Иван Иванович

В Бога я верю твердо, но дальше этого не иду. Я не принадлежу ни к какой конфессии. Я не католик, не протестант, не баптист, не методист, не иудей и не мусульманин - никто. И, по-моему, Бога это вполне устраивает.

Ответы · страница 2
Мария Мария

нет... это вас устраивает: ни каких обязательств, как у мужчины, который согласился, чтобы жена сама растила детей....😀

Мария Мария

Поразмыслите.Что течет по воде?

Андрій. Ми З України!

Иван Иванович, Вы Суфий, как и я.)))) Суфии не отрицают и не порицают ни какой религии, они просто верят сердцем в Бога.

Здравый Знакомый

Вообще то суфии - мусульмане, нет?))

Иван Иванович

Сунниты и шииты и ещё какое то течение есть типо хабариты что ли

Здравый Знакомый

течений много

Елена *******

Вера - понятие объективное...оно вне конфессий и даже вне религии...и , конечно !, Юога именно это и устраивает...

Фило Софочка

Вы православных не упомянули,может быть,Вы православный христианин и скрываете это от самого себя?☺️

Иван Иванович

тут всех перечислять и не влезет........может и православный, но не христианин, Правь славящий

Фило Софочка

Ведун значит?а пишете-никто

Иван Иванович

Ну для Ведуна я ленив.......а ты кто если понимаешь разницу?

Фило Софочка

я тоже "никто",Бог один и един и я ему верю

Табуретыч

А как же душу очищаете от грехов без Таинств и боретесь с телесным рабством души,с греховными страстями?

Иван Иванович

Мне зачем чистить вроде не грязный и зачем бороться с чем то? Тело Богом дано

Табуретыч

Тело как и душа даны Богом,это верно,только вот грешить человек склонен,с этим как раз и необходимо бороться,чтобы в ад не загреметь..

Миронов Николай

Когда к нам денежки с небес летят, кружась у изголовья! Так их нам шлет конечно Бес, дай Бог ему здоровья!!

Юрий Портнов

думаю, что его даже раздражает это человеческое свойство--делиться обязательно на группы религиозные

Михаил Александров

Осталось понять, зачем верить в бога. Вам ведь не приходит в голову верить в стул, на котором сидите?

Михаил Александров

Почему вы за меня отвечаете?

Иван Иванович

ещё и тупой, иди отсюда, с Богом

Михаил Александров

Ну конечно, не всех же бог наградил острым разумом. Вам видимо досталось с переизбытком.

Иван Иванович

просто я не дебил, что бы спорить с природой

Ди
Димитрий

Вера без дел мертва естьм , не каждый говорящий господи господи войдёт в царство небесное и т.п. ...

Надежда Зюзина

Это Вас устраивает, а не Бога и в какого Бога Вы верите, если не принадлежите ни к какой конфессии?

Alexander Luxem

всё познаётся в сравнении когда Вы предстанете перед ВСЕВЫШНИМ тогда и узнаете что устраивает

Al
Alexc

была шикарная реприза в тему : "Господи , ну я же не виноват что ты создал меня атеистом..." 😃

Валерий Ким

Главное, это устраивает Вас... Свобода совести и вероисповедания... достижение человечества!

Валерий Ким

Рерихи...

Иван Иванович

ну....и только....не пробовал послушать Сундакова, Трехлебова, Жарникову, ген Петрова?

Валерий Ким

Пока не прельщает, не дорос как-то...

Иван Иванович

😀ну как знаешь, а по жизни чем занимаешься?

Валерий Ким

Работаю...

Винера Мурадян

В принципе-" Жить, не тужить. Никого не осуждать. Никому не досаждать. И наше вам почтение"....

Владислав

Бог это источник питания и любви,ему похрен ,будь ты хоть шахидом или камикадзе,всё примет

Владислав

Каждый сам отворачивается от источника,чувствуя свою неправоту,сам себя судит,и обделяет

Владислав

Это чтобы сбросить ответственность эго придумало что бог это не оно

Виктор Соловьев

Но что есть БОГ знает и Дьявол -ему очень даже хорошо что что люди живут не исполняя Божье.

Эмина Мир

Сегодня у многих такое мнение как у вас, потому что мнигие разачерованы в делах религии.

Иван Иванович

разочарованы те кто ничего не знает, и от незнания одъявляют себя атеистами, ну это для малолеток

Эмина Мир

А почему тогда у вас такое мнение...?

Иван Иванович

да потому что когда человек что то узнает о Мире он не может не думать о Боге

Эмина Мир

Вы правы, все вокруг нас свидетельствует о гениальном Творце.

Иван Иванович

ну это не я такой умный, я просто с детства понял, писить против ветра...не надо....

Елена Ротарь

Чтобы признать БОГА в себе , не нужно принадлежать к какой бы-то ни было конфессии)).

Женщина Любимая🐠🐒

Потом узнаешь)))) ну в принципе поддерживаю) и что ты не крещенный хочешь сказать???

Иван Иванович

крещёный и крестик ношу, христианство это ведь здоровенный пласт нашей истории и культуры

Женщина Любимая🐠🐒

О как?? А говоришь не принадлежишь???

Иван Иванович

что бы принадлехать надо полночтью принимать ристианство, а я принимаю всё, и Ислам и Тенгри, и Буддизм

Женщина Любимая🐠🐒

Ну прям полиглот))))))))

Сергей Иванов

Если бога нет , зачем об этом кричать ? Ну , а , если есть ; зачем портить отношения ?