! Согласна с Вами. Остается только понять, что значит "... с точки зрения Высших Сфер". Для этого необходимо ознакомиться с подобного рода точками зрения.

Анатолий Грачёв

Зависит от модели мира. С ангелами и чертями - очень примитивно. С 6 мирами буддизма бодхисаттвами - уже интереснее, но методы развития я в буддизме толком не понял. У всех моих знакомых, которые хоть что-то понимают в буддизме очень противоречивые взгляды. Ещё более близкий мне вариант - Гурджиевский путь развития - там ясно с чего нужно начинать, но трудно найти единомышленников - их не так много и они тоже разные.
В последнее время ещё инициативу перехватывают неославяне, Левашов и Хиневич, они лихо отовсюду понадёргали, надавили на патриотические чувства, мол - мировосприятие наших предков. Я потратил на Левашова и Хиневича несколько лет и тоже непонятно, как по их материалам развиваться, к тому же есть подозрения, что это новодел и на фричество.

Ва
Валера

- Что ты видишь из окна?
- Крыши, крыши.
- Что ты слышишь из окна?
- Ветер слышу.
- Что ты хочешь из окна?
- Много света.
- Что ты шепчешь у окна?
- Я шепчу: лето.

Пролетает в ноябре
Осень, осень.
Вышьет холод на стекле
Восемь сосен.
Перекинется мой свет
С лета в зиму -
На снегу погаснет след:
Я пройду мимо.

Я опять средь белых крыш
Не угадан.
Ты за мной не побежишь -
И не надо.
Будет талая вода.
Ветер, лихо.
Ты к окошку, как всегда -
А в окне тихо.

- Что ты видишь из окна?
- Крыши, крыши.
- Что ты слышишь из окна?
- Ветер слышу.
- Что ты хочешь из окна?
- Много света.
- Что ты шепчешь у окна?
- Я шепчу: лето, лето, лето...

Жа
Жанна

Зимняя ночь
Борис Пастернак.
Мело, мело по всей земле,
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.

Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.

И все терялось в снежной мгле,
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.

Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела...

Ва
Валера

Эх петрушка, сельдерей, что ни овощь

Владимир Терентьев

Памяти Даниила Александровича Гранина
Тавал
Ушла эпоха вместе с ним,
Нам дороги его страницы.
Был поколением любим,
Сияньем Северной столицы.

Солдат, писатель, гражданин…
В его словах одна лишь правда
И «в поле воин он один»,
Почет и честь ему награда.

Надолго исповедь людей
«Блокадной книги» не забудем.
Сражался до последних дней
За счастье жить, спокойных буден.
07 июля 2017 года
P.S. Советский и российский писатель,
Обшественный деятель, участник ВОВ,
Герой Социалистического Труда.
Годы жизни: 01.01.1919 - 04.07.2017 г.г.

Жа
Жанна

Безусловная утрата.

Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Вячеслав Славин

Один спросил другого - что такое Логика. _Ну Логика - это просто. Видишь два мужика. Один чистый, другой грязный. Который идёт в баню? - Конечно, грязный.-А вот и нет. Чистый идёт в баню. Он потому и чистый, что в баню ходит.- А что такое диалектика? А вот снова те же мужики. Чистый и грязный. Который идёт в баню. - Ну, чистый. -А вот и нет. Грязный в баню идёт. Он потому и идёт в баню, что грязный. -А что такое философия? Ну вот те же мужики. Который идёт в баню?. -А фиг его знает! -вот это и есть философия!

Жа
Жанна

Спасибо, забавно!

Жа
Жанна

Что имеете в виду?

Skif

На вряд ли... Разные люди отвечают на один и тот же вопрос совсем по разному! И этот ответ достаточно много говорит об отвечающем человеке. Ответ может содержать сведения о возрасте, национальности, религии, политических убеждениях, о характере, о воспитанности, об уме, о грамотности, и много ещё о чем. Попробуйте задать самый безобидный вопрос тут, например "который час", и Вы убедитесь какие разные люди.

Николай Дубинин

...отнюдь. На один и тот же вопрос, могут ответить по разному. Кто то, назовет вопрос глупым, и не посчитает нужным отвечать на него. Другой сочтет его безумным, не адекватным, проявляя свое полное незнание сути. Кто то раскроет вопрос неожиданно глубоко, при том, с различных позиций и направлений ....впрочем, человек может и не подозревать, о всей глубине своего вопроса, оставаясь поверхностным

Жа
Жанна

Человек, конечно же, может и не подозревать. Обратите внимание на то, как Вы охарактеризовали вопросы. Это ли не информация об авторах?

Николай Дубинин

...это характеристика отвечающих ....задающий, может не подозревать о глубине вопроса. Потому, с древних времен была, есть, и будет проблема с правильными вопросами. Что человека ни как не характеризует. Для этого, нужно видеть себя относительно вопроса, который задаешь. Слышать и видеть, необходимо не только то, что снаружи ...но, и ...то, что внутри.

Жа
Жанна

Это характеристика, как Вы выразились, автора, в первую очередь.

Николай Дубинин

Автора ответа. Потому, как, у вопроса автор может, не тот кто его задает, но другой человек

Жа
Жанна

)))) Приятного общения, Николай!

Yuri G

Вероятнее всего возможно было бы при различных обстоятельствах которые даже иногда и не являются таковыми если на них посмотреть с определённой точки зрения либо с Вами полностью либо частично или же отчасти особенно принимая во внимание некоторые аспекты и мнения некоторых личностей при условии что это действительно разумные состоявшиеся в жизни личности и ответить на Ваш вопрос.

Жа
Жанна

Это особенный талант-- писать без использования пунктуационных знаков. ))))

Сергей Кувайцев

Здравствуй,Стивен!!!Давай дружить?! Ты когда был в своей России,назвал себя русским моголом,здесь тебя не поняли.Правильно назвать русский могол,без буквы Н посередине,потому что монголы,ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ НАРОД !!!Я всех людей люблю.просто они другого происхождения.А наши с тобой предки,это- русы,государство великих моголов,великая Тартария ,прародительница всех белых людей на земле !!!

Жа
Жанна

)))

Иван Осин

заранее извините .. и не ругайте меня .. но я очень .. очень ... ну очень ... очень хочу дружить .. очень хочу общаться разносторонне .. очень хочу .. встречаться со стройной женщиной для секса ... встречи желательно у меня, так как живу один .. .. живу в районе метро 1905 года .. .. я - Сергей ... не курящий .. мне уже 55 лет ..... мой рост 174 ... вес под 80 кг .. меня интересуют длительные отношения .. 8 - 915 - 474 - 38 - 32 ..

Жа
Жанна

Не ругаю. Пусть у Вас всё будет замечательно.

Иван Осин

спасибо ... спасибо ... и у вас ... тоже ...

Евгений Ермаков

Допустим, у человека вопрос по ядерной физике... К примеру ты представления даже не имеешь даже о чём он спрашивает вообще даже в теории, тебе может показаться исходя из его вопроса что он какой либо профессор физик-ядерщик, НО... Ведь он это спрашивает, по сути он тоже этого не знает, а он может оказаться студентом который пишет какой-либо реферат... Вот такая моя мысль на ваш вопрос

Олеся Березинец

Любой вопрос - это инициатива спрашивающего, отражающая и его уровень знаний (подбор слов, предмет вопроса), и его отношение к окружающим (форма вопроса, использование речевых приёмов). Поэтому - да, полностью согласна. С другой стороны, ответ - по большей части пассивное действие, которая чаще всего зависит не от персоны отвечающего, а от его отношения к тому, кто задал вопрос.

Жа
Жанна

Вы-- грандиозная умница! Благодарю!

Максим Зайцев

не согласен. человек-человеку в первую очередь внешняя оболочка, а потом уже глубокий внутренний мир. Поэтому, ковыряние оболочек при контактах Первого рода))) для большинства. Еще пример - дети, у них нет личности , но они задают вопросы, по которым взрослые и собирают информацию о их развитии. Вывод - подходить надо комплексно к любой сложной задаче, что бы не лопухнуться)))

Жа
Жанна

Согласна, Макс, спасибо! Но я говорила о следующем: по вопросу можно определить круг интересов человека, наличие интеллекта, примерный возраст, уровень внутренней культуры, грамотность. Этого вполне достаточно для того, чтобы принять решение о продолжении общения.

Максим Зайцев

я понял)) именно то я и хотел сказать, нам нужна в первую очередь оболочка человека, зачем мне внутренний мир слесаря сантехника, тётьки в очереди и т.п., я их не увижу больше никогда.

Жа
Жанна

😉 Пусть Ваш день будет приятным!

Максим Зайцев

мерси))

Виктор Хмара

Но не всегда ответы отражают естественную среду нахождения индивидума в информационном пространстве вопроса, который характеризуется положительными эмоциями отвечающего, который хотел бы выразить свое отношение в ответах на чужие вопросы, поэтому самоутверждение в собственных вопросах может быть сослагательным с определенной линией поведения в социуме....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Конечно! Социология совместно с психологией говорят, что умение ставить вопросы - признак только высокоинтеллектуального индивида. И, кроме того, правильно поставленный вопрос уже заранее содержит в себе первые шаги к поиску ответа. Детская фраза "вопросы задавать каждый дурак умеет" - именно что детская, не относящаяся к развитому взрослому человеку

Жа
Жанна

Умница!

Jeka Jeka

вопрос - актуальная проблема а ответ - мировоззрение, иногда задающий вопрос ставит лайки на ответы - ето те ответы которые он хочет услышать и соответствуют его восприятию. Скорее всего человек ищет одобрение нежели вообще ответ. Ето что касается лично человека. Вопросы типа как по блютуз создать общую точку доступа к интернет - не в щет )))

Жа
Жанна

Вы правы, да.

Jeka Jeka

мужчина всегда прав - вы ето заметили ))

Жа
Жанна

Разные мужчины случаются. У Вас довольно смелое утверждение.

Jeka Jeka

ну да ! Я такой )

Жа
Жанна

Похвально проявление индивидуальности.

Людмила Милая

Дoбpый дeнь, дopoгoй дpуг.

Сoизвoль, пoжaлуйста, oзнaкомиться с мoим пpeдложением.

Oзнaкoмиться http://speczarabotok.ru/

Этo тeбе несoмнeнно пoнрaвиться, тaк кaк тaкие прeдлoжения Ты нe нaйдёшь бoлеe в интeрнeтe.
Мы рaбoтaем пo этoй схeме бoлeе гoдa.
И зa всё этo вpeмя нe былo ни oдногo случaя нeпрeдвидeнных ситуaций, кoтoрые пpивeли бы к крaху дaннoй cиcтeмы.

http://speczarabotok.ru/

Вячеслав Кузнецов

Большинство людей здесь,на этом сайте,к коим и себя причисляю,лишь скоротать время во время (извините за тавтологию) рабочего дня.Серьезные вопросы здесь редкость и потому как они задаются и преподносятся,с малой долей вероятности вы сможете порассуждать о серьезности их намерений,а тем более узнать что-либо о самом человеке.

Жа
Жанна

Позвольте не согласиться, Вячеслав! Людей, конечно, много здесь разных, но цели и задачи тоже одним предложением не обозначить. Уверяю Вас, при фильтрации этого общения я обнаружила весьма достойных собеседников. 🙂

Вячеслав Кузнецов

Согласен!Главное-какую цель преследуешь.У меня было здесь три случая,когда я в начале воспринимал вопросы,вернее не сам вопрос,а ответы на него другими собеседниками и отвечал в шуточной форме,хотя потом,уже по ходу беседы выяснялось,что у человека большие проблемы.Слово за слово и в итоге реально помогал советом или просто человеку подставлял свою жилетку.

Жа
Жанна

Молодец, Слава! Если можете помочь кому- то, то непременно это делайте. Люди разные-- как в реальной жизни, так и на этом сайте.