He
Helen

Спит ли сознание в бодрствующем состоянии и каким образом его можно разбудить?

Ответы
Просто А...

Сознание имеет косвенное отношение к телу. Когда тело спит - сознание может бодрствовать и наоборот. Разбудить сознание не то же самое, что разбудить тело. У тела никто не спрашивает согласия, достаточно воздействия на первую сигнальную систему. Но, для пробуждения СОЗНАНИЯ нужно желание "спящего"...

Старый Волчара

А что такое со-знание? Как оно может спать?
Оно просто есть. мы конечно можем "сламаться" и не иметь возможности им пользоваться, но тогда нас будить надо)
дефиблиратором к примеру)))

He
Helen

🚀

Ильдар Набиуллин

Есть состояние транса есть состояние осознания... сон это тоже транс... поэтому люди которые живут не осознанно они спят даже когда типа бодровтвуют

He
Helen

Коротко, это найти свою ось-свой стержень, закалить свой характер.Вобщем развить ум. Разумность.

He
Helen

Какой транс. Умнеть надо и развиваться.

Ильдар Набиуллин

Вот именно!! Изучите что такое повседневный транс в котором находятся люди...

He
Helen

В глухости невежества

Ильдар Набиуллин

Точно! Прям в яблочко!!

Валентина Мезрина

Большинство людей всю жизнь проводит в сонном состоянии. Чтобы разбудить сознание- нужно осознавать каждый свой шаг, развивать свой разум

Владимир Ефимов

Спит только тело, а душа постоянно работает. В том числе в других измерениях, когда тело остаётся в своём трёхмерном.

Улугбек

Ууу... Тяжёлый случай... Такое - неизлечимо, Леночка... Зомбированием оно называется...🤦‍♂️🤷‍♂️🙅‍♂️

Сергей Вилков

Испугать,налить водки,стукнуть по лбу,хотя есть такие что в лоб что полбу все едино.

He
Helen

Меньше надо пить, чтоб стучать тех, кому всё едино

Сергей Вилков

Ну спи дальше сонная ты моя.

He
Helen

Укладывайте своих сонных, всего хорошего

Сергей Суворов

когда в школьные годы моё сознание засыпало...папа уверенно будил его ремнём))

He
Helen

Это ж хорошо))

Сергей Суворов

да!))
кстати... у вопроса есть правильный ответ?

He
Helen

Наверное у каждого свой метод, как разбудить сознание. Самый эффективный, как я считаю, осознать, что под лежачий камень вода не...?

Сергей Суворов

на этой оптимистичной ноте я пожелаю Вам доброй ночи!))

He
Helen

Доброй ночи и приятного сна!))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Спит конечно, и очень часто.
Как разбудить? Просто наблюдайте себя.

Мишель Пух

Может заснуть, толко внешнее воздействие разбудит.

X-M@N

Сознание не знаю совесть бывает у кого то спит.

Коля

Это зависит от уровня вашей чуткости к другим.

Бабур Абдурахманов

сознание спит при отсутствие идеи и цели

Бабур Абдурахманов

красивая!

Genadij Kozlovskij

Интересней как заглянуть в подсознание.

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Исключительно в бодрствующем состоянии

Зиннур (Октябрьский)

Ни одного образа, в том числе и само оно.

Tr
Traveler

Оно само разбудит в нужное время...)))

He
Helen

Кто то должен его растормошить, чтоб не свалился во сне?)))

Tr
Traveler

Оно не спит.Если бы спало,то спящий не проснулся бы.

He
Helen

Логично! Спасибо 🍀

Tr
Traveler

Пожалуйста.

Студент Валера)))

Оно просто ограничено восприятием.

He
Helen

Разбудить как?

Студент Валера)))

Техник много, выбирай какая ближе по восприятию.

Са
Саша

Я думаю динамит в этом случаи душа

Ллири Хесс

Хлопот не оберёшься, пусть спит.

He
Helen

🤣🤣