Кубинец

Изначально, что означал этот знак- #

Ответы
Любовь

Ну, вообще-то это знак "диез" в музыке, а что он до этого обозначал...?

Кубинец

Этот знак сейчас используется в многих областях, а вот раньше врачи- С Богом.

Любовь

Спсб

Татьяна Алексеева

Эсулапы ставили знак для исполнения назначенного рецепта ...

Лев Макаров

Это диез в музыке, знак повышения звука на пол тона вверх...

Кубинец

Верно, но раньше он нёс другой смысл.

Анжела Никулина

У нас это означает "диез"- повышение звука на пол тона

Кубинец

Изначально этот знак обозначал другое.

Кубинец

Изначально в конце рецепта ставился знак, обозначающий призыв для аптекаря и больного- С Богом! Применяй(это я уже дописал). По латыни.

Анжела Никулина

Я не медик, а музыкант. Не знала

Маргарита Злющая (77Мск)

Я даже не хнаю, чего он обозначает сейчас...

Кубинец

Я знаю, но не было надобности им пользоваться. Это продвинутые в компаниях так делают.

Маргарита Злющая (77Мск)

Продвинутые в компаниях работают..... А это просто напускной имидж..

Кубинец

Может и так, суть в объединении.

Маргарита Злющая (77Мск)

Поняла)) Только все равно не пользуюсь))

Кубинец

Я тоже, даже не заморачивался.

Augusta Sabitovna

В музыке-это повышение звука на полтона

Кубинец

Верно, но раньше этот знак имел ещё одно значение.

Гуля

Незнаю, точно))). Если только в Гугл...

Кубинец

Изначально в конце рецепта(латынь) ставился знак, обозначающий призыв для аптекаря и больного- С Богом! Применяй(это я уже дописал).

Гуля

Хорошо, так и буду ...применять где только можно))

Кубинец

Но этот знак в наше время уже имеет и другие значение, вся суть то его применения в той или другой области. В музыке, это диез, в программирование язык- С#.

Елена Менушенкова

Я этот знак знаю как "диез".

Кубинец

Действительно так, но изначально другое.

Наталь

Ну, для меня это - диез)))

Кубинец

Жгучая Крапива

диез в нотной грамоте.

Кубинец

Изначально другое имел значение.

Кубинец

Жгучая Крапива

какое -то странное объяснение...

Кубинец

И что тут странного? Правильный предпосыл для изготовителя и напутствие для страждущего.

Виктор Шаламов

Дорогу в казённый дом.

Кубинец

☺️ в конце рецепта напутствие- С Богом.

Андрей Будняев

ДИЕЗ В НОТНОЙ ГРАМОТЕ

Кубинец

Точно, но давно, давно он обозначал напутствие врача- С Богом.

Кубинец

Я знаю. В конце рецепта ставился(латынь).

Андрей Лященко

Решотка , тюрьма .

Кубинец

☺️ Есть другие варианты, позитивные.

Андрей Лященко

☺️ Решотка 😉 тюрьма 😀😳☺️😉

Кубинец

😂Изначально в конце рецепта(латынь) ставился знак, обозначающий призыв для аптекаря и больного- С Богом! Применяй(это я уже дописал). А сейчас используется как диез, хэштег и программисты С#.

Андрей Лященко

Давно я их неписал непомню .

.... Реус

На полтона ниже.

Кубинец

Верно, диез. Но ещё раньше, в начале века, доктора ставили в конце сложного рецепта этот знак- С Богом.

Нина

решетка, диез

Кубинец

А чуть раньше, что обозначал этот знак?

Нина

Не уверена,но что то еще в латыни..

Кубинец

Не за что, во славу пишем, понятия для.

Таня Ежова

перезвон

Кубинец

Перезвоните, удивительно. Вот, что он значит. Изначально в конце рецепта(латынь) ставился знак, обозначающий призыв для аптекаря и больного- С Богом! Применяй(это я уже дописал).

Таня Ежова

применяю, по необходимости)

Таня Вечность

Шлакбаум

Кубинец

Во как. Не ведомо мне это.

Th
Theodore

Решетка

Кубинец

Решетка, есть ещё и хетшег, диез, но вот изначально, что обозначал оно.

Кубинец

Есть такое правило, но не все соблюдают.

Винецкая Клара

решетка

Кубинец

Вообщем да, но изначально - другое.

Кубинец

Лю
Любовь

Решётка

Кубинец