Елизавета Мельникова

Почему говорят, что девушка не может быть хорошим хирургом ?

Ответы
Людмила Гробер

Елизавета, Вы будете долго учиться. За это время определитесь, привлекает ли Вас хирургия. И какой из Вас будет специалист. У меня один год срывалось сердце в приступ бесконечно. В одну больницу скорая меня привезла второй раз.Я уже познакомилась со всеми кардиологами отделения. Перед выходными приняли больную. Принимала опытный кардиолог. Выписывали больную из терапии и она упала на лестнице. Стонет и стонет. И показывает на межребёрье. Принимающая врач оставила предписание в какое отделение в выходные больную перевести из кардиологии. Мы, больные, суетимся вокруг, а что мы? Вызвали нового дежурного по отделению Врача. А это врач, ещё и неработающий, типа на практике. Из Кореи, что ли, но по-русски неплохо говорит. Допрашивает больную ласково, поглаживает кое- где. Потом попросила больную лежать тихо и дышать, как она показывала, а нам ртызашить и не звука. Привела врача из реанимации, организовала мгновенный перевод в реанимацию нашу больную и всю ночь следила за своим отделением, т.е. нами и как дела у той. Оказывается у той больной

Елизавета Мельникова

Но тут же от человека зависит.

Людмила Гробер

было предъинфарктное состояние. Из каких сил больная держалась, неизвестно.Опытный, но равнодушный кардиолог вообще не поняла, что это сердце. А эта девочка, ещё и не врач даже, знающая теорию только, мгновенно поняла, как спасать, и кто примет правильное решение.

E.
Enn ...

Потому что сама профессия не способствует женской самореализации - обязательно надо уметь совмещать работу с семейной жизнью во всех ее проявлениях, а это сложно - работать по 32 часа подряд, не высыпаться, встречать Новый год в ординаторской или за операционным столом. Надо иметь стрессоустойчивость, уметь переносить неприятные запахи и периодические смерти пациентов, в том числе и молодых людей, смириться с риском заразиться неизлечимой инфекцией, вроде ВИЧ или гепатита С. И при всем этом постоянно придется демонстрировать результаты лучшие, чем у многих коллег-мужчин.

Джефф Стаил

слишком эмоцианальна и впечатлительна,месячные - в эти дни ее лучше к людям не подпускать, привезут у примеру девушки ребенка после аварии - у него переломы открытые,из вспоротого живота кишки выглядывают,он кровью захлебывается из проткнутого легкого, а у нее самой трое деток - эмоции через край,руки трясутся,начинается паника и желание позвонить. Женщина не сможет отложить чувства и поти штопать этого ребенка 15 часов без перерыва,а в итоге он под ее ножом умер. Это трудно для любого,но женщине как матери в тройне труднее чем мужчине

Zein Batler

Хорошим может быть, но вот мало кто соглашается почти до 30 учиться в универе, ведь бабы - выходят замуж и заводят детей, а потом занимается их воспитанием пока им не исполниться 3 года... просто хирургия это чисто мужская специализация в медицине, да и нервишек много погубишь.

Константин Смирнов

а ты сама подумай вот лежит пациент на столе и готов к операции и тут девушка хирург видит его чле и он в 2 раза больше чем у ее парня и что она сделает она начнет не то резать что надо из за злости и несправедливости

Константин Смирнов

просто интересно и когда ты собираешься открыть путь к блаженству

Елизавета Мельникова

когда надо

Константин Смирнов

ну мне кажется в 15 уже можно чего ждать то

Константин Смирнов

тебе виднее

Андрей Яковенко

ты готова смотреть на кровь мясо внутриности. и если человек которого ты оперировала умрет у тебя на столе. ты сможешь это психически пережить? хирург должен быть вы этом плане жесток и без имоцеонален

Андрей Яковенко

я как то видел мужика после аварии пол головы нету зрелище не очень

Елизавета Мельникова

поживём увидим

Андрей Яковенко

ну да. там еще руки сильные нужны. и стоять по 4-6 часов

Елизавета Мельникова

если это призвание то...

Андрей Яковенко

то тогда все пучком

Елена

Кто говорит такую чушь? Мои дети оба закончили медицинскую академию, никаких ограничений в выборе специальности по полковым признакам нет. Вы в каком университете или академии учитесь?

Елизавета Мельникова

еще в школе

Елена

Понятно.... В школе конечно виднее кому на кого учиться...

Елизавета Мельникова

хех. не очень

Елена

Но судят так, как будто знают...

Олег Минск

Я такого не слышал.. Но знаю, что в зубной поликлинике просто очередь к женщине-хирургу по фамилии Нижникова. Говорят, что делает легко, чисто и после нее быстро заживает.

Анастасия Ким

Я как будущий хирург заявляю, что девушка справится с оперированием лучше, чем мужчина, так как она намного аккуратнее. Самое главное в этом деле выдержка и желание.

Ольга Башкова

может. у нас когда училась, парни на операции сердца в обморок падали , а девченки ни одна не упала и в морге и нормально практинку прошли , а парни трое отсеялись.

Алексей Богданов

Вы любите всяких там кисок собачек.... анекдот на эту тему... идёт операция в тишине мяу мяу хирург такой "о барсик пришёл кушать хочешь шас мой хороший.... на. )))))

Елизавета Мельникова

Я не люблю например

Тамара Войнаш

это только говорят, но девушка должна знать что хирург должен быть не только хорошим специалистом, но и здоровым , выносливым , стресоустойчивым человеком

Дарья Шутова

Хирург- морально тяжелая профессия, этим должен заниматься весьма сильный человек, я считаю, что женщины по своей сущности воосприимчивые и слабые в душе

Юлия

ЕСЛИ ЕСТЬ ПРИЗВАНИЕ-ТАК ЧТО ЕЛИ ОНО ИМЕЕТЬСЯ-ТО ДАЖЕ И СЛУШАТЬ НЕЧЕГО-В ЭТИ ПРОФЕССИИ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ ИДТИ ПО ОГРОМНОМУ ЖЕЛАНЮ..И ЕЩЕ КАКИЕ ХИРУРГИ ВЫХОДЯТ!

Мутабор Искатель

я так не говорю, но не слышал про женщин хирургов.. хотя возможно что женщины просто быстрее спиваются)) вы видели трезвого хирурга хоть раз ? )) я нет ))

Елизавета Мельникова

Если спиваются значит не выдерживаю

Мутабор Искатель

т.е. получается что нервы слабые и не могут быть именно поэтому ?

Blööd Onyx

она мясо порубить не может, а ей нужно доверить тело человека, жесть...а зубы рвать я вообще женщинам не доверю, они трясутся когда это делают

Елизавета Мельникова

не правда

Blööd Onyx

возможно

✈✈
✈✈✈

Не знаю, вообще говорят, что мужчины врачи лучше, объясняя тем, что у женщин в голове много проблем, быт, лети и тд., а у мужчины этого нет...

Вадим Шашкин

Ерунда. Вполне может. У меня одна знакомая 29 лет. Симпатичная стройная девица-красавица. Одна из лучших нейрохирургов Рязани.

Даниил Глинин

Незнаю, может девушки слишком эмоциональны... Хирургам бывает приходится делать какие нибудь вещи так сказать хладнокровно.

Дмитрий Ветлугаев

Они же все на диетах помешаны!Ходят с вечно голодными глазами и трясущимися руками! ...А тут перед ними столько мяса!