Александр Ипатов

В здором теле здоровый дух ...... продолжите?

Ответы
Галина. Ярославль

Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом, Бодрого духа проси, что не знает страха пред смертью, Что почитает за дар природы предел своей жизни, Что в состоянье терпеть затруднения какие угодно, Духа, не склонного к гневу, к различным страстям...

Галина. Ярославль

изречение римского мыслителя Ювенала Децима Юнийя.🤝

Ал
Александр

🖼
В здоровом теле, даже микробы, крепкие и выносливые.
Если вы ведёте здоровый образ жизни, вас могут растащить на органы. Если не здоровый - растащат на цитаты.

Ольга

Крылатое латинское выражение....Децим Юний этой фразой подчеркнул необходимость гармоничного развития тела и духа человека....редкая удача!

Александр Ипатов

спасибо за полный ответ добра вам

Ольга

🙂🍹🍹

Ян
Яна_Mур

в здоровом теле здоровый дух... в голое много мыслей, как прожить в этот час без потерь и недуг, ведь наш мир уже не тот как прежде.....

Александр Ипатов

молодец вы Яна ответ; редкая удача

Ян
Яна_Mур

не дело в удаче, а дело в решении, какое сейчас у тебя настроение)

Пилбил Денях Нидовал

Шестнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо! И бутылка рома!
Пей! И дьявол тебя доведёт до конца!
Йо-хо-хо! И бутылка рома!

Котик - Наркотик )))

Вообще то у древних Греков полностью это звучало так — мы должны молить богов чтоб в здоровом теле был здоровый дух

Аламути

Нужно молиться, чтобы в здоровом теле был здоровый дух. Примерно так было изначально.

Строгов Иван

если хочешь быть здоров, водой холодной обливайся, если хочешь быть здоров!

Александр Захаров

Вообще то наоборот. Душа определяет, чтг будет с телом. Она первична.

Селезнёва)

Здоровые зубы благодаря правильному составу слюны...продолжите?))

Серьёзна#И#Непроста

Mens sana in corpore sano-Цитата из одной из сатир Ювенала (ок. 60 — после 127).

Надежда Борисова

Смысл в том, что физическое здоровье зависит от духовного,

Надежда Борисова

Спасибо Саша

Надежда Борисова

Да это большая удача,чтобы и здоровье и душа здоровая совпадали,редкость

Любовь

*...духом пламенейте; Господу служите.* (Рим.12,11) Аминь!

Дмитрий Баранов

"..в здоровом теле здоровый дух.. бывает не всегда.."

Александр Ипатов

вариант ответ редкая удача

Natali Shelkovica

🖼

Александр Ипатов

хороший ответ но правильный редкая удача

Natali Shelkovica

🖼

Евгений Волков

кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет😁

Виктор Шаламов

...смешался с запахом портков, весьма ядрёным.

Александр Джонсон

ты все реже..реже светишь..уж совсем потух)

Александр Джонсон

сомнительная)

S V

Трезвые мысли жить и строить помогают...))

Es. Vik.

Не все мысли одинаково полезы!)

Юр ..Спб

в зомбированном,цифровом теле духа нет