Fedor Bogdanov

Вот тут некоторые спорят: одни говорят, что красота спасет мир, другие, что доброта... в общем ищут спасителя... или спасателя... неважно. А может надо искать погубителя? Кто (или что) погубит мир? Только не надо говорить "мы сами". Оно и так понятно - кроме нас тут никого нет. Неужели никто не задумывался? Не может быть. Или кто-то боится задумываться?

Ответы · страница 2
Ян
Яна

В 90-х в "Знание - сила" в одной из статей было сказано, что совесть спасёт мир.

Fedor Bogdanov

этот журнал я выписывал ДО 90-х. НО - ты опять про спасителей (спасателей. Кстати - а какая между ними разница?)

Ян
Яна

Да, я опять про спасателей, потому что "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Ирина Еремеева

А может надо искать погубителя? Они уже пришли на выборах в Америке.

Fedor Bogdanov

куда? голосовать? или к власти? - куда пришли?

Ирина Еремеева

Михаил Веллер
Кто ломает хребет цивилизации?https://aif.ru/politics/opinion/kto_lomaet_hrebet_civilizacii

Ирина Еремеева

Звуки, которые доносятся сейчас из Америки, — это треск ломаемого хребта нашей цивилизации. Это не выборы президента из двух кандидатов. Это эпохальный выбор в борьбе между нашей цивилизацией, где у людей была своя страна, свой народ и культура, своя история, своя семья, своя гордость и голос, и свои представления о том, как жить. И между глобальной постцивилизацией: она будет состоять и сформирована уже из транснациональных корпораций, цифровых медиагигантов, глобальных торговых и финансовых сетей и их обслуги. Весь этот верхний правящий класс владельцев всего — лишь несколько процентов населения. А внизу — плебс, которому не оставят ничего: ни своей страны, ни национальности, ни своей истории, ни своей культуры, даже своего пола, даже своего языка не оставят «нижней массе». И никакой свободы слова и совести, никакого оружия, никакого права на самозащиту, никакого права на протест — только в поддержку господствующей идеологии. Ты — никто, одинокий безродный плебей. Мировой олигархический сговор наверху — и управляемый им бедный уравнительный социализм внизу. Глобальный тоталитаризм придвинулся к нам вплотную.

Fedor Bogdanov

если не ошибаюсь, был такой лозунг -"учиться, (3раза)", лет сто тому. Теперь наоборот. Воинствующее невежество. Пустили на самотек. Вот и зарастаем сорняками. Оттого и тоталитаризм. Ни для кого не секрет, что вся история человеческой цивилизации не знала ни малейшей паузы от войн. Да, если вдуматься, и не должна. Это же первый закон жизни - закон борьбы за выживание... ... ну - это отдельная тема... ... я-то так,... - потрындеть

Людмила Домникова

Все думают одинаково .Нюансы возникают из-за личных привязаностей

Fedor Bogdanov

ну вот откуда ты это взяла?

Fedor Bogdanov

Людочка!!! !!! - из моих!?!? - что все - одинаково!!! ... ща утоплюсь (а ведь и море не замерзло)

Владимир Фефилов

бойся-не бойся, думаем,днем и ночью...кто виноват.и что делать...😁

Елена Данилова

И только собственный ваш мир вы в состоянии губить или спасать.

Человек Из Стали. С Криптона

не красота сама по себе спасет мир, а действия людей, ради нее...

Fedor Bogdanov

вопрос в другом. И ты не первый и далеко не единственный, кто не затрудняется дочитать вопрос. Не странно?

Человек Из Стали. С Криптона

я ответил на твой вопрос. Мир погубит то, что люди не видят его красоты и хрупкости...

Fedor Bogdanov

вот это уже ближе (к вопросу). Другими словами, виноваты те, кто "замазывает красоту и хрупкость в черный квадрат". - А?

Человек Из Стали. С Криптона

согласен с этим..просвещение, пропаганда идеалов гуманизма, совершенствование человека морального, самодостаточного..спасут мир..

Любовь Вотинцева

А ВЫ хоть башку сломайте а ни чего изменить не в нашей власти !!!

Галина Ашаева

Спасет мир Господь, если люди покаятся слезно в грехах своих.

Снежана

Наверное, понимают бессмысленность подобных рассуждений....

Fedor Bogdanov

конечно, Другое дело, что не всегда

Снежана

Всё так. ...Не хотите попробовать угадать мою загадку, которую я пару дней назад выставила здесь, на сайте?

Снежана

Сайгак - скорее международное слово, как тигр, например, крокодил, зебра... А я загадала очень русское слово, ну совсем русское). И оно так и вошло в английский и немецкий, разве что пишется латиницей. И в словарях так и поясняют его этимологию: "взято из русского языка, означает в переводе то-то и то-то"

Fedor Bogdanov

да я уже прочитал пару страниц твоих. Но лезть в поисковик с формулировкой вопроса... ... я и так тут... ща усну...🌷🌷🌷

Снежана

Мне тоже уже пора.... Спокойной ночи, Фёдор!

Просто Осень

Сами можем погубить,сами и спасти и даже бог тут ни при чём.

Fedor Bogdanov

умница, Оленька - это наше собачье дело!!!

Надежда

Изменись сам и мир изменится вместе с тобой.Это товарищ один пришел к целителю-Помоги от алкоголя...на год...-а почему только на год?-Ну как...жениться хочу,познакомиться,бутылочку надо купить...-Так ты год пить не будешь...другие девушки появятся...-чай будете пить😁

Галина

не хватало еще об этом думать . думы могут далеко завести

Fedor Bogdanov

они только этим и занимаются (не замечала?)

Галина

ложусь спать, все думы в сторону ,а днем некогда раздумьем заниматься .

Галина

вот так то лучше, пришли к единому мнению .

Tata Печеневская

мысли притягивают материю...давайте мыслить позитивно...

Fedor Bogdanov

тогда уж материально... или материалистично... - выбирай

Tata Печеневская

это два разных понятия...😉

Tata Печеневская

не...не охота...но разницу понимаю...

Tata Печеневская

🤝 столько разных вещей требуют внимание, нет возможности глубже копать

Fedor Bogdanov

и прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🌷

Майя Пракрити

Кто уже губит ? Прямо сейчас и прямо планетарно

Fedor Bogdanov

более того - давно и непрерывно. И космически.

Светлана Филюкова

наверное-- не понимают, лезут, как в прорву...

Fedor Bogdanov

Тут же извечный вопрос - кто виноват и что делать?

Светлана Филюкова

никто не виноват....но исправлять нас надо...

Fedor Bogdanov

виноваты все. Ведь придумали такую статью в УК - "оставление в опасности" и "неоказание помощи". Ассоль помнишь? Теперь папу посадили бы.

Светлана Филюкова

...одни сидят, другие пакостят...надо, учить людей жить...Извините, по делу позвонили, пока разобрались...

Соня

Погубят деньги. Вернее те, кто ими владеет.

Fedor Bogdanov

Неееееееее - они еще не доросли

Соня

Содом и Гоморра. В наше время-это большая дистанция между богатыми и бедными.

Елена Данилова

Так и то и то в вас. И только собственный а

Fedor Bogdanov

Наблюдатель, говоришь? -🖼ну-ну 😉

Fedor Bogdanov

при такой - то активности? Шутить изволите?

Елена Данилова

Так ответь себе на вопрос КТО ТЫ

Елена Данилова

Раз ты болтун, то вокруг тебя все -молчуны. Пока. 😊

Edward

этот мир погубят гринпис и профсоюзы))))))))

Fedor Bogdanov

так они себя считают защитниками-спасателями

Edward

но пока больше разрушили

Edward

ну я не оракул.

Fedor Bogdanov

так они не вчера народились

Edward

да, но уже успели поднасрать))))

Гена Лозовой

на спасителя похожи вы -хоть икону пиши

Fedor Bogdanov

да много чего "не надо было". И искать "кто виноват" нужно только для того, чтобы определить "что делать". Наказывать или нет виноватых - второй вопрос. Но и не третий.

Гена Лозовой

вопрос в том как убрать православие из школы-и 30 учебников разных как и библий

Fedor Bogdanov

Э-э-э-э-э - Ген, тут мы это точно не решим. Впрочем, как и ничего такого вообще. Потрепаться.... ... типа фигу из кармана придостать...

Гена Лозовой

не решим-как рыба об лед-вот это и обидно что мы бессильны против невежества

Fedor Bogdanov

невежество тут вторично - взращено искусственно - тебе это в г-ву не приходило?

Милош Йованович

А так проще жить .Это не я и хата не моя.

Fedor Bogdanov

Ого-го как логично! Более того - очень мощная жизненная позиция!!!

Александр Паников

цивилизация. и это ДОГМА И АКСИОМА

Александр Паников

пусть боятся. ......а надо задуматься

Fedor Bogdanov

Сашь, ... ... нунесомнойжетебепотрепатьсяохота - а?