Алексей Генералов

Представьте, Вы в окружении людей определённых сообществом с неопределёнными целями. Все молоды и здоровы, нет пожилых, но у всех разный возраст и даже за сто лет. Все живут как обычно, по своим интересам, но при этом получают доход от продаж в миру. Нет детей, нет семей, но при этом живут парами. Будущее не определяется. Связь с миром очень ограниченна. Все живут по внутренним правилам и законам. Согласились бы Вы остаться жить в этом обществе?

Ответы
Юлия Степанова

ничего не поняла, если честно... "нет пожилых, но возраст и за сто лет", "нет семей, но живут парами", "связь с миром ограничена"... что за набор парадоксов?))

Алексей Генералов

Мне тут посоветовали почитать "Последняя башня Трои". Говорят нечто похожее описано в романе.

Юлия Степанова

интересно звучит...

Валентина Уткина

Нет.я не хочу жить в таком обществе.Мне нравится так,как Бог задумал--семьей .жить.и детей родить , Вот это счастье!

Николай Ходосевич

А какими "парами" все живут? Если мужчины с мужчинами, то я не согласен. С красивой девушкой жил бы даже в шалаше.

Не Афродита...

А почему детей нет? А я б взяла и родила. И жила б в этом сообществе и тем, кому не нравится, язык бы показывала

Мария Давыдова

Человек без цели- животное. И если цель- только торговля, тем более смысла в этом обществе нет. И душа где?))

Алексей Генералов

Торговля не цель, а лишь средство к существованию.

Мария Давыдова

Для того, чтобы иметь предмет торговли, его создать надо. Значит не всё так ..

Алексей Генералов

Они сами и создают.

Мария Давыдова

Значит не только торгуют, значит есть творчество и общество не столь однозначно.

Larisa Prokopieva

Если я там окажусь придётся жить по законам того места о котором Вы пишете без законов никто не живёт...

Вероника Королевская.

Алексей,мы в данный момент времени там,где должны быть.Я бы вообще хотела бы не тут жить,а в Телосе.

Лариса Крушельницкая

Всё, что вы описали — вторично. Главное — какие есть возможности в этом сообществе.

Акакий Акакиевич

Не совсем понятно. Торгуют по всему миру, вечно молоды и связь с миром ограничена.

Галина

НЕТ ,.ЭТО В ДОМАХ ПРЕСТАРЕЛЫХ ,ЕСЛИ ТОЛЬКО БЕЗ ВЫХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ТОЛКНЕТ ТУДА .

Андрей Науменко

Зависит от того, как они остаются такими молодыми и могу ли я таким стать.

Алёна

Уверена, многие согласятся. Но, для меня не приемлемы любые ограничения

Та
Татьяна

я не поняла за счет чего они размножаются? если нет семей , нет детей....

Сергей Д'лис

Это общество неизбежно развалится. Если вообще возможно в природе.

Шурик Б

Нет! Похоже на офисный планктон, жизнь интересна импровизацией...

Ол
Ольга

так мы и живем в таком сообществе. оно называется - на выживание

🇷🇺Anna😊

Я живу в обществе, но я живу в своем мире. И потому мне все равно

Лилия Юсубова

Может быть на какое-то время, чтобы понять, как это работает.

Андрей К

Нет. Смысл какой в такой жизни? Года будут нестись как миг

Niemand Против Войны

Ну ты задвинул, чувак... Ниасилил многабукаф! Будь проще.

Алексей Генералов

)) Бывает и так.