Андрей Бережной

кому молился Иисус что бы Лазарь воскрес?

Ответы
Valentina Andryuzcenko

Иисус скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера и камень лежал на ней. Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего Марфа говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе. Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что если будешь веровать, увидишь славу Божию? Итак, отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня, но сказал сие для народа здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня. Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами и лицо его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет. (Евангелие от Иоанна глава 11 стихи с 38-44). И с 25 по 26 Иисус сказал Марфе: Я есть воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. и всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? 27 стих Она говорит Ему: так Господи! Я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.

Андрей Бережной

спасибо многие этого не читали и несут такую чушь не передать страшно за таких людей они деградировали

Ва
Валентина

Для того, чтобы скончался и был погребён, чтобы потом никто не мог сказать, что ... 34)? Зачем Всемогущему молиться кому бы то ни было, чтобы сотворить чудо (Ин. ... «Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал ... Спросим и ещё, воскрес ли Лазарь после этой молитвы?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

5 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек. Веришь ли сему?
27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир
Евангелие от Иоанна 11 глава

Tr
Traveler

«Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня» (Ин. 11: 41-42).

Лилия Черненко

Не знаю, врать не стану, знаю,что когда Лазарь умер, его сестры привели Христа к телу Лазаря , и тот воскресил его могу ошибаться, простите!)

Андрей Бережной

нет вы не ошиблись так и написано в Библии но что бы Лазарь встал Иисус молился своему небесному Отцу

Александр

Отцу.Иле,Иле - Илью зовёт он, говорили в толпе...Так что не Яхве, отец ваш есть диавол - всё из источника,притом на память! Я эти сказки читал.

Олег Коваленко

Если бы тот же Иисус сказал, ту самую мантру воскрешения, людям, это равносильно потерять власть над человечеством.

Дм
Дмитрий

Приветствую старого знакомого) Отцу своему молился. Вот в этом полностью согласен, Иисус богом не является.

Андрей Бережной

это верный ответ вы сильное звено

Дм
Дмитрий

Ну спасибо) В кои то веки сподобился иметь единомыслие со Свидетелями Иеговы)

Дм
Дмитрий

А кто же вы.

Андрей Бережной

но если вы свидетель то я бывший нас так учили помоги ближнему а кто наш ближней самаритянин

Дм
Дмитрий

Я свидетель...Да упаси бог. Но вы, бывший, на правильном пути)

Андрей Бережной

у каждого свой путь и у каждого кого не спроси правильный путь тут правильно сделать выбор

Олег

Иисус всегда молился своему небесному Отцу, истинному Богу. Разве в Библии об этом неясно сказано?

Андрей Бережной

мне то все ясно но вот многие так называемые христьяне не молятся Богу и даже ни читают Библию

Олег

Разве нам судить тех, кто не желает знать о чем на самом деле говорит Библия? Но Вы правы. Мало называть себя христианином. Нужно четко понимать, какие требования предъявлял Христос к своим последователям и исполнять все, что он повелел исполнять. Или по крайней мере стремиться к тому, чтобы исполнять и делать все возможное в своих обстоятельствах. А как узнать требования Христа, не читая Библию? Никак! Вопрос в другом. Для чего вообще быть христианином? Некоторые считают, что достаточно просто быть хорошим человеком и не творить зла, чтобы жизнь на Земле изменилась к лучшему. Как считаете, достаточно ли просто быть хорошим человеком?

Игорь Шумейко

Богу не нужно молиться.ОН обладает чудотворством,по своему уровню. Для людей иллюзию создают.

Андрей Бережной

это ваше мнение а Иисус сказал так
Евангелие от Матфея

6:9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да
святится имя Твое;
6:10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и
на земле, как на небе;

Игорь Шумейко

Иисус закладывал культуру веры в Бога. А что я написал,гораздо выше уровнем.

Андрей Бережной

вы написали что богу не нужно молиться

Игорь Шумейко

конечно. это для людей-низших существ только годиться.

Андрей Бережной

а вы что высшее существо по моему для бога все равны

Игорь Шумейко

Жизни ценные все. Но есть уровни-люди на низком живут. Боги на высоких,ещё более могущественные Боги-ещё выше. Это строение Вселенной,что Вам пока не известно.

Виктор Шаламов

А воскресить мог только один - сам господь Бог. Так что молился Иисус своему отцу.

Андрей Бережной

все верно вы сильное звено

Анна

Богу отцу. Конкретно слова не помню. В библии все очень туманно и часто изменчиво

Агний

никому . Он просто ему сказал" Лазарь мать твою, иди вон" Лазарь и вышел из смерти.

Наталия Шпиль

Вы на ночь глядя такие вопросы задаёте... - открыли бы лучше Библию на 223 странице

Ам
Амелон

Ну кому то же молился,перечитайте заново сказку про Иисуса,там найдёте наверно)

Са
Санта

Может самому Лазарю? Типа воскресни уже, блин, не подставляй, прибыль пополам.

Владимир Асиновский

Наверное он не молился. Просто Иисус обладал большущей биоэнергией. И всё

Андрей Бережной

тут наверное не имеет смысла он молился и это написано в Библии

Ѻлегъ

Вышним Богам ...но, он и сам был одарён способностью возвращать к жизни

Андрей Бережной

да но у него был дар но Иисус не Бог

Ѻлегъ

нет, не Бог ...но, Великий Странник

Ирина Вахитова

отцу наверное или святым духом воскресил надо у батюшки спросить

Жорик В Тумане

Двум остальным Личностям составляющих Бога. Отцу и Святому Духу.