Ал
Александр

Умирающие люди могут рефлекторно сгибать руки в локтях и складывать их на груди крестом.
Это называется знак Лазаря или рефлекс Лазаря и может проявляться среди пациентов с мертвым мозгом или мозговой недостаточностью. По факту, во время данного рефлекса руки просто сгибаются в локтях, а во время расслабления мышц они уже сами опускаются на грудь скрещенными. Данное явление получило своё название в честь легендарного Лазаря из Вифании, которого, по Библии, Иисус Христос воскресил на четвёртый день, после его смерти.

Ответы
Ma
Margarita

Вы случаем не патологоанатом???

Ал
Александр

нет. просто мудак

Ma
Margarita

Заканчивай с этим делом.

Евгений Николаевич

почему глаза не закрываются?

Таня !

Интересный факт

Ма
Маруся

Интересно

Го
Гор

ну и дела)

Ван`ия ( Губерния Московия )

Татьяна Сентюрева

Жуть