Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Что объеденяет:гардемарин, шахматы, и гардероб?

Ответы
Антонина Гончарук

корень,происхождение слова

Антонина Гончарук

либэ,либэ...................... 😉 😘 ; 🙂

кто не знает Любочку, Любу знают все

и не говори , неужели мы такие древнии, как прекрасные статуи античности

Антонина Гончарук

ну так,все познается в сравнении 😉

Олег Плохотник

Заинтриговали что же?

Олег Плохотник

Гардероб сдавали плащи и шпаги,деталь шпаги и любого холодного оружия гарда.Только связи с шахматами не уловлю.

нет не в ту степь пошли, у всех слов один корень гарде. что значит "берегись"

Алексей Носачев

Вешалка

а марины это море. Значит защитники, хранители моря, по нашему по современному морские волки или котики

Алексей Носачев

Думаю да, а ещё есть подобные вопросы заинтригован, раньше как то словообразованем не занимался не задумывался

у меня тоже самопроизвольно возникло, когда наблюдала за игрой мужа в шахматы

Алексей Носачев

Солженицин предлогал заимствованные слова вытеснить по типу телефон на русский стало быть дальнослых

Антонина Гончарук

страна