Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Что объеденяет:гардемарин, шахматы, и гардероб?

Ответы
Антонина Гончарук

корень,происхождение слова

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

кто не знает Любочку, Любу знают все

Антонина Гончарук

да классика

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

и не говори , неужели мы такие древнии, как прекрасные статуи античности

Антонина Гончарук

ну так,все познается в сравнении 😉

Олег Плохотник

Заинтриговали что же?

Олег Плохотник

Гардероб сдавали плащи и шпаги,деталь шпаги и любого холодного оружия гарда.Только связи с шахматами не уловлю.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

нет не в ту степь пошли, у всех слов один корень гарде. что значит "берегись"

Алексей Носачев

Вешалка

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а марины это море. Значит защитники, хранители моря, по нашему по современному морские волки или котики

Алексей Носачев

Думаю да, а ещё есть подобные вопросы заинтригован, раньше как то словообразованем не занимался не задумывался

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

у меня тоже самопроизвольно возникло, когда наблюдала за игрой мужа в шахматы

Алексей Носачев

Солженицин предлогал заимствованные слова вытеснить по типу телефон на русский стало быть дальнослых

Антонина Гончарук

страна