Не Афродита...

Вот смотришь иногда на сосны. И приходит желание съесть яблочный пирог с корицей (моя цепочка: сосна, шершавая и золотистая-песок на море-солёное - хочется пить-чай/кофе- к кофе пирог яблочный с корицей-ну ведь очень просто.) неужели нужно объяснять свои бытовые простые ассоциации? Вам приходится объяснять свои желания?

Ответы
Виктор Бочарников

Плохие деньги
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Иван Петрович Мартынов, слесарь
Даже совсем не от лени,
А по причине первой получки
В комнату вполз на коленях.

Жена, всплеснув руками, говорит:
Куда же ты, гад, собрался?
И где ты, ирод, Пилат-мученик,
Зюзя, такой набрался?

Отнюдь, - сказал он, вставая на ноги,
Трезвый я, а не ты.
Гляди, Маша… Могу, если хочешь
Даже дойти до плиты…

Иван Петрович шагнул в сторону.
Он не дошёл до плиты.
Отнюдь, - сказал, - ложась на постель,
Трезвый я, а не ты.

Вот он и нос, у меня целый…
А также целые ручки.
И шапка целая и даже костюм.
Вот только нет получки…

Слесарь сунул руку в карман,
А там и лягушка не квакала.
Жена села к нему на кровать
И горько, по бабьи заплакала.

Слесарь с удивлением поднял голову
И вдруг начал трезветь.
Маш, а Маш, ну перестань ты плакать.
Чего, мол, зря реветь.

А в данном случае я не виноват.
Дали такую получку.
Деньги крупные, на троих дали.
Меня не вели за ручку.

Я сам предложил разменять в столовой.
Выпить зашли, разменяли.
А сдачу опять крупную дали,
Тогда мы по пиву сняли.

Вот разменять в пивную и зашли.
Разменяли, опять, заплатили.
Но сдачу и здесь крупную дали.
И так мы долго ходили…

Так что, Машенька, я не виноват.
Не делай мне нагоняй.
Крупными дали и на троих,
Пойди, потом, разменяй!

Анна Ванна

круто) не, обычно не приходится) я вспомнила благодря вам, как мы с одним чуваком ездили на дачу в Тульской области осенью. Желтая трава в поле, сосны, и у него была клетчатая фланелевая рубашка. Мы там бегали по полю как дураки, а потом ели какую-то ежевику. Спасибо.

Не Афродита...

Здорово!!! Мне приятно

Tr
Traveler

Кофе на море? Да на море вино надо пить..из холодильника или из погреба,с запотевшего стакана(фужера).А кофе, в зимний вечер,у камина..тогда и сосны шумят особо,загадочно...😉

Не Афродита...

утром-кофе

А Б

у меня впечатление, что с открытым моим лицом люди без микроскопа просекают все мои намерения и помыслы... Но нет-нет да слышу вопрос, что Вы имеете в виду

Алексей Старшинов

На Ваш вопрос, мое мышление вспомнило анекдот... Отец семерых детей выбросился из окна, когда его жена попросила соленой жареной клубники...

Не Афродита...

Клаааааасс 🤣🤣🤣👍👍👍

Clan

А мне, глядя на сосны, порою (зимой) хочется в Уганду. Цепка простая: Сосны-Кольский-река-большая вода-в январе паводок на Белом Ниле.))

Не Афродита...

Ух ты. Здорово

Clan

Как-то так.))

Романа

Сосна - кора шершавая - корица... Иногда забавно проследить, откуда вдруг возникла та или иная мысль, желание, испортилось настроение.

Павел

Как клички придумывать ты кто Попов? Попов значит поп, поп значит дьяк, дьяк значит с бородой, с бородой значит козёл.😁

Не Афродита...

Ух ты.

Павел

Да вот как то так, тут вообще ассоциаций куча на новой работе.

Не Афродита...

Лучше найти более позитивные ассоциации. Будет легче

Павел

Надо, конечно надо

Снежана

Смотря кому. Есть люди, которые понимают меня с полуслова, с намека, со знакомой мелодии, с любой ассоциации

В Лад

Очень даже, что б понять с чем имеешь дело в своей реальности, как взаимодействии внутреннего и внешнего

Николай (77Rus)

сосна, лес, мох, тайга, грибы, ягоды, речка, рыбалка ................ долго рассказывать, но никак не кофе в лесу

Игорь Крайнов

Когда я попадаю в тайгу, ассоциации возникают конечно. Но не пирог с чаем. Что поделать, троглодит ))

Константин Саратовцев

Иногда приходится. Жена хотела напечь пирожков вчера. Я сказал с капустой, хочу. Объяснил или как?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

зачем, сестрёнка постоянно отдыхает на берегу озера под соснами и с тем, чем можно закусить....

Не Афродита...

Для удовольствия

Жанат Богенбайулы Есенбаев

когда свободна от дел, с подругами

Да Я Это

Это не за чем.Все равно не поймут и появятся завистники.Береги себя и радуйся своим желаниям.

Не Афродита...

Спасибо.

Да Я Это

Рад был помочь!

Николаус

Нет,я умею создавать комфорт внутри осчастливливывателя,и он исполняет все желания !

Леонид Смирнов

Нее, не приходится, захотел пожрать, отвлёкся от компа и бегом на кухню, затарится

Остановите Вите Надо Выйти

Я вот на пирог смотр и почему-то хочется его съесть...пока сосны где то шумят )

Не Афродита...

Ооочень гармоничное желание!!!! Ешьте!! С удовольствием!!!!

Владимир Должиков

логика
вариант
прочем не всегда лучший
иногда правда
совсем не вариант)))!

Ив
Иван

Таких длиннющих "логических" цепочек у меня просто не бывает! 😆