Елизавета Мельникова

Почему говорят, что девушка не может быть хорошим хирургом ?

Ответы · страница 3
Саня Саня

девушка может быть хорошим хирургом, просто профессия хирурга она более мужская

Роксана Сапкаускайте

Это тяжела работа и мужчины более терпеливые) я когда хотела тоже быть хирургом

Алексей О.

Верно кстати. Ибо тетки по природе циничны, а хирург должен болеть за больного.

Елизавета Мельникова

Знаете, есть же которые за жизнь человека

Алексей О.

Речь идёт о хирурге. Это человек со стальными нервами, что по определению не ваша стезя. Хирург по сути своей Бог распоряжающийся Жизнью человека, а Бог это МУЖИК.

Алексей О.

Верно. НЕ самоуверенные это НЕ мужчины, а просто чинуши.

Вячеслав Торопов

не знаю почему , но мужчины хирурги с руками из одного места - такие тоже бывают

Филосыч

потому что хирургу, надо все время смотреть вниз - а девушке грудь будет мешать

Петр Верпета

НЕ ВЕРЬТЕ. МОЖЕТ, НО РАБОТА ХИРУРГА ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ И НЕ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЕ ПОД СИЛУ

Амина Байбулова

Вот именно. Водить научились, муж. Профессию овладели и в правительстве сидим

©4`etkii_ Bro®­™ (Зф)

Кто так говорит, тот видимо в них не разбирается (ни в девушках, ни в хирургах)

Сергей

хирург должен быть эмоционально стерилен...а девушкам эмоции мешают наверно

Николай Богомазов

У них не тем голова забита. Лучший хирург России архимандрит Лука Крымский.

Елизавета Мельникова

и что с того что он лучший. наверняка его уже нет

Николай Богомазов

Да, нет. Но по его книгам по сей день учат в институтах.

Елизавета Мельникова

Значит и те кого учат будут хорошими если сами захотят.

Николай Богомазов

Если есть призвпние и цель.

Александр Альянсер

из за генетики. мужики всегда друг друга под орех разделывали а не девушки))

Та
Татьянка

Лобой может быть хирургом,но хирургами не становятся,хирургами рождаются!

Гук Игорь

Молода ещё когда повзрослеет, станет женщиной тогда может и очень хорошим

Александр Коробченко

А по своей тажести/нагрузке труд хирурга по силам женщине? Боюсь, что нет

Рома Фёдоров

никогда такого не слышал. Профессионализм зависит не от пола, а от опыта.

Тот Самый ***

Именно девушка..? Или имеется в виду, что хирургами м.б. - только мужчины..?

Лунный Свет

Я была знакома с дамой-хорошим хирургом. И не косметологом, а полостным!

Елизавета Мельникова

даже так ? Молодец женщина. Добилась

Виктор Киселев

это только говорят (по слабоумию), хорошие хирурги женщины были и есть...

Людмила Голянина

Физических сил не хватит, у кого хватает становятся хорошими хирургами

H Г

так не только девушка, а все кто в подземном переходе свой дип покупал

Елизавета Мельникова

суть моего вопроса- хороший хирург. Он никогда не купит диплом, а заслужит его .

H Г

а, эт который с нулевой летальностью оперирует? ну это может быть и девушка конечно ,с немалым опытом, возрастом хорошо за 30