Сергей Дейнега

Что означает Поговорка: в семье не без урода?

Ответы
Лидия Белоусова

если в семье есть неблагополучный -пьяница.наркоман и т/д-то смело можно говорить эти слова-как то вот так🙁

Уральская Рябинушка

Урод-старший сын в семье, наследник, то есть "у рода". У рода должен быть наследник

Уральская Рябинушка

Спасибо, и спокойной ночи

Сергей Дейнега

Взаимно, но я ещё неиду и Спокойной ночи говорят Домовому! 😀 А людям Покойной ночи!

Уральская Рябинушка

Покойной ночи🌛

Сергей Дейнега

Благодарю, взаимно, но я ещё минут 45, Супруга досмотрит фильм и тогда на Покой. 😀

Игорь Косинский

На кого-то из дюжины детей розог пожалели. Вот уродом и вырос.

Галина Ковригина

Все хорошие положительные. один ты отрицательный герой.

Сергей Дейнега

это 1й ребенок в семье, т.е. первенец у Рода!

Сергей Дейнега

так это не всё, есть и многое другое! Сказки, Поговорки, Буквица и ТД...

Гаврилов Александр

значит , что в любом правиле встречается исключение

Ольга Нуждена

Первый ребенок в семье, находящийся у истоков рода

Ольга Нуждена

Я туда редко захожу

Сергей Дейнега

Аналогично! 😀 Токмо на работе, и если есть возможность! 😀

Ольга Нуждена

Там проще публика на мой взгляд по вопросам

Ольга Нуждена

И много со спрашивалки

Сергей Дейнега

? Незнаю, неспрашивал. Да и зачем? 😀🍕☕🙋

Евгений Карман

в добропорядочной семье найдётся негодяй

Сергей Дейнега

Ну сам вспомни, в Росии - Социалистический, а в Германии - Национал - Социалистический! А где Фашизм был?

Евгений Карман

фашизм это вообще слово итальянское, значит объединение, но у немцев оно приняло крайнюю форму национализма, что касается России там просто были перегибы системы, ни о каком национализме речи не шло, и вреда другим государствам СССР не приносил, только помощь оказывал - прошу это учитывать, а то получается венигред

Сергей Дейнега

👍😀 Мольодец! Токмо, Фашизм - был токмо в Италии, так как Церковь была объединена с Государством! А за Фашину, просмотри 2 - 3ю книги Славяно - Арийских Вед.

Евгений Карман

всё таки лучше высказывать своё мнение словами в спрашивалке, а то проповедников тут пруд пруди

Сергей Дейнега

Это точно! 👍😀 Потому, я Токмо стараюсь передать и дальше в Чистоте Наследие Славян и Ариев.

К*
Катерина *******

тоже самое, что в бочке меда ложка дегтя

Сергей Дейнега

это 1й ребёнок в семье, потому у Рода первенец!

Сергей Дейнега

это с приходом Христианства, всё перевернули с ног на голову, Сказки, Поговорки, Буквицу исказили, сократили, 9 миллионов из 12 уничтожили Славян и Ариев, при Крещении Киевской Руси и ТД...

Светлана Филюкова

каждая семья должна нести свой крест

Светлана Филюкова

не хочу, Сергей, 🙂 👋 🎄 отдыхаю,

Сергей Дейнега

а я Тружусь, скоро в путь трудиться.

Светлана Филюкова

счастливого пути.,🎄 🍎

Лиска

шей семье дети тоже разные..

Сергей Дейнега

Нето. Чтобы было понятнее, разве Любая Семья - без 1го Ребёнка? 😀

Сергей Дейнега

👍😀 но Маловато! Так вот: уРод - 1й Ребёнок в Семье, т.е. у Рода! 😀🍕☕🙋

Звягинцев Егор

Нет ничего идеального.

Ра
Раиса.

Не удачный ребёнок ..

Сергей Дейнега

Юрод - так таких называли!

Сергей Дейнега

Урод - у Рода 1й ребёнок, т.е. Первенец! 😀

Ра
Раиса.

ОБИДНО - ЧТО ТАК ПЕРВОГО ЗОВУТ ...

Сергей Дейнега

А это началось с приходом Иудо - Христианства! Начали Искажать, Сокращать и тд.

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏 Т. е. Спасибо: Спаси бог! А за что? 😀

Светлана

То и обозначает..

Ирина Гавриловна

Вот это(

Сергей Дейнега

Нет, чтобы было понятнее, разве: Врода, Вродливий, может быть Плохим? 😀

Сергей Дейнега

👍😀 Вродливий, Врода - т.е. Красивый, Краса! Т.е. у Род - у Рода, у Семьи - 1й Ребёнок, т.е. Первенец! Теперь понятно?