Наталья Фомина

Мужчины любят глазами, женщины - ушами, а сердцем-то кто любит?

Ответы
Максим Абраменко

Вторит ему и казахская пословица, которая гласит: «Готовы уши все принять на веру, глаза ж не подражают их примеру». А Сари Габор утверждает, что мужчина любит глазами, а женщина ушами. И что же? Что это значит, если следовать логике? Что женщину гораздо проще обмануть, потому что она больше доверяет ушам, чем глазам? Увы, в большой степени это так.

У любящей женщины откуда ни возьмись появляется неприятная особенность она теряет способность верить тому, что видит, если не хочет этому верить. Зато готова верить любой лжи из уст любимого, только бы в нем не разочароваться. Самая главная ошибка любящей женщины воздвигнуть пьедестал, водрузить на него ненаглядного, стоять рядом, любоваться и всеми силами пытаться удержать его на этом пьедестале. А мужчина может вести себя при этом как угодно, ловчить, изменять, но не забывать нашептывать в уши любимой слова ласки и нежности, уверяя ее в своей любви. И она будет слушать и верить. Каждому слову. Любому обману. Лишь бы не разбился, не рассыпался хрупкий мирок ее призрачного счастья.

А разрушить его могут и печально известные доброжелатели соседки, коллеги, просто сплетницы или завистницы. Потому что для доносов, наговоров и сплетен тоже нужны уши. Может быть, именно поэтому их и создают, и разносят, и слушают в основном женщины.

Мужчине гораздо труднее внушить что-то разговорами. А если он что-то увидел сам, то переубедить в обратном невозможно.

Андрей Урусов

Она сидит напротив у окна
Чужая ... чья-то женщина чужая ...
И ... чашка кофе и ... бокал вина ...
И ты пока ее совсем не знаешь ...

Она ... планета из других миров ...
Таинственная ... чуточку надменна ...
Сорвать бы таинство надменности покров
И сесть бы рядом ...
Счастье и измена ...

И ты чужой ... и кофе твой остыл ...
И пальцы нервно ищут сигареты ...
Чужим ты ей за миг до встречи был ...
Пришельцем с неизвестной ей планеты ...

Она сидит напротив у окна ...
Чужая женщина ... и чуточку родная ...
Ты куришь ... а незримая волна
Уже у ног ее тихонечко играет.

Владимир Храмов

Кто сказал, что любовь юным только,
Кто сказал, что для них рассвет.
Почему для них много столько?
А для тех, кому за... уж и нет.
Ну и что, что виски побелели,
Ну и пусть морщинки у глаз.
Мы последние песни еще не пропели,
Их еще не сложили для нас.
Ну и пусть золотая осень
И уже отлетела листва,
А любовь прилетит и не спросит,
Как всегда она будет права.
Жжет в груди, как от водки с перцем,
От любви запоздалой большой.
Молодые, те любят сердцем,
Ну, а те, кому за... - Д У Ш О Й...

Елена Храмкова

Огромное спасибо, за такой прекрасный ответ, теперь я знаю, что я буду любить душой.. 🌹

Татьяна Волкуненко(Максименко)

Говорят, что Женщина любит ушами...
Не верьте этой пошлой и банальной фразе -
это придумали ленивые циники.
Женщина всегда любит только своей Душой...
Именно у женской Души есть абсолютно все:
и уши, и глаза, и сердце.
Но даже если вы не заинтересованы,
по какой-то причине,
в ее женской Душе, а хотите просто ее Тела...
То я вынуждена вас огорчить:
даже путь к телу женщины
всегда лежит только через ее Душу...

Антонина Никитина (Марчук

Кто любит сердцем - тот молчит,
Не выставляя чувства напоказ.
Кто любит сердцем – тот простит
И не один, а сотню раз.

Кто любит сердцем – тот пойдет
Ради любви своей на все.
Кто любит сердцем – тот поймет
Все, что угодно, все-все-все.

Кто любит сердцем – жизнь отдаст
Ради мгновенья одного.
Кто любит сердцем – не предаст
И пару раз, и одного....

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт....

Марк Корецкий

Сердце сигнализирует нам учащением пульса о гормональном или ферментарном всплеске в виде отклика на аудиальный, визуапльный, кинестетический или дигитальный раздражитель. 😉 Проблема в способности любить в принципе, а не в том, какая модальность ведущая... А любящее сердце всего лишь метафора, поэтическая вольность, если угодно...)

Кира Маевская

Как бы высоко мы ни ставили предмет своих воздыханий, какие бы красивые слова ни искали для выражения чувств, любовь - это прежде всего гормональный процесс, в котором задействованы многие гормоны. 5 из них - самые важные.Дофамин - гормон целеустремленности и концентрации. Он вырабатывается в организме в момент начала влюбленности, заставляет добиваться своей цели, стремиться к полному обладанию.Серотонин - гормон удовольствия. Как ни странно, на этом этапе его выработка снижается, поэтому любовь часто ассоциируется со страданием.Адреналин - гормон стресса, повышает наши обычные возможности. Его выработка у влюбленных повышается, что приводит их к состоянию вдохновения и желанию "свернуть горы".Эндофины - гормоны покоя и удовлетворения. Они высвобождаются при физическом контакте с объектом любви, приносят влюбленным ощущение благополучия и защищенности.Окситоцин и вазопрессин - гормоны нежности и привязанности. Они начинают вырабатываться у счастливых влюбленных, когда их отношения переходят в фазу взаимной любви и уверенности друг в друге. Как ни странно, они сокращают выработку гормонов первой фазы отношений. В результате пылкая страсть угасает по мере того, как растет нежная привязанность.

Марк Корецкий

Ну, в общем, Кира, я о том же, но проще и короче...)

Ольга Гуро-Фролова

жизнь упразнила слово любовь ,приравняв мужчину к женщине.Мир сошел с ума от переоценки личностных качеств и возможностей.Женщине приходиться выживать и она может себе позволить любовь ушами-потому что в другую не верит,ровно как и мужчина -глазами-потому что все доступность женщины ,как организма стерла вожделение ею

Владимир Белов

начнём с домашних животных (разве они спрашивают где ты был , с кем ты был ,почему на тебе чужой волос ? просто радуются и всё , обнюхают ,крякнут - и весь скандал ..заканчивать можно и насекомыми (они безупречно попадают в точки акопунктуры отвечающие за болезнь) это ли не любовь .. ведь они помогают нам .. юродиевым ..

Михаил Лазурит

- ТЕ, У КОГО ОНО РАЗВИТО....В НАШЕ ВРЕМЯ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОТОК СИЛЬНО НАПРЯГАЕТ ИНТЕЛЛЕКТ И ЭТО СКАЗЫВАЕТСЯ В ОТСТАЛОСТИ РАЗВИТИЯ СЕРДЕЧНОГО ЦЕНТРА КАК МУЖЧИН, ТАК И ЖЕНЩИН...МНОГО УМНЫХ, НО БЕССЕРДЕЧНЫХ, ДАЛЕЕ ВЛЮБЛЕННОСТИ ДЕЛО НЕ ИДЕТ, ПОЭТОМУ МНОГО РАЗВОДОВ И РАЗОЧАРОВАНИЙ...

Юлия

Мужчины тоже любят ушами. Начните их хвалить и увидите их блаженные физиономии. Да и среди женщин что-то мало таких, которые любят уродов, поющих им оды))))
Любовь сама по себе - явление временное и все, что нужно уметь людям для комфортной жизни - это ценить того, тебе близок.

Павел Петров

Сердечная любовь дается Богом. Надо жить так, как-будто эта любовь уже есть, Бог увидит Ваше старание и откроет в Вашем сердце Любовь. Тогда Вы будете любить не только друзей, но и врагов. Как солнце светит на всех одинаково. Я желаю этого всем людям и в первую очередь себе.

Морячка

Бедное сердце наше как тот моторчик, причем если моторчики можно поченить если что, то сердечко без перерыва 50-60 лет а то и больше работает, работает, работает..., а мы его стрессами, алкоголем, курением, перееданием, бедное наше сердечко, ему еще любови только не хватает)))

Жагылсын Набиуллина

Я бы сказала, что влюбляются мужчины глазами, женщины ушами, а вот любят впоследствии- сердцем. Поэтому этот этап очень важен вначале, а дальше сердце и только сердце. и если люди не учатся любить сердцем- они расходятся, уже ни глаза, ни слова тут не помощники.

Артур Спиглазов

Желаю Вам и счастья и любви, чтоб все мечты и чаянья сбывались, С хорошим настроеньем чтобы Вы, Нигде и никогда не расставались! В работе я желаю Вам побед, А в личной жизни - мира и покоя. Здоровья Вам еще на сотню лет, Любви вдвойне, уверенности - втрое!!!

Андрей

все очень просто. эти вот подсказки, кто чем любит, были специально нам навязаны. дабы мужики плоть желали, а женщины лишь прельщались. любовь же из сердца исходит, безконечным лучом и пройдя сквозь Солнце, устремляется к пределам Вселенной.

Aleksandr Tarnovsky

После создания Евы Адам подарил Ей "закрома Рая"! И чего там только не было?! С тех пор Ева и слышать ничего не хочет про то, шо закрома опустели! И сразу же говорит, шо больше никого Адаму не родит! Достаточно! И так уже 100 душ родила! :-))))

Gulnar Baimbetova

бог..отсылаю игру к Новому году из слов! ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай!!!

Наташа Секерина

Глаза и уши, получив информацию,передают ее сердцу.Чем больше информации они получат,тем больше передадут.И в сердце зарождается такое чувство как любовь.Но для любви хорошей информации должно быть больше.

Гузель Зорина

как кто---тот у кого оно есть---чистое. большое. теплое---открытое для радости и для любви.....импульсы сердца---самые верные !!!! кто думает сердцем и чувствует головой---тот живет в полной гармонии с собой ! ! !