Елена

А Вы пробовали сочинять стихи и посвящать их своим любимым? А может быть кто-то рисовал их портрет или писал музыку?

Ответы
Михаил. Цветаев

Может быть, выпив поллитру,
Некий художник от бед
Встретил чужую палитру
И посторонний мольберт.

Дело теперь за немногим -
Нужно натуры живой,-
Глядь - симпатичные ноги
C гордой идут головой.

Он подбегает к Венере:
\"Знаешь ли ты, говорят -
Данте к своей Алигьери
Запросто шастает в ад!

Ада c тобой нам не надо -
Холодно в царстве теней...
Кличут меня Леонардо.
Так раздевайся скорей!

Я тебя - даже нагую -
Действием не оскорблю,-
Дай я тебя нарисую
Или из глины слеплю!"

Но отвечала сестричка:
"Как же вам не ай-яй-яй!
Честная я католичка -
И не согласная я!

Вот испохабились нынче -
Так и таскают в постель!
Ишь - Леонардо да Винчи -
Тоже какой Рафаэль!

Я не привыкла без чувства -
Не соглашуся ни в жисть!
Мало что ты - для искусства,-
Сперва давай-ка женись!

Там и разденемся в спальной -
Как y людей повелось...
Мало что ты - гениальный! -
Мы не глупее небось!"

"Так y меня ж - вдохновенье, -
Можно сказать, что экстаз!" -
Крикнул художник в волненье...
Свадьбу сыграли на раз.

Женщину c самого низа
Встретил я раз в темноте, -
Это была Монна Лиза -
В точности как на холсте.

Бывшим подругам в Сорренто
Хвасталась эта змея:
"Ловко я интеллигента
Заполучила в мужья!..."

Вкалывал он больше года -
Весь этот длительный срок
Все ухмылялась Джоконда:
Мол, дурачок, дурачок!

В песне разгадка дается
Тайны улыбки, a в ней -
Женское племя смеется
Над простодушьем мужей!...👆

Stop Пиар Иван Пауэр

я как то всё успевал по не многу , и в определённых дозах , просто был такой случай из моей жизни , я как то проснувшись по утру заметил такую вещь , что я мыслю в стихах , потом заметил что и разговариваю тоже в стихах , я вышел на улицу , и со всеми своими знакомыми , приятелями и друзьями общался в стихах , все стали сразу записывать мои стихи , у меня их был целый водопад , я решил что так будет продолжатся до бесконечности . А патом ближе к вечеру , всё так же резко заглохло и пропало как и появилось . Вот така я вот фигня . Видимо муза заблудилась , ошиблась адресом и случайно залетела в мою голову , погостила там ,осмотрелась , и не чего там вкусненького не нашла , и улетела , И я понял такую вещь , что голова моя , это не дом для муз

Елена

чудеса!

Stop Пиар Иван Пауэр

Ага , в решете !

Роман Лобанов

маленькая принцесса, идет по страничкам сети.
за собой оставляя, веселые бусинки слов.
как мотылек на огонь, она куда то летит
перед ней открываются сотни чужих миров.
смеющейся звездочкой, мелькает то тут, то там.
веселыми буквами, свой автограф оставит в дУше.
согреет теплом и уплывет по волнам
а ты вдруг подумаешь, что жизнь могла пройти лучше...
где то в доме другом, она сейчас крепко спит.
ты глядишь в монитор, за окном скулит электричка.
завтра она снова будет по страницам идти,
но ты понимаешь, что тоже, всего лишь страничка...

Володя

Нет, только читал чужие, типа французских: Для чего ж ты сберегла
Нежность юного чела,
Жар нетронутого тела, -
Чтоб женой Плутона стать,
Чтоб Харону их отдать
У стигийского предела?

Час пробьет, спасенья нет,
Губ твоих поблекнет цвет,
Ляжешь в землю ты сырую,
И тогда я, мертвый сам,
Не признаюсь мертвецам,
Что любил тебя живую.

Все, чем ныне ты горда,
Все истлеет без следа -
Щеки, лоб, глаза и губы.
Только желтый череп твой
Глянет страшной наготой
И в гробу оскалит зубы.

Ли
Лилия

Лена, я пишу стихи и прозу...номинирована на соискание международной литературной премии поэт года, писатель года и Наследие...вот стих для Вас...Дарите женщинам цветы и чтоб сбывались их мечты, ведь каждой хочется порой неотразимой быть такой, красивой милой и желанной как ждем любви мы долгожданной, как благодать с небесных высь ведь на земле мы родились, так надо радоваться жить потомство человечеству дарить, мужчины не забывайте вы подчас как грустно вам порой без нас...

Елена

👏 👏 👍 🌹

Леонид Корниенко

В душе, ДА ! Писать на бумаге боялся . Тепло тому, кто излучает свет,

Чья жизнь всегда сияет, словно солнце.

Проходят дни, и через много лет,

Тепло ему когда-нибудь вернётся.

Легко тому, чья светлая душа,

На чьё-то зло, любовью отзовётся,

И если, вдруг, в кармане ни гроша,

Он, всё же, Человеком остаётся.

Пусть в ваши души льётся Божий свет,

И зло, любое сердце не коснётся!

... Есть в этом мире маленький секрет:

Всё, что отдашь - в сто крат тебе вернётся.

Герман Голод

Я иногда и поныне пишу, но на разные темы жизни или даже сказки, хотя большинство написано с 20 до 35 примерно, первые ещё несовершенные - с 12 лет где-то, последние лет 10 - мало, музыку , вернее аккомпанемент - сам также пишу где могу, и последние лет 15 - иногда обрабатывал и записывал с "ансамблем" типа компьютера.

Елена

👍 👏 🌹

Герман Голод

Да не за что, тем более, не основная это работа, есть много и совсем другого

Елена

тем более

Марина Блинова

о каждое слово у меня звучит мелодией своей вот несколько строк моей песни\\\\любовь и ненависть всегда со мною рядом и я не знаю как мне с этим жить люблю тебя но больше ненавижу и вот поэтому я слезы лью свои.....а слезы льются тают тают как морская соль мои ранки разъедает и приносит боль\\\

Андрей Белка

Ужас! Эти вещи должны делать профи. Иначе получится полная прфонация или насмешка. Хотя до лет 20-ти можно пробовать сочинять самому … . Если не согласны Вам меньше 20-и лет! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Андрей Белка

Это из мультфильма.

Елена

👍

Андрей Белка

Вот такая загадка: Попал один мужчина-путешественник на затерянный остров где живут одни женщины-мужененавистницы и должны они его убить, но обязаны выполнить просьбу, но только не о помиловании. Так какую просьбу придумал он после которой его оставили в живых?

Елена

Может захотел стать женщиной? 😆 Сдаюсь, не могу долго думать

Андрей Белка

Не буду мучить, Ответ:

"Даже с копьем они все-таки женщины.
Так же утрами глядят в зеркала
.Хоть и свободны, ни с кем не обвенчаны,
 Краской поярче подводят глаза
.Латы изящней все ищут, стараются
(женская сущность,была,будет,есть)
Правда никто никогда не сознается
 В том что она всех уродливей здесь
.Педро Ваш видимо парень был знающий
(много красоток наверно познал)
Я не уверен, похоже решающим
То оказалось,что он им сказал
 - "Дамы, похоже, что жизнь завершается
 Только одно я хочу попросить
 Раз уж иначе не получается
, Дайте меня самой страшной убить!"

Вот этот вопрос для сообразительных, умеющих нетривиально мыслить: как поймать тигра в клетку? Детская ЗАГАДКА!

Владимир Свердлик

"Мне б почувствовать тебя ,но не на миг! Целовать не ради поцелуя,Моё желание ,чтоб проник! К твоей душе во времени ,в пространстве ,нерозачаруя....." Это я писал любимой жене с моря)))

Юрий Максимов

Пробовал сочинять и посвящать. Но из десятка только одно (как сейчас понимаю) могло быть более менее удачным. Проще сказать: Спасибо, что ты есть у меня

Елена

👍

Николаич

Твой взгляд задумчиво печальный не говорит уж не о чем...как будто бы мелькнет случайно и веет словно холодком

Елена

👍 🌹

Николаич

Это ранние...писал будучи курсантом)А есть и такие:"Стою пред зеркалом один и разглядеть хочу я в нем улыбку добрую твою,мы перед ним опять вдвоем!Но..всеж холодное стекло не в силах отразить тебя!И долгожданных рук тепло не видеть больше никогда....

Елена

оценили, надеюсь?

Николаич

Писал не для оценки...так,переполняло все)))

Елена

👍 🌹

Валерий Старухин

Ты меня срисовале в кадре,по душе босиком-иголки я бы тоже поверил в счастье только вместо берез лишь елки

Семён Сергеевич

Было дело.Съиграл её третий струнный концерт Рахманинова на виолончели,а выдал за своё.Вот я мерзавец!!!

Елена

а она не поняла?

Семён Сергеевич

Сразу раскусила))

Любовь Любарева

конечно. В школе не было фото мальчика, который нравился - я его нарисовала. А стихи - без них не живу.

Елена

👍 👏 🌹

Владимир Асиновский

В тебя влюбился я Елена ис первого взляда. Жаль иду в ночную смену ( мне работать надо ) Как стихи ?

Елена

👍, упражняйтесь чаще!

Галина Галина

В прошлом рождались стихи, а на уроках пыталась делать наброски одноклассников и Магомаева.

Николай Костров

обожаю стихи, но о любимой, пока ничего не написал, может напишу, а о Сыне , у меня есть стих...

Елена

👍 👏

Николай Костров

- Ты молод и светел, душа на распашку на ветер. Жизь прекрасна без прекрасс, живём всего один раз Но почему же судьба распорядилась иначе, Зачем, для чего, себя так расстратить, Закатилась твоя Звезда, не взойдёт уже никогда. Невыразить болью, от потери такой. И я на всегда потерял свой покой. В Памяти нашей, тебя мы храним, ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ !

Елена

Грустные стихи

Николай Костров

Была Двойня, счастливый!!! на все 100, и .... утонул сын...

Елена

Соболезную Вам. Это самое страшное горе для родителей. Родители не должны переживать своих детей!

Николай Костров

Да . это так, Закон природы, но увы ...

Олег Онищенко

Пробовал. как говорят седина в бороду, бес в ребро. Получилось одно стихотворение.

Елена

👍

Олег Онищенко

А Вы чем чудите?

Людмила Костенко

Да сочиняла стих,но маме,рисовать люблю но портреты не пробовала,музыку не писала