Владимир Жиров

Всероссийская онлайн-конференция для всего педагогического сообщества «Августовка Учи.ру — 2024» — состоится 22—23 августа и 12 сентября. Учителя, завучи, директора и методисты в различных дискуссиях и мастер-классах, вместе с экспертами обсудят способы удержания молодых педагогов в школе и мотивацию опытных учителей к развитию. Интересно, а про удержание специалистов в садиках на этой конференции речь идти будет? Что это за разделение образования в России на школьное и дошкольное. Ответственность и там, и там, нагрузка одинаковая, а текучка специалистов в садиках никого не интересует? И, как известно, лучший способ удержания специалистов в образовании, это достойная зарплата. Чего обсуждать собрались, если ответ лежит на поверхности?

Ответы
Андрей Толстый

ну хз. школа вроде это образование. а сад как-то больше содержание и воспитание. хотя спорно.
как удержать? ну зарплата хорошо, конечно. но вот как быть с произволом учеников и их родителей? как добиться внимания и уважения?
как вариант выработать всеобщий (местами может и частный) устав школ. где прописать поведение, обязанность.
да, ещё ввести наказание за влезание в личную жизнь учителей. а то типа они в купальниках плавают, да нижнее бельё покупают, а кто-то блин на каблуках танцует (недавний скандал с увольнением молодого учителя, который ранее преподавал хореографию)

Андрей Толстый

ты тут не умничай, им лучше знать как надо учить детей.
и второй вариант
я не знаю как должно быть, но вы делаете неправильно.

Владимир Жиров

Кому лучше знать? Этим хабалкам? Есть Программа образования начальных классов. Так что пусть идут лесом.

Андрей Толстый

это тебе так кажется)))
ржач с это у меня)))

Владимир Жиров

Я что-то смешное написал?

Андрей Толстый

просто пообщаешься с этими "сраными аракулами", "знатоками всего и вся" и понимаешь, что спор с подобным идиотизмом не имеет никакого смысла. остаётся только ржать в голос над всеми этими словами и высказываниями.
меня Бог миловал. мы учились в нормальной школе, с диктатурой директора. мы это я с сестрой и моя дочка.
у нас всё было нормально особого идилтизма и дуристики не наблюдалось.
даже поборов не было. всё в рамках приличия.

Ми
Мира

В госструктурах только пересуды, верно. Но поломать голову есть над чем! Как удержать специалистов, не вкладывая шибко бюджета, со старыми з/п. Вангую результат: все виды бартера и морализаторства.

Джами Асад

Будут лить из пустого в порожное..., используя для этого все больше непонятных иностанных слов и понятий для солидности, а о главном и не скажут...

Владимир Жиров

Вся конференция уйдёт в гудок.

Джами Асад

Создайте все условия, и дайте достойную зарплату- никто со школы не уйдет...неужели это так сложно понять?!

Владимир Жиров

Они же уже озвучили, что учителя получают зарплату в 120 тыс. руб. Ниже начальников они опускаться не будут.

Джами Асад

ВРУТ! НА ОДНОЙ СТАВКЕ МОЛОДОЙ УЧИТЕЛЬ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ПОЛУЧАЕТ 23-25 ТЫС.

Владимир Жиров

Моя жена опытный учитель с высшим образованием и высшей категорией в садике, музыкальный руководитель. З/п 27 тыс. руб.

Джами Асад

Вот о чем и я! Где же тогда учитель получает 120 тыс.?

Владимир Жиров

Директора, начальники департаментов и управлений образования.

Ma
Margarita

Какой Вы молодец ,что затронули тему "Дошкольного образования",я проработала в этой системе ни один десяток лет-небо и земля.

Владимир Жиров

В каком смысле "небо и земля"?

Ma
Margarita

Раньше дошкольники были со средним педагогическим образованием,проводились открытые занятия по обмену опытом,я работая методистом в детском саде=у защитила диссертацию,а сейчас воспитатели из стран ближнего зарубежья,еле говорит по-русски,детей бьют,дети убегают из сада.

Владимир Жиров

Моя жена работает в садике музыкальны руководителем, работает по высшей категории с высшим образованием и муз.училищем на дле ставки, а платят ей за одну ставку. За вторую по замещению - копейки, премии не платят, доплаты мизерные. 27 тыс. руб. платят ей. А требования по полной программе за две ставки.

Ma
Margarita

Просто ей не хочется конфликтовать с заведующей,но заведующая не права,я проработала 30 лет зав.д-садом и такого в моей практике не было.

Владимир Жиров

Да, конфликтовать она не хочет. Но жить как-то надо. Вы работали в СССР?

Прохор Молчанский

Это точно. Путин же говорил, что средняя зарплата 120 тыс. рублей. Один ест мясо, а 100 едят капусту, а в среднем всё едят голубцы

Владимир Жиров

Народ проголосовал за него.

Прохор Молчанский

Путин этого и испугался набрал 6-7. Бабурина поставил, что бы Грудинин по алфавиту, хотя бы не был первым. Грудинин выйграл, но у Путина никто не сможет вйграть

Владимир Жиров

Так голоса считали путинские прихлебатели.

Прохор Молчанский

Даже Сталин говорил: Не важно как проголосовали, важно как посчитают. У Сталина, я думаю считали правильно.

Владимир Жиров

Согласен.

Капибара С Вуалью

Что толку от обсуждения тех, от кого не зависит ни зарплата, ни прочее? Каждый год это обсуждается и все продолжается так же

С Э М😉

Прально) Ну их нафиг… пойдем лучше на Третьяковкую, пообсуждаем что повеселее)

С Э М😉

🍻😉

С К Р О М Н Ы Й

Так это не государственная контора. Т.Е.,частная компания. Вполне возможно что дошколку не обсуждают

Елена

Да все это фигня...рождаемость снижается. Скоро ни воспитывать, ни учить некого будет.

Ях
Яхонтовая

Вы так правы, особенно про зарплату. Они нищими вообще вылетают потом на пенсию

Владимир Жиров

Но никто на конференции этот вопрос поднимать не будет. Вся конференция уйдёт в гудок.

Прошлое

А не думаете, что достойная зарплата абы кого соберет?

Владимир Жиров

Достойная зарплата привлечёт в профессию специалистов.

На
Наталия

Отвечает министрию образования РФ Кравцов....😆

Аламути

Как сказал Медведев, надо было в бизнес идти...

Аламути

Я понимаю вас. Но когда у тебя на предприятии не хватает грамотных специалистов, поневоле задумаешься.

Владимир Жиров

Значит гонишь брак, никудышнюю продукцию. Всё равно купят.

Аламути

Купят у конкурента, который справился с проблемой. Зачем вы спорите?

Владимир Жиров

Всё зависит от рекламы.

Аламути

🤦‍♂️

Изо_Льда)

И в школе текучка и педагогический голод

Владимир Жиров

А виной тому низкие зарплаты.

Изо_Льда)

И не только

Евгения

Способ один: достойная заработная плата

Владимир Жиров

В месяц. Стало быть вопрос о зарплате подниматься не будет. Вся конференция уйдёт в гудок.

Алекс Венцель

У меня знакомый врач вот так же из-за мизерной зарплаты ушёл из пофессии...Ответственности выше крыши, а зарплата только свести концы с концами да месяц протянуть до следующей зарплаты.

Владимир Жиров

Он не одинок в этом. У меня жена учитель.

Алекс Венцель

Были времена когда на учителей и врачей смотрели как на богов. Это были самые уважаемые люди, а теперь всё внимание на так называемых звёзд...

Владимир Жиров

Врачи и учителя приравнивались к членам семьи. Моя мама была врачом.

Nikola Mahkov

-согласен и жилье!--

Майя Петрова

да уж... Вы правы

Наталья Михальченя

Удержание

Владимир Жиров

Трудиться хочется за достойную зарплату.

Владимир Жиров

Кому? И как хорошо?

Владимир Жиров

Я про Россию, а не про Беларусь.

Николай Смирнов

Класс.