Konstantin Leytan

У меня назрел вопрос по христианству. Вот есть заповедь "Не убий". Когда спрашиваешь, как она совместима со всем, что происходит, оказывается, что она действует не во всех случаях и есть варианты, когда убивать можно и нужно. Так вот, у меня вопрос: а можно ознакомиться с аналогичным списком исключений для заповеди "Не прелюбодействуй"?

Ответы
Соня

🤣... якщо по серйозному, це так не працює. За недотримання заповідей карає не Бог , а сама людина... Заповіді тримають нас , наше я в гармонії...коли ми порушуємо... Гармонія теж порушується... Але всі чомусь думають , що хтось має їх поставити в куток...хоча з часом самі себе з'їдають.

Vlad Korn

Правила сайта
Запрещено размещать:
— рекламу в любом виде;
— эротические материалы;
— просьбы о материальной помощи;
— оскорбления и ненормативную лексику;
— вопросы про политику и религию.

Табуретыч

Убить можно и иногда необходимо только когда щащищаешь кого-то, или защищаешься сам, но другого варианта нет, или ты, или тебя.

Яду Хари

Когда у вас назреет вопрос о духовном, вам придётся соблюдать заповеди не спрашивая о совместимости со всем.

~L
~Eva Lansca~

По мне , "не убий" должно работать всегда.

Konstantin Leytan

А кто еще у нас "Гарант конституции"? Есть еще кто то? Брежнев столько построил что считать запаришься а путлер? Он уже больше Брежнева на "ТРоне" находится а что он построил кроме ТРЦ и супермаркетов? 🖼

~L
~Eva Lansca~

Вы не путайте , сударь . Брежнев получил страну на взлете , а Путину надо было её из пике́ выводить и при этом , не дай Бог , обидеть какого-нибудь олигарха!

Konstantin Leytan

"обидеть какого-нибудь олигарха" ключевое слово тем более своих по ремеслу близких по профессии. Вы не в курсе о чем дело №144128? Почитайте на досуге. 🖼

~L
~Eva Lansca~

Сударь , что изменит это чтение?! Я вот была в шоке , когда узнала , что Ленин делал Октябрьскую Революцию на деньги немцев! И что ?! Мир рухнул? Ведь все те , кто с ним тогда был за одно знали это!

Пёс Да Лис

так, чтобы об этом узнали. Иначе - можно.

Элен Elen

это какие например?

Konstantin Leytan

Так и я хочу знать это 🤷‍♂️

Элен Elen

я имею ввиду об убийствах

Konstantin Leytan

Так главный поп что говорит? Поощряет убийства и главнюк-пиздобол так же говорит что "Русских сразу в рай" после ядерной войны. 🤷‍♂️🖼

Счастье-Кэт-Центр Душевной Помощи

Увы, нет

Марго Беккер

🤪😁🤪

Майя Петрова

😆