Ви
Виталина

Знаешь людей, которые привыкли навязывать свою помощь и раздавать советы всем вокруг? Это — синдром спасателя. Вы спасатель или требующий спасения?

−6
Ответы
Ол
Оливия

Согласитесь, когда узнаёшь что-то важное, хочется поделиться этой информацией.
Хотя как известно, невозможно помочь человеку, который этого не желает 🤷‍♀️

Ви
Виталина

сто процентов

Ол
Оливия

🙂

Три3Ло Zloe

Я - требующий спасения от спасателей , но не от синдромных спасателей , или...можно было бы вообще-то их стравить ..но только так, что можно было быстро свалить.

Владимир Павлов

Не хотел говорить но пропёрло.... я бывший десантник...-я и к тем и к тем отношусь... Когда от меня требуется, когда мне требуется.... это само собой разумеется....

Ви
Виталина

спасатель значит

Елена

Я отрицающий то и другое, если не попросили спасать. Впрочем, спасать могу уже только своих. На чужих сил не осталось)).

Ви
Виталина

логично

Денис Шаповалов

Скорее первое но не лишён и второго.все мы рано или поздно попадаем в ситуацию требующую мнения со стороны

Ви
Виталина

конечно. Но не навязчиво

−1
Михаил

Я , самодостаточный,иду своим путём,в помощи не нуждаюсь ,но и не помогаю ни кому ,за редким исключением!

Ви
Виталина

понятно

Andrey Udin

..Насмешила.. Тебе вопрос.. если так много знаешь..Кто ты ..??. спаскатель или ...Про себя я отдельно скажу.

Ви
Виталина

сайт вопросов. Не надо мне отдельно задавать. Задавайте на всеобщее свой вопрос и не умничайте

Ви
Виталина

сам оттуда?

Andrey Udin

..Даже хлеще, чем можешь представить..

Ви
Виталина

ну. я с педиками не общаюсь

Ал
Алина

Спасатель, всегда дам совет. мне вот не кто нечего не даст не скажет как правильно как нет.

Ви
Виталина

могу дать советы по юридическим вопросам. Если надо

Натка М_Мак

Я спасатель, но только по просьбе спасаемого. Но блин, если попросил, то пипец ему🤣🤣

Артём Прохвостов

раньше были мессии, теперь спасатели. каждый избегает реальности, кто как умеет

Татьяна Tatiana

я ни один из них! советы без спроса не даю. со своими проблемами сама справляюсь

Анна

Не то ,и не другое. Но если человек жалуется на проблемы, то значит надо помочь

Ви
Виталина

да

Андрій. Ми З України!

Вообще-то, раздавать советы, это неприлично и вредно для здоровья.🤷‍♂️

Ви
Виталина

да-да

Та
Татьяна

Это свойственно педагогам, в первую очередь. Профессиональная привычка.

Ви
Виталина

не согласна. У меня знакомая есть. Советы все направо и налево дает. Не педагог. Но дочке своей жизнь подпортила

Александр Петрович Кудрявцев

ни то ни другое. Я не отказываю в совете если только его просят

Ви
Виталина

разумно

Zloy Kot

я человек, требующий чтобы от меня от**ались... это который тип?

Ви
Виталина

это особый тип

Zloy Kot

ну вот я из этих)

Та
Татьяна

Ни тот и ни другой. Советов не приемлю и не даю, если не просят.

Ир
Ирина

Я пофигистка....мне , что срасатель что са....тель....всё равно...

Степан Никулин

наблюдатель. советы не раздаю. помощь оказываю по запросу.

Ви
Виталина

супер

Степан Никулин

да, нет) это мое нормальное устройство мира.ъ

Зубика .

А зачем вы спрашиваете, зачем вам нужны чужие ответы )))

Ви
Виталина

вопрос не про меня. а про спасателей

Зубика .

Нуу и я о тех , чей вопрос