Вадим Фазылов

какой группе относятся кораллы?

Ответы
Ку
Кузяндра

Коралл - природное образование, созданное в результате жизнедеятельности морских организмов (органогенное) - кишечнополостных класса полипов. Кораллы являются одной из древнейших групп многоклеточных организмов и существуют на земле не менее 550 миллионов лет.

Просто Я!

Все коралловые полипы делятся на 2
группы:
а) Шестилучевые кораллы - число щупалец у них кратно шести
(актинии, мадрепоровые кораллы).
б) Восьмилучевые кораллы - у них всегда 8 щупалец. (К ним относятся
морские перья, красный и белый
кораллы и другие горгонарии).

Fa
Fatamorgana

Кораллы - представители узкой группы морских животных, под названием "книдарии" (стрекающие кишечнополостные). К этой группе относятся: кораллы, медузы, анемоны и гидры.

Алексей Емельяненко

Вот зачем ты спрашиваешь эту хрень? Если очень хочешь знать про кораллы набери в поисковике "кораллы" и все узнаешь.

Валентина Черняева

ух ты, какой интересный вопросик! Я не могу на него ответить. Спасибо за вопрос, Вадим. Может быть сами объясните?

Марина Малеева

Много видов кораллов И относятся они к разным группам.Одна их них-мадреполовая и т.д.Не будем продолжать ликбез.

Кэйлаш

Кораллы - представители узкой группы морских животных, под названием "книдарии" (стрекающие кишечнополостные).

*** Ирина ***

к группе морских обитателей или просто "подводные наросты на камнях", я так их называю)))

Наталия Немолякина

большинство мадрепоровых, но некоторые и к 2-или 3 группам: зоантиды ,актинии и т. д.

Яра Слава

Кораллы - представители узкой группы морских животных, под названием "книдарии"

Екатерина Чемагина

кишечнополостные животные, обладающих жестким известковым наружным скелетом

Ко
Кошка

Кораллы - это скелетные морские образования колониальных полипов

Tata Tangurguli

колониальные организмы, полипы, морские беспозвоночные....

Ир
Ирина

морские животные, представители типа кишечнополостных

"D
"&_Diamond_ Diva_&"

относятся к группе живых существ — к кишечнополостным

Anton

если мне с кме то не изменяет память, то это молюски

Марина Малеева

Я уже отвечала.Много кораллов-много групп.См.выше.

Леонид Иванов

Сначала Карла, а потом после инкриминации к Кларе

Ирина Кореневская

по моему они делятся на несколько групп!не помню

Ирина Александрова

группу не знаю, а так это мелкие животные, полипы