Иван Иванович

В Бога я верю твердо, но дальше этого не иду. Я не принадлежу ни к какой конфессии. Я не католик, не протестант, не баптист, не методист, не иудей и не мусульманин - никто. И, по-моему, Бога это вполне устраивает.

Ответы
Жанна Солнечная

Это хорошо, что Вы верующий человек. И надо удостоверяться, угодно ли моя вера в Бога, сама Библия к этому призывает :"Непрестанно удостоверяйтесь в том, что угодно Господу" (Эфесянам 5:10), "И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога."(Римлянам 12 : 2)

Жанна Солнечная

Да. Но я не навязываю Вам эту религию, только делюсь тем, что узнала из Библии.

Иван Иванович

а я язычник.....так что ты узнавай побольше, потом поговорим, когда приблизишься

Жанна Солнечная

Спасибо за общение и ещё спасибо за то, что не оскорбили.

Иван Иванович

а зачем, все через что то проходят, сам таким был

Жанна Солнечная

Согласна. Дай Вам Бог мудрости! ! ! До свидания ☺️

Дмитрий Лебедев

Хорошо. А вот суть Бога - это что? Бог - это: Закон? Справедливость? Милосердие? Любовь? И как Бог поймет, что Вы верующий? Чем Вы это... даже ге докажете. Покажете? Вот на Суде Бог спросит: ну а как понять что ты верующий? В чем отличие от неверующего? И кто Вам сказал, что Бога это Ваше (и иное мое) состояние устраиввет, а не Он терпит его вопреки ярости?

Иван Иванович

а кто тебе сказал что он им что то открывал? это они сами тебе рассказали?

Дмитрий Лебедев

Конечно. Через Писание. Ибо если другогл способа получения информации о наличии Бога нету (Он не видим, не слышим, не ощущаем, не обоняем, не измерим приборами) то узнать о Нем можно только в том случае, если Он Сам откроет о Себе людм. А они записали это для других.

Иван Иванович

а ты уверен что он открывал? а может они просто придумали?

Дмитрий Лебедев

Может. Но посмотрите на первую строчку Вашего вопроса (вернее обращения). Вы твердо ВЕРИТЕ. А не доподлинно, доказав это приборами, знаете. И остальные верят. Но так как верят люди в очень, противоположно разное, то првильно, в то что на самом деле, верят только некоторые. А кто именно - выяснится только на Страшном суде примкончине мира , это единственный общий пункт чуть не всех верований, то есть он будет точно.

Иван Иванович

Ну и пусть будет, не косячь и волноваться не об чем, хоть какой Бог ничего плохого не сделает тебе

Ев
Евгений

Бога устраивает то, что вы веруя в Него признаете жертву Его Сына искупительной для вас, признаете, что Иисус умер на кресте за грехи наши по писанию, сошел в преисподние места земли по писанию и что воскрес силою Божею на третий день по писанию и вознесся на небеса, как написано в слове Божьем... в этом исповедании вся суть евангелия

Иван Иванович

Ты не русский, ты шабесгой, русские никогда не предавали своих

Ев
Евгений

ваше право ... будьте здоровы

Иван Иванович

Тебе такого не хочу желать, не люблю лизоблюдов с рабской идеологией

Ев
Евгений

ну и ладно ну и хорошо, а я вам желаю добра и благословляю именем моего жидовского Бога и Господа Иисуса Христа

Иван Иванович

не нужен ты мне и с этим, есть свои Боги

Alexander Kusmizkij

Все эти юные сердца уже состарились -- и даже не состарились! только устали, опошлились и успокоились: они называют это "мы опять стали набожны".
Еще недавно видел я их прославляющими Комсомол и Компартию, выбегающими на смелых ногах; но их ноги устали.

Алексей Старшинов

Много таких. Возле Православного Храма проходя , снимаю головной убор и благодарю Господа за новый день, потом прошу, чтобы близкие живы-здоровы были... А в Храм не хожу, всеношные не стою... креститься , толком, не умею...

Каляева Ирина

Бог один, конфессии и трактовка разные, придуманные кем то. Бог - есть Любовь! Вот и живите и делайте все по любви, не нарушая права других людей. Не поступай так, как ты не хотел бы чтобы поступали так с тобою.

Наталия Коцарева

да..да.. вы знаете я тоже ..я верю но без фанатизма.. хожу в церковь..знаю отче наш часто обращаюсь к богу с просьбой.....в основном прошу здоровья..для себя для детей..ставлю свечи за здравие за упокой...

Иван Иванович

100 пудов

Таня Матюшенко

У каждого свой Бог-в душе!!!
И не обязательно бить поклоны и бесконечно читать молитвы.
Думаю нужно просто знать,что Он-есть и придёт на помощь,когда попросишь!!!

.... Реус

Да ладно... А в какого именно бога-то? Верующий — религиозный человек, то есть представитель конкретной религии, носитель религиозной модели мира. Так-то.

.... Реус

Ну вот, за отсутствием аргументов вы таки перешли на личности... Попробуйте ответить, если бог, по-вашему, есть, то он, бог, имеет совокупность признаков, по которым вы отличаете этого бога от всего остального, не так ли? Можете перечислить эти признаки? "скажи тогда , что для тебя признаки и что убедит тебя" - меня убедит "чудо" планетарного масштаба. Бог же - всемогущий чудодей и создатель всего и сразу, , не так ли? Например, мгновенное промерзание воды Красного моря на глубину 3 м. При том, что температура воздуха там плюс 45-50. Никаких физ. законов это "чудо" не нарушает, у человечества таких технологий пока нет, а для всемогущего бога это как два пальца об асфальт. Ну, что, замёрзло?

Иван Иванович

читать научись тупица,чт толку тебе писать если ты не читаешь? всё, надоел

.... Реус

А вы всё ЦУ выдаёте... Знаете древнюю народную мудрость: "Любишь давать непрошенные советы или учить жить, люби и ходить нахуй"? Ну так вы ж сами спросили, вот ваш текст: "скажи тогда , что для тебя признаки и что убедит тебя". Вот я и написал, что меня убедит. Так что там, ещё не замёрзло?

Иван Иванович

врач тебе объяснит

.... Реус

Ну вот, и у вас нет аргументов, скатились до примитивного хамства...

Светлана Петрова

Я тоже за то,чтобы человек был счастливым. Жаль, что не все достигают этого счастья. Разделяй и властвуй- это не от Бога, поскольку Он есть сама ЛЮБОВЬ.☀️

Радуга Рада

Сейчас пришло время веры в Бога вне всяких религий.И время вернуться к Богу в своем духовном сердце и научиться слышать Его мудрые советы и подсказки.

Анна Синеокая

Абсолютно с вами согласна. Богу совершенно фиолетово из какой позы вы к нему обращаетесь и сколько раз при этом стукнулись лбом об пол от усердия.

Николай Литвинов

Человек всё равно должен во что-то верить (или в кого-то) Без ориентира трудно жить. Так только животные могут. Хотя и они наверное с верой живут.

Лена Глотова

Вероятно)) я заходя в храм молюсь. И мне не важно к какой церкви относят это культовое сооружение... Иногда даже сбывается то, о чём прошу))

Сергей Никифоров

я крещёный. но в церковь не часто хожу - на отпевания близких людей и за святой водой - когда пошлют. А с Богом и так каждый день общаюсь.

Jacov Krell

​Если он есть,думаю ,да..Устраивает...
А имя бога как будет??
Какой из богов`??
Их же несколько тысяч всего тусуется..в которого именно??

Jacov Krell

​Ага..именно для этого:):)
За нас не переживай..Их уже обратно пачками высылают...
А вот что Путин в Сирии потерял??
Миллиарды ваших денежек туда ежедневно утекают:):)
Самолет туда секретный летел-недолетел-рухнул:):)
Тебе известно,почему рухнул??
что в нем было??
Ты хорошо информирован о делах Путина и правительства??
Что самолетик специально завалили ты знаешь??
И следующим в этом может быть любой из вас:):)
Вы-как были пылью при Сталине,так и остались..Вы-пыль:):)Обдумай мои слова...

Иван Иванович

давай, тужься, опростай прямую кишку для арабов.....😀

Jacov Krell

​Навари мне, баба, руссиано!
Можешь русичино наварить.
Я сегодня встал с зарею рано,
Кофя дай! Оно должно взбодрить.

И экспрессу навари мне тоже!
Да такую, знаешь, прямо чтоб
Там, в старбаксах, хипстерские рожи
Зеленея, падали бы в гроб!

Из пакетика насыпь с любовью
Этот, мой любимый, три в одном -
Кофя наш! Родимый! С потом, кровью,
С небом, лесом, полем и говном...😀😀😀

Иван Иванович

нравится с говном что ли?

Jacov Krell

​Дык...твое это..С тех пор,как Американо в Руссиано переименовать предложили:):)
Про это тоже ничего не знаешь??
Совсем темнй??
Из какой деревни сам??
Неужели из Задрючинска??

Nickson.

наверное в первой части я с вами согласен ..но во второй не вполне уверен ..никто не знает ,какова истина .. только предположения...

Иван Иванович

Главное что Бога устраивает

Nickson.

я в этом не уверен ....ни да ни нет ....не знаю как правильно ....никто не знает ..

Галина Бузаева

Я не уверена,в Ваших выводах.Бог знает каждого.и поэтому трудно судить.Если Ваша душа уверенна и Вам хорошо-значит правда Ваша

Наталия Рымша

Правильно,все эти направления просто бизнес,вера в высшую силу дарящую нам жизнь не требует денег поклонения и всего такого

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вы Знаете что Бог есть).. а не верите.) Вера..подразумевает следование определенному учению.. а не фантазии на тему я и Бог..)