Realistka

Как объяснить то, что чашка кофе в кафе стоит больше, чем пачка кофе в магазине?

Ответы · страница 4
Александр Барсегов

Чтож вы хотите? В кафе вам заваривают кофе,моют за вами кружку.Содержание официантки,посудомойки,аренда помещения,комунальные... Вот так.

Александр Барсегов

Руфат ...........rufat

Тем что пачка из магазина попав в кафе приобретает такую цену как будто это археологическая находка, и ее откапали на территории кафе

Руфат ...........rufat

Считай как хочешь но не все у нас плохие но и отморозков не мало...кстати я сам. Собираюсь в Россию ...

Realistka

а чем тебе плохо в Баку? У вас там самый красивый в мире аэропорт, и вообще, море и нефть...

Руфат ...........rufat

Людей мало!!!! Бакинцев почти не осталось все там тут,а нефть Баку ко мне никак не относится,богатство земли к государям относится , типо их земля , на полях войны не народ гиб а они... И потом я человек которому везде хорошо !! Аэропорт и нефть меня мало волнуют ...

Realistka

на кого же ты своего Алиева покинешь? Кем он там править будет сердешный?

Руфат ...........rufat

Алиева? Мой президент Гейдар тот кто возразил Горбачеву и вместе с народом воевал,может сменим тему? Ты о Баку не знаешь, а я не хочу говорить.....

Александр Ксенофонтов

БЫЛИ МЫ С ЖЕНОЙ ПОД ПИТЕРОМ В ЦАРСКОМ СЕЛЕ С ЭКСКУРСИЕЙ. ЗАШЛИ В КАФЕ МЕСТНОЕ И ВКУСИЛИ КОФЕ ЗА 500 Р. ЧАШКА. ПРАВДА ПОСУДА ЦАРСКАЯ БЫЛА.

Александр Шунько

Это к вопросу о потреблении...! В Кафе... вы платите 80% главному ВЛАДЕЛЬЦУ... США!!! В магазине же вы платите фирме поставщику... и 10-15%% США!

Realistka

я за суверенную экономику.

Александр Шунько

Если бы...! Пока рулят... АМЕРЫ...

Realistka

и их шестёрки в нашем экономическом блоке. Убрать шестёрок и экономика наша.

Realistka

надо поднатужиться, пора.

Александр Шунько

Надо! Но надо АМЕРОВ положить......, а не УРОНИТЬ! Иначе грохота будет... 😜

Realistka

это их проблемы, они нас не жалели, когда валили союз.

Александр Шунько

НАША! ИНАЧЕ СЕБЯ ОБРУШИМ! НЕЛЬЗЯ СОРВАТЬ ПОВЯЗКУ С РАНЫ НЕ ИСПАЧКАВШИСЬ КРОВЬЮ...

Алексей Прибылов

в нормальном кафе-хороший зерновой кофе, а хорошее зерно от 5 000 кг. а на чашку кофе надо от 4 до 8 ложечек, от сорта зависит. посчитайте.

~S
~Nightly Show~

стоимость аренды помещения, плюс отопление, электроэнергия, персонал, чашечка, вода и наконец то пару ложек кофе, не считая сахара,,,

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Легко : аренда кафе вода свет и т.д. работа кассира и официантов уборщиц директора и т.д. если это убрать вам кофе бесплатно нальют ))))

Валерий Базаров

Интересный вопрос, и я полностью присоединяюсь к обнародования его для всеобщего обсуждения... И действительно: как объяснить сие?

Realistka

спекуляция - это одна из форм воровства.

Валерий Базаров

Да как можно возражать этому! С моей стороны следует определение: торгаши - самая непрезентабельная, с точки зрения обывателя, наряду с профессией адвоката, по понятиям, вышеперечисленных представителей этих профессий - главное в жизни - это деньги, а моральные заповеди как-нибудь приложатся, если не обращать на них особого внимания...

Руслан Антонов

..........логистика +++ прибавляет прибавочную стоимость ( как не терплю этого МАРДОХЕЯ МАРКСА ЛЕВИ.. со своим изврщённым капиталом)....

Евгений Новиков

Заведение, престиж, возможность встреч, обслуживание, музыка, тепло, уют, а вдруг кто-нибудь да пристанет. Это стоит тех денег......

Вадим Дорог.

А в магазине она стоит дороже, чем на оптовом складе, а на складе она стоит дороже чем на чаеразвесочной фабрике, а на фабрике ....

Вадим Дорог.

При таком отрицательном эффекте мафия засыхает на корню. Мафия там, где сверхприбыль.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

мафия непобедима пока))

Вадим Дорог.

Запросто! Только захотеть!

Realistka

и проснуться от умственной спячки.

Вадим Дорог.

... И проснувшись, опять не уснуть!

Юрий

так затраты на кофе, воду, электроэнергию, к тому же зарплата продавцу, уборщице и прибыль хозяину . Это ещё и мало с нас берут)))

Василий Кадыров

шоб люди неленились и делали кофе дома а не тратили деньги в пустату , ну или шоб челавек знал чем больше он палучает тем проше

Ol
Oleg_Sorochenko

На готовое, допустим, в кафе? Тут уже наценки. Пейте дома и тоже отмотает киловат электроэнергии или кубатуру газа. Лучше дома.

Виталий Стороженко

все зависит от статуса заведения мы платим не только за кофе а так же за место то что мы сидим за обслуживание и многое другое

Дима Деркач (Полтава)

чашку кофе готовит специально обученный этому человек, выносят в своей посуде, на территорию кафе за которую надо платить )

Андрей Мишутин

Накладные расходы- ёмкости для приготовления, потребления (износ), вода, электричество плюс работа персонала и так далее...

Наталия Алексеева

Зачем объяснять? Наслаждайтесь чудесным напитком вне зависимости от того, где он вам подаётся: в кафе, в гостях или дома )))

Максим Котляров

Не всякий кофе в магазине купишь, не во всякий момент, иногда с кем-то важным можешь пресечься кофе только в кафе выпить.