Шк
Шкавир

Спрашиваю: что такое любовь?
Начинают пыкать и мыкать, а потом некоторые агрессивно: если ты не любил, то тебе не понять, негодяй!
Получается, если я спрошу: что такое апельсин, получу ответ: если ты не ел его, то тебе не понять? Нет, обычно большинство людей может объяснить, что такое апельсин.
Так что же такое любовь?
Меня не интересы такие ответы: любовь, это когда… -- если вам будут отвечать: апельсин, это когда… то вряд ли такой ответ удовлетворит вас.

Ответы
К-
К-Окс

Если любовь уходит:какое найти решенье?Можно прибегнуть к доводам,спорить иубеждать.Можно пойти на просьбы идаже на униженья,можно платиь расплатой,пробуя запугать.Можно вспомнить былое каждую светлую малость,и сбол твердя как горько в разлуке пройдут года,поколебать на время,а может быть вызвать жалость,и удержать на время-на время,не навсегда.А можно страха и боли даже не выдав взглядом,Сказать:Подумай,Радости не ломай-и если ответит отказом,не дрогнув принять как надо,окна идвери настижь-я не держу-прощай!Конечно ужасно трудно,мучаясь держаться твердо,и все таки чтоб себя же не презирать потом,если любовь уходит-хоть вой,но останься гордым.Живи и будь человеком,а не ползи ужом.(Э.Асадов):----по моему в этом пр-е весь спектр,чтоб понять что это

Шк
Шкавир

уважают или побаиваются? а любят ли? 😉

К-
К-Окс

Никто меня не побаивается:кому -то это не нравится,потом я это делаю (я имею ввиду правду и намеки)в сарказме,иногда просто стебусь другого слово не поберу(если человек тупой),даааа иногда просто прямо в глаза....а кто меня любит?!....мой весь коллектив за мою чесностт и прямоту,и кстати любят.А если вопррс дюбви стоит именно личного характера-это совсем по другому,я телец и нежность,ласка и доброта-это я

Шк
Шкавир

ух какая ))

К-
К-Окс

Да,я такая,я лучше всех,обычно таких не ценят.А все потому что им нужны:покорные,покладистые,недалекие...но к моему сожалению,(это для меня ужасно)-я спазу чуствую когда мне врут...даже на расстоянии.

Шк
Шкавир

ух, какая ))

Просто Лёха

С научной точки зрения любовь - химическая реакция в организме. Где-то я даже формулу видел. При контакте с объектом любви формула срабатывает и мы испытываем чувство схожее с наркотическим опьянением. При отсутствии объекта, соответственно, ломка. Это логично, но не романтично. С моей точки зрения любовь - весь Мир в одном человеке. Это романтично, но не практично.

Шк
Шкавир

это опять не ответ, а демагогия

Просто Лёха

Скажу проще, любовь - выстрел в сердце через голову.

Шк
Шкавир

это поэтическое определение, но не смысловое... вы попробуйте сначала определить, что такое апельсин (а то ведь тоже он может попасть в голову в результате броска, а это не является определением апельсина)

Просто Лёха

С апельсином проще, его потрогать можно. Ну, если на этом уровне.. апельсин - фрукт. Любовь - чувство.

Шк
Шкавир

Ну вот. А некоторые считают, что так трудно определить, что это такое. А вы определили - это чувство. И чем же чувство любви отличается от чувства зависти или чувства долга, например? Или чувства жажды. Или чувства жалости. Ведь это всё определяется. И найти это несложно, но почему-то люди блуждают в джунглях "самопостроительной" чуши на детском уровне.

Ирина Ирина

Любовь - это учащенный пульс и биение сердца, это здоровый румянец на щеках, это желание постоянной близости (не только секса), это разговор без слов лишь глазами, это невозможность дышать при малейшем расставании! 💑

Шк
Шкавир

вы перечислили признаки, но что это такое?

Ирина Ирина

это химия)

Ирина Ирина

по другому не объяснить)

Шк
Шкавир

а физика, а физиология, психика, а философия и поэзия, наконец? Вы ответы-то других людей почитайте, не ленитесь, там многое для себя откроете

Ирина Ирина

мну другие ответы не интересны. я выражаю свою точку зрения!)

Шк
Шкавир

как хочешь

Людмила Давыдова

попутчики попались грузин и сибиряк........стали говорить что где растет.......грузин говорит.....персик.-А что такое персик,на что он похож?..........-ну как тебе сказать......вот апельсин знаешь?---да........-Савсэм нэ пахож

Шк
Шкавир

пошло словоблудие, как и всегда

Людмила Давыдова

так любовь объяснить невозможно............у каждого она своя............вот у вас какая?

Шк
Шкавир

почему это невозможно? опять та же самая тупость )) если о законе гравитации у тебя собственное тупое мнение, то это не значит, что нет общего чёткого определения () ты вообще чего несёшь-то? Зря что ли мыслители великие всех тысячелетий писали свои труды об этом? В Греции уже 2 тысячи лет назад всё это было разложено по полочкам. И если папуасы ничего из этого не читали, то это не значит, что их папуасское мнение об этом имеет сколь-нибудь реальное значение. Вот и ты такая же папуаска, получается)) Но развиваться-то надо хоть немного, чтобы не блуждать в джунглях собственных неграмотных определений. Иди и читай хотя бы с азов - в интернете всё есть, а не сиди в Спрашивалке для дегенератов.

Людмила Давыдова

те посрать негде чтоли,орангутан.беги в джунгли и читай чо на пальме написано...........читатель,блин.Научись сначала с обезьянами говорить,а потом к людям спускайся..муймун(((((((

Юрий Федосов

пока вкус апельсина не попробуешь не узнаешь вкус как хорошо тебе не объяснили так и с любовью.ее не надо искать она сама приходит нечаянно нагрянет как в песне

Юрий Федосов

вроде грамотная аааа глупая одним словом ребенок хочу и все тут.ну возьми да прочти

Шк
Шкавир

ну, если хочешь, то что ж не прочтёшь, или хочешь тупым безграмотным ходить, так и ходи, выбор за тобой, если выбираешь тупость

Юрий Федосов

прочти Сагу о Форсайтах там именно об этом.

Шк
Шкавир

а причём тут сага, если ты ни бельмеса не можешь ответить на вопрос, что такое любовь, что означает это слово? отползаешь в сторону от своего позора, понятно, но никакая сага тебя уже не спасёт

Ди Филосыч

у меня есть короткий ответ, но требующий большого пояснения. Любовь это то, что объединяет в совершенном союзе. Или же так, союз ведущий к совершенству

Ди Филосыч

Верно, это вы задали вопрос. Но из вашего утверждения "вы, мужики, не способны к любви" вы показали, что и сами знаете, что такое любовь, потому я и спросил, как вы ее понимаете

Шк
Шкавир

ну, из моих дальнейших ответов понятно, что так же, как и вы, в том же направлении: любовь есть межличностная, а есть предметная или к процессам, само понятие любви в общем плане означает положительное чувство, симпатию и желание обладания или поглощения по отношению к личности, сущности, предмету или процессу.

Ди Филосыч

А может человек одновременно любить и испытывать гнев к одной и той же личности одновременно?

Шк
Шкавир

да, конечно, потому что источником раздражения являются "шипы" "розы"... ни разу люди розы не сорвали, чтобы шипы им рук не искололи - сказал Поэт

Ди Филосыч

согласитесь тогда сложно в этой ситуации сказать, что любовь лишь чувство. Скорее выбор

Любовь

любовь добра, не ревнива, не раздражается, не ведет счет обидам, всё переносит, не видит плохих качеств в человеке, готова на помощь - она притягивает!!!

Шк
Шкавир

я не спросил, какая она любовь, я спрашиваю, что такое любовь? а вы лишний раз подтверждаете то, что я сказал в своём вопросе

Любовь

чувство💐

Шк
Шкавир

вот! совершенно правильно

Лора

тогда надо спрашивать конкретнее, что такое любовь с точки зрения философии, поэзии или скажем физиологии , вас интересует с какой точки зрения ?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, значит, в чёрный шкаф шкавира.

Лора

так и сделаю

Лора

))

Шк
Шкавир

вот и поговорили )) тихо между собою )) ещё одна проверка на вшивость )) на этот раз барана, напялившего на себя волчью шкуру )) только блохастая она вся - в бабских экивоках и прочих словечках (( и как ты в ней паришься-то, ума не приложу ))

Просто Вишенка

Любовь - это фрукт такой))) Как апельсин .... Бывает сладкий, бывает вкусный, а бывает гнилой..... И вообще, чем меньше о ней говоришь, тем она ярче....

Шк
Шкавир

гнилая любовь? что-то впервые о такой слышу... А бывает такая? Например?

Просто Вишенка

Бывает, Егор....

Шк
Шкавир

не, такой мы не питаемся

Просто Вишенка

И пральнооо ) Я ж говорю, как апельсин ...

Malыshka Mю

Любовь - чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремленность к другому человеку или объекту,чувство глубокой симпатии.

Шк
Шкавир

так что присоединяйся к своей гениальной теории... практика зовёт...

Malыshka Mю

Хорошо

Malыshka Mю

😌🍖👌

Шк
Шкавир

ну вот

Та
Тася

Любовь это когда в душе полет хочется для этого человека сделать все жить для него дышишь только им одним. Это мое личное мнение

Шк
Шкавир

вот-вот - опять это "когда"... так только дети малолетние в рекламе отвечают... А я спрашиваю не про когда, а что такое любовь? Предмет, зверь, ещё что? Вам наводящие вопросы дать, как ребёнку? Или хотя бы в словаре на первый случай посмотрите, чтобы говорить об этом понятии с большим понятием ))

Та
Тася

Сами посмотрите я сказала как мне хочется а не как вам

Шк
Шкавир

вот именно, об этом я и говорю, что отвечают "как им хочется", это и папуас о летающих аппаратах или компьютерах такое ответит, "как ему хочется", что сразу всё "ясно" станет )) Об этом я и интересуюсь в своих вопросах: sprashivalka.com/q/1035669387

Шк
Шкавир

если у вас спросят, что такое гравитация, вы тоже ответите "как вам хочется"? или согласно определения умных людей? никогда не интересовались этими определениями? в том числе и относительно любви? почему?

Вениамин Карасёв

страсть плюс боязнь быть отвергнутым.и безжалостно осмеянным той для которой готов подарить свою жизнь!

Вениамин Карасёв

вот..поэтому...ну то рост не тот..то вес..то..мало денег...то должность у вас не соответствует...то прав нет............................

Шк
Шкавир

и что? повеситься из-за этого? выбирай фуражку по себе - по своему росту и должности, а не заглядывайся на то, что не хочет отдаваться твоим жертвам жизни

Вениамин Карасёв

зачем..одноразовых полно..им жизнь дарить не надо..

Шк
Шкавир

ну вот

Ильназ Ахтямов

Любовь это химическая зависимость, вызванная перевозбуждением части коры головного мозга.

Шк
Шкавир

перевозбуждение бывает и в виде гнева

Ильназ Ахтямов

А это другой части.

Шк
Шкавир

в том-то и дело: в чём разница? а то пока невнятицу очередную типпо заумную несёшь

Светлана

общие интересы, схожие ценности, уважение и дружба, взаимное телесное желание)

Шк
Шкавир

да... но это больше под определение дружбы подходит

Светлана

)Это мое восприятие

Шк
Шкавир

это важные составляющие, особенно дружба, которая имеет большое значение в любви

Светлана

)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не знаю, никогда определения не искала этому, да и редко такое говорю

Шк
Шкавир

и правильно, что не мусолите это слово. как другите

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Слова мало важны в этом

Шк
Шкавир

тоже так считаю, поэтому и не люблю, когда бездумно употребляют это слово

Маргарита Злющая (77Мск)

Да я тут уже пять лет об этом твержу!, да и не только тут!!!!! Бестолку!

Шк
Шкавир

это точно - всё бесполезно, все снова выныривают, как вылупившиеся из яйца, хотя многие давно облупившиеся в жизни )) но так ничего и не поняли (

Маргарита Злющая (77Мск)

По этому не пользуюсь именно этим словом!

Шк
Шкавир

вот и я так же

Маргарита Злющая (77Мск)

Если хочу секса, то так и говорю!, А не типа Любл - трамвай куплю! Конкретика должна быть!)))

Шк
Шкавир

ну вот ))

Лю
Любовь

Это свет, реальный свет, влюблённые и любящие более светлые люди!

Лю
Любовь

У вас открытая агрессия, очень жаль, 🌺🌺🌺

Шк
Шкавир

и что агрессивного в том, если тупому человеку предлагают просветиться хотя бы в словаре? вот там хотя бы начальные проблески света увидишь

~L
~Eva Lansca~

По мне , так "любовь это когда хочется касаться чел-а и одаривать"

Шк
Шкавир

Ева, ты - это другое дело..) Таких мало..)

~L
~Eva Lansca~

Да почему же ? Чем же я не такая?

Друг

)))" Сколько банальных и скучных слов))) Зачем вы все это пишете?")))

Шк
Шкавир

тебе, недалёкой, это не понять, ты же не способна дотянуться до уровня людей, которые это понимают и отвечают, так что гуляй дальше в своей тупости, переписывая чужие слова километорами

Друг

Жаль,что вам сегодня утро попалась столь глупая собеседница,вынудившая вас на вспоминание столь неприятных и недостойных вашего уровня человека слов...Ну и не обращайте внимания на нас,убогих...Не тратьте свое драгоценное время и нервы на ничтожных людишек,не дотягивающих до высочайшего уровня людей...А то ведь"с кем поведешься,от того и наберешься"...Мало ли ..вдруг заразитесь глупостью...Доброго вам утра и хорошей недели...Спасибо за поучения...

Шк
Шкавир

какая же ты многословная в своих пустых словах, ты сама-то хотя бы понимаешь это? меня с утра здесь вообще отродясь не было, я только к ночи появился, чума ты болотная

Друг

Ааааааапчхииииии...Ой...простите...у меня простуда...Лучше оденьте маску или противогаз..Или обойдите стороной.Будет жаль вас заразить...

Шк
Шкавир

одеть можно ребёнка, а маску надо надеть, ты ещё и безграмотная

Друг

У меня масса недостатков...

Шк
Шкавир

маска недостатки скроет запросто

А. Беркович

Любовь - это радостное существование в этом не радостном мире))

Шк
Шкавир

расплывчатое определение... радостное существование - это жизнь

А. Беркович

жизнь - это просто существование организма

Шк
Шкавир

плесень на столбе тоже существует

Шк
Шкавир

но причём тут любовь? если только любовь плесени к столбу ))