Не
Непокорная

КТО ЗНАЕТ ЗАЧЕМ НАМ МЕДИЦИНСКИЙ ПОЛИС.? ЕСЛИ МЫ ЛЕЧИМСЯ ЗА СВОЙ СЧЕТ. ?

Ответы
В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Временная нетрудоспосбнсть или больничный лист оплачивается работадателем работнику. Эти деньги потом вернутся к работодателю. Из страховых компаний.

Не
Непокорная

да это так.

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Ну это только в идеале. По факту все иначе.

Не
Непокорная

да все иначе. в больницах нет лекарств . льготные тоже не получают. не понять что делать?

Арсен Галбацалиев

Это как страховка, любое время можно качать свои права в суде и восстановить справедливость по закону бесплатно.

Не
Непокорная

нервы сдали. у невролога . и решила здесь написать.

Арсен Галбацалиев

Понятно 😂😂😂 значит попали такие типы больних , что невозможно было им все объяснить, которого на своем и останавливаются ))

Не
Непокорная

я им все объясняла. только они жаловаться пошли. и в итоге я осталась крайняя. мне главный сказал. зачем такое лечение назначаешь. знаешь что нет лекарства. я спросила. а когда будут? в итоге мы с ним поругались.

Арсен Галбацалиев

Ясно в чем суть этого вопроса.

Не
Непокорная

удачи вам и не болейте.

Виталий Клевцов

Ну пусть лежит,он же бесплатный😀.Я например перестал в "Бесплатную" клинику ходить.Какой полис,так и лечат.

Не
Непокорная

вы правы. в бесплатной делать не чего.

Виталий Клевцов

Здравствуйте бесплатный доктор,здравствуйте неизлечимый больной☺️

Не
Непокорная

то что я доктор я это знаю. но почему неизлечимый больной?

Виталий Клевцов

Это анекдот-комментарий к вашему вопросу.

Не
Непокорная

понятно.

Хасанова Татьяна

Все просто. Конституция гарантирует бесплатную медицинскую помощь, вот вам и выдали полис.

Не
Непокорная

спасибо а то я не знала.

Хасанова Татьяна

На здоровье

Не
Непокорная

взаимно.

Victor

ну теоретически мы покупаем только медикоменты и расходняки и иногда анализы в больнице

Не
Непокорная

понятно.

Виктор! Барщевский

заметьте просят полис . вы платите и потом они еще счет посылают в фонд. удобно и просто.

Не
Непокорная

ВЫ ПРАВЫ. я работаю неврологом.

Виктор! Барщевский

О серьезная тема! Все болезни от негативного мышления. точно знаю

Не
Непокорная

но не буду лукавить. я лечусь иногда за свой счет.

Виктор! Барщевский

Я тоже всегда

Не
Непокорная

понятно.

Дмитрий Сироткин

чтобы паспорту было не скучно одному валяться в кармашке сумочки для документов

Не
Непокорная

да это точно.

Вам Зачем

Чтобы терапевт выписывал больничный), без него не оплатят дни, когда болеешь

Не
Непокорная

да без него вас и в регистратуре не запишут и талон не дадут. без него не принимает даже скорая. только лечения нет ни какого.

Вам Зачем

Анастасия, прочитайте внимательно мой ответ), в нём нет ни слова про лечение)), только про больничный) на время болезни, а лечиться Вы будете дома самостоятельно, ну или обратитесь к платному врачу.

Не
Непокорная

я прочитала внимательно. больничный дают человеку который болен. да и большинство обращается в платные клиники. потому что в простых больницах толку нету лечиться.

Александр Стромский

А как иначе "добровольно" из Вашего кармана дополнительные деньги изъять

Не
Непокорная

толк бы еще был . а то что нас обдирают мы уже привыкли.

Александр Стромский

А зачем им толк, им важнее побольше из кармана извлечь, при этом поменьше потратить и сделать...

Не
Непокорная

это вы правильно сказали.

Алишер Астанкулов

Свернуть трубочкой и затолкать в задницу , глисты со смеху умрут

Не
Непокорная

ну это уже бесплатное лечение. значит помогли.

Алишер Астанкулов

Опять не всем

Не
Непокорная

пишите только про себя

Алишер Астанкулов

Про вас мадам про вас

Не
Непокорная

при чем тут я?

Алишер Астанкулов

Ну раз вы затронули меня , а я просто раздаю советы из жизни

Не
Непокорная

я вас не трогала.

Витек Ковтун

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81

Валентина Рязанова

Без него не принимают на приём к врачам в поликлинике.

Не
Непокорная

да вы правы. он как пропуск.

Валентина Рязанова

Хорошо, что регистратура ведёт приём бесплатный.

Не
Непокорная

ой не сглазили бы вы . а то и прием будет платный.

Валентина Рязанова

Вполне возможно. Обратилась на аварийку с заявкой починить кран, диспетчер только ручку взяла говорит записываю - 300 руб, далее купите новый смеситель и придёт сантехник напишет сумму за выполненную работу. Я отказалась, перекрыла воду, вытащила буксу, купила такую же новую, поставила и мне обошлось всего 53 рубля. Зубы тоже будем сами менять 👵😀😀😀😂👍

Не
Непокорная

да . видимо так и будет.

Кузя

Если дома забыл,можно дополнительно состричь деньжат

Не
Непокорная

да обдирают как липок.

Валерий Шилов

полисом правительство прикрыло рот населению

Не
Непокорная

ого. очень красиво. спасибо вам.

Женя

Его бесплатно дают и иногда даже спрашивают

Не
Непокорная

спрашивают не в ваших интересах.

Женя

Это то понятно

Не
Непокорная

вот и я про то же.

Татьяна Маврычева

без бумажки ты какашка,а с бумажкой человек

Не
Непокорная

в нашей больнице пока нет таких моментов.

Татьяна Маврычева

У меня знакомая щас лежит в больнице по этому принципу

Не
Непокорная

желаю ей скорейшего выздоровления.

Не
Непокорная

пожалуйста

Ро
Роман

Что бы гос-ву было чем свою *опу прикрыть.

Не
Непокорная

как мы можем угадать. в душу им заглянуть нельзя. а в глаза они лживо всем улыбаются.

Ро
Роман

Именно ((

Не
Непокорная

и что делать?

Ро
Роман

Как и всегда, оставаться людьми в любой ситуации. Этим мы сделаем мир чуточку лучше)

Не
Непокорная

трудно. но стараюсь.

Th
Theodore

В больнице лечат по полису и скорая тоже

Не
Непокорная

я не спорю. потому что больного даже не пропустят без полиса к врачу. и регистратуре талон не дадут.

Th
Theodore

Меня вылечили, я 26 дней лежал

Не
Непокорная

поздравляю вас. не болейте больше.

Th
Theodore

Спасибо

Не
Непокорная

пожалуйста.

Интервент

Неужели я один кого лечат бесплатно.)))

Не
Непокорная

вот тут я с вами соглашусь.

Интервент

Я стараюсь чтоб вы согласились)))

Не
Непокорная

зачем вам это надо?

Интервент

Иначе диагнозы ставят страшные))))

Не
Непокорная

нет не так.

Дмитрий Горячев

Чтоб был и валялся где то в кошельке!

Не
Непокорная

да он там и валяется.