Вл
Владимир.

В 1933 году продолжалась реконструкция Старой Москвы. Руководил "перестройкой" первый секретарь Московского Горкома партии Лазарь Каганович.
Уже разрушили Чудов Монастырь в Кремле, взорвали Храм Христа Спасителя так, что "в воздухе летали руки, крылья и головы ангелов", и пришла очередь Красной Площади.
К заседанию Политбюро был изготовлен макет Красной Площади со всеми зданиями на ней. Докладывал товарищ Каганович. Снесли Иверскую часовню, Памятник Минину и Пожарскому убрали с центра на край площади, здание ГУМа решено было подвинуть, чтобы сделать площадь шире для прохода танков и техники на парадах. И завершающий этап: Лазарь Моисеевич, для друзей просто Лазарь, взял в руки и убрал с площади Храм Василия Блаженного. Проход и простор был открыт.
Сталин посмотрел на площадь, на Храм, на Кагановича, помолчал и сказал:...
---------------------------------------------------
А что бы Вы сказали товарищу Кагановичу? 🦧

Ответы
Собеседник

"Ну вы ,Лазарь ,и долбоёб!!!"...

Вл
Владимир.

Спасибо. Примерно так, наверное, товарищ Сталин и подумал, но поскольку он учился в духовной семинарии, то сказал ещё проще: "Поставь, Лазарь, на место".🤝

Галина Смирнова

Хорошо сделал,спасибо.)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Но товарищ Сталин ответил Кагановичу чуть-чуть иначе: Поставь, Лазарь, на место!😍🌹

Галина Смирнова

Что нало было поставить на место? Храм Василия Блаженного?

Вл
Владимир.

Да, макет храма, который Каганович убрал с макета Красной площади.

Галина Смирнова

Понятно.

Марго Беккер

Я бы его Казнила..🥶

Вл
Владимир.

Привет, Маргоша!
Именно за участие в его ликвидации в 1933 году моего отца отправили рыть "Беломорканал".
А Сталин тоже ему сурово сказал: "Поставь, Лазарь, на место".👹🌹

Марго Беккер

Да евреев к власти в России нельзя было длпускать

Вл
Владимир.

Хорошего тебе кошерного вечера, дорогая!😍

Аламути

"поставь на место" )

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так с тех пор и стоит.😍🤝

Аламути

🤝

Сергей Волков

Поставь на место!!!

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вот думаете с товарищем Сталиным одинаково, а сталинизм, наверное, осуждаете.🦧🤝

Сергей Волков

Нет. Не осуждаю. Как можно осуждать историю своего государства. И потом, слишком много искажений было в истории, вернее в её толковании)))))

Вл
Владимир.

Что ж, увидим товарища Сталина - скажем ему это лично.🤝

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

"Поставь на место

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот и Вы думаете одинаково со Сталиным, а в душе, наверное, осуждаете сталинизм.😍🌹

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

я не только осуждаю

Вл
Владимир.

Не волнуйтесь, Жанночка, это останется между нами. Я товарищу Сталину не скажу, хотя он расстроился бы узнав, что такая красивая женщина не на его стороне.🙊

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

буду признательна)))) Владимир

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...💘

Светлана Филюкова

Храм оставить.

Вл
Владимир.

Спасибо, Светлана. Да, и товарищ Сталин согласился с Вами и сказал: "Поставь, Лазарь, на место".🤝🌹

Ч-
Человек - Невидимка

"Крэтин"

Вл
Владимир.

Спасибо. Так товарищ Сталин подумал, а при всех сказал: "Поставь, Лазарь, на место".🤝

Ч-
Человек - Невидимка

Спасибо ) 🤝