Валерий Лютов

Как вы считаете, с сегодняшней учебной программой наши дети будут умными? Не забывайте, есть исключения.

Ответы · страница 4
Тина

эта программа уничтожает генофонд страны...У нас в Молдавии ещё хуже

Тина

✊

Циля

...Наших детей делаем мы ( в любых смыслах), а не учебная программа...)))

Виктор Билькин

Не думаю! они без ошибок писать то не умеют, Многие дипломы покупают

Андрей Белка

30 лет разваливали процесс образования, за год-два не решишь, хотя …

Юрий Ткаченко

Да есть вундеркинды,но российская-советская система самая лучшая

Надежда Шкрабалюк(Игнатова)

если у ребёнка есть желание учиться , то он осилит любую программу

Гульжайнат Кажибаева

Учеба не во вред Учиться никогда не поздно ! Самооброзование цено

Валерий Лютов

Самообразование это хорошо. Но не всегда пригодно.

Гульжайнат Кажибаева

Умными не все а образованными да

Татьяна :))

Дети всегда будут умнеть. На то и детство,чтобы прогрессировать!

Валерий Лютов

Наверное дети умнее. А умнеть по любому будут. Таня и мы были такими.

Татьяна :))

Мы были лучше! Правда. И время было лучше. Спокойней!

Валерий Лютов

Таня, заметь и мороженое было вкуснее.Вот это уже точно так.

Валерий Лютов

В вафельных стаканчиках.Вкус до сих пор помню!!!

Валерий Лютов

Ну да. 3 коп. стоила и 1 коп. без сиропа.

Юлия Пак

Ум не зависит от образования. Думать не учат, учат по шаблонам.

Валерий Лютов

Юля, ещё как зависит. И думать надо учить. А что по шаблонам, так это точно.

Юлия Пак

Образование дает кругозор и навыки добычи и обработки информации, но опять- таки. - не всем. Я живу в среде образованных идиотов.

Валерий Лютов

Есть такое ощущение. Это к гуманитариям относится.

Юлия Пак

Технари в быту тоже могут быть идиотами.

Валерий Лютов

Юля, технарям идиотами ну не как нельзя быть. А то будет вселенская катастрофа.

Юлия Пак

Я их профессионализм под сомнения не ставлю, там было написано "в быту".

Ира Марчук

Сегодняшняя программа - мрак.А будут ли умными - время покажет.

Валерий Лютов

Ирина, а поздно не будет. В смысле учеников.

Ира Марчук

Поздно никогда не бывает, но в данном случае все может быть. Можно потерять целое поколение.

Валерий Лютов

Вот, вот. Это и есть самое страшное. Просто время проходит, назад его не вернёшь.

Ира Марчук

А что в этой ситуации мы с вами можем сделать?

Ира Марчук

Будем надеяться на лучшее. Удачи!

Елена

Ум от образования не зависит,если умный-все он с детства умный

Виктор Овсянников

В основном будут дебилами, как и их родители в основной массе!

Ирина Степная

У меня внук уже сейчас умный, очень хорошее мышление и память

Галина Свирякина

Если все преподаватели уйдут в бизнес то и дети будут тупыми

Валерий Лютов

ОНИ УЖЕ К ЭТОМУ УРОВНЮ ПОДХОДЯТ.

Вера Соломенникова

мне не нравится,классику забыли и много лишнего не нужного

Валерий Лютов

Верно, классику забыли напрочь. В наших школах обучают для работы в качестве подсобного персонала. Мне так кажется.

Валерий Лютов

Для детей элиты школы совсем другие.

Галина Семенова

РПЦ запрещает Чехова и Бунина для чтения в школе. Как вам???

Галина Семенова

«Мы должны быть все озабочены необходимостью радикально улучшить ситуацию в нашей школе, в том числе в сфере преподавания русского языка и литературы, сделать рекомендации профессионально, обоснованно, убедительно, в хорошем смысле деидеологизированно», — отметил патриарх.

Галина Семенова

Однако, начали с них: что в таких изучаемых школьниками произведениях, как «О любви» Антона Чехова, «Куст сирени» Александра Куприна и «Кавказ» Ивана Бунина, «воспевается свободная любовь», сообщает пресс-служба комиссии.

Валерий Лютов

Так это жизнь. Нравится она кому или нет, но она такова.

Галина Семенова

Хотя по конституции РПЦ не должна вмешиваться??!!

Валерий Лютов

Ну да, она отделена от государства. Но бюджет у неё дай то бог.

Таисия Рябинко

всегда найдутся умные, жаль что не получат нужных знаний

Яна Подлесных

не думаю, если родители сами не будут детьми заниматься

Петр Савин

Как могут быть дети умными, если преподаватели дураки...

Марина Третяк

Они будут нервными. Мне по душе наша учебная программа.

Валерий Лютов

Мне тоже. Хоть грамотными выпускались!

Марина Третяк

Сын три года назад закончил школу - умный. но нервный (берегу). Сам поступил на бюджет в престижный вуз (он моя гордость). Дочка перезагружена... А спортом они не занимались (некогда). А мы все успевали.

Валерий Лютов

Это точно. Ещё и погулять успевали.

Валерий Лютов

Это точно. Ещё и погулять успевали.

Марина Третяк

А они спать по восемь часов не успевают...