Елена Танкова

Днем постоянно хочу спать, а ночью, хоть глаз выколи! Говорят пенсионерам не спиться - я пенсионерка и что...?

Ответы
Антонина

Я тож пенсионерка и когда работала, мечтала выспаться. Вот отсыпаюсь. А какая разница когда, ночью, днем ли? Хотя, если честно, днём я не сплю, как-то потом тяжко в себя прийти. Да и дел полно. А вот после 2-3-х ночи и до 9=10 утра, само то! 😄 💃 👋

Елена Танкова

В основном у меня такой же график, пока дочь дома, а если на работе - приходиться вставать с внучкой - в 7-8

Антонина

И у меня внуча, 5 лет, в садик бегом приходиться и мне раза два- три в неделю, когда дети на смене.

Николай Журавлев

Кто такую чушь вам сказал о пенсионерах? Ложусь в 2:00, встаю в 9:30. и потом еще с 15: до 16:30 за милую душу похрапываю...и ни о какой бессоннице слыхом не слыхивал. А на пенсии уже 2-й год

Елена Танкова

Всю жизнь мечтала о таком муже ☺️

Николай Журавлев

А ваш-то чего - еще больше спит?

Елена Танкова

У МЕНЯ НЕТ МУЖА

Николай Журавлев

Извините... я не знал

Елена Танкова

Ничего страшного

Алтынбек Шокатбаев

твая организм перепутала время сна на закате заходи в курятник и 3 раза произнаси слова верни мне ночной сон, забери без сонный ночь и так 3 дня и всё будет ок

Елена Танкова

СПАСИБО, НО ГДЕ ВЗЯТЬ КУРЯТНИК?

Алтынбек Шокатбаев

по ищи в деревню сиэзди

Елена Танкова

ПОПРОБУЮ

Виктор Якимов

Да ничего -с женщинами по моим наблюдениям часто такое бывает. Попробуйте не смотреть телевизор и не читать перед сном.

Елена Танкова

Пробовала...

Виктор Якимов

Есть ещё аутогенная гимнастика (гугл вам в помощь)

Геннадий Сокровный

Всё зависит от психического состояния на текущий момент и соответствующих условий и обстоятельств в данное время.

Елена Танкова

СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСНА, НО КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

Геннадий Сокровный

Найти в интернете приоритетные материалы и занятия лёгкой психологической направленности. Не зацикливаться на психологически тяжёлых материалах и общения, и новостей. Эта позиция сделает вашу жизнь интересной и здоровой ко сну.

Елена Танкова

О! ТОЛЬКО ПРОЧИТАВ ЭТИ ВАШИ СТРОКИ - МНЕ УЖЕ ЗАХОТЕЛОСЬ БАИНЬКИ 🙃

Геннадий Сокровный

Желаю здорового , крепкого сна.

† † † Мари † † †

вы день с ночью перепутали)))) видимо пора по ночным клубам!)))ну и что что на пенсии...душа она всегда молодая!

Сергей Сосновский

Психологи условно делят людей на сов и жаворонков, последние встают рано и рано ложатся, а Вы, скорее сова.

Елена Танкова

Я БОЛЬШАААЯ СОВААА

Вячеслав Никишин

Заставить себя не спать днём вот и всё. я это сделал уже давно и не страдаю больше этим, чего и Вам советую

Елена Танкова

Могу и не спать днем - ночью все равно гуляю

Вячеслав Никишин

Я думаю, что Вам не хватает любви. если я не поем на ночь, то не усну. Хотя врачи не рекомендуют, но это кому как, а мне помогает.

Елена Танкова

О! Это про меня - если хорошо поем на ночь , считай сон обеспечен. Одно мешает - лишний вес...

Вячеслав Никишин

Смотря что есть. Как говорится я не обедаю, но зато 3 раза ужинаю. утром не завтракаю, т.к. с ночи ещё не усвоилось. Просто надо есть то, что расщепляет быстро жир

Елена Танкова

И ЧТО ЖЕ ЭТО?

Вячеслав Никишин

по ищите инете найдете по вкусу

Таирия Таирия

У меня такая же ерунда. Спать выключает часов в 10, Вроде бы рано. А пересидишь и все! гуляй до утра!))

Елена Танкова

И у меня такая же фигня! 😞

Nico Fasulakis

А ты поспи чуток днем. После обеда. Пару часиков. Войдёт в режим. И ночью спать будешь нормально.

Елена Танкова

Спасибо , попробую.

Nico Fasulakis

В странах средиземноморья у многих народов, это обычай днем немного поспать. Греки говорят месимери, испанцы сиеста

Елена Танкова

Мне сиеста больше нравиться

Nico Fasulakis

Слова разные, смысл один

Людмила Миронычева

Да ну,я тоже пенсионерка и уже спать хочу...Вы просто спите днем и утром рано не встаете?

Елена Танкова

Да я всю жизнь такая ... и дело не в том сплю я днем или нет(уже проверено с годами)

Людмила Миронычева

Может очень низкое давление?

Елена Танкова

По молодости было низкое , а сейчас - повышенное...

Им
Имя

Вот и я так.на работе только кофе спасает.а вечером даже валерианка не помогает

Елена Танкова

Это плохо

Им
Имя

Плохо......не зная причины, сложно найти нужное лекарство

Евгений Глушак

Какие ваши годы?!!! Дружка хорошего под бочок и будете спать только так....😉

Елена Танкова

Да где ж его взять?

Евгений Глушак

Ищите и обрящете.

Zoxrab Mammadov

Это не правда.Ты ещомолодая.Твои равесницы пока не замужем.Тебе житда жить

Елена Танкова

ЖИЗНЬ БЕЗ СНА - УТОМИТЕЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ

Zoxrab Mammadov

Не принимай близко к сердцу

Елена Танкова

ХОРОШО

Олег Овечкин

начинайте читать сначала Ваш вопрос, где-то к концу - найдете и ответ...

Тамара Ильинична

У меня с осени тоже такое происходит. не пытаюсь бороться. Днём сплю.

А Б

я - пенсионер с 1991 года... что бы меньше бреда было в голове, я работаю

Елена Танкова

Да я бы с радостью, но на мне внучка - дочь работает...

А Б

я своему сыну сказал:
-сам справишься, заводи

Елена Танкова

Я так не могу

Балбес

Вы, как младенец, перепутали день с ночью... 😉 Пора менять график...

Балбес

Приятно встретить родственную душу.... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Елена Танкова

ГДЕ ВЫ ВЗЯЛИ МОЕ ФОТО? 🤣

Балбес

Успел сфоткать, когда Вы признались о балбеске... 😉

Елена Танкова

КАКОЙ ШУСТРЫЙ ! НО МНЕ ПОРА УДАЛЯТЬСЯ - НЕ МОГУ ДОЛГО ЗДЕСЬ СИДЕТЬ, НАДЕЮСЬ - ДО ВСТРЕЧИ! 😉

Балбес

Не обещаю скорой встречи.... Удачи Вам... Крепкого сна....

Юрий Зуев

Сонная таблетка нужна. По всему телу. Спать будете после этого....

Елена Танкова

Таки нет😔

Юрий Зуев

Ищите! Ищющий-да обрящет. Удачи Вам

Елена Танкова

И Вам не хворать!

Павел Гурович

Таблетками не пользуйтесь. Организм сам приспособится. Гуляйте, телевизор исключите.

Елена Танкова

Спасибо

Генадий Аргунов

тоже мракобесие и не знаю как с ним бороться.я тоже пенсионер.

Елена Танкова

Очень приятно познакомиться ☺️