Мурат Курманов

Что нам важнее для Приезжего Гостя, то, что Было, или, то, что Есть!? Понятно, что, если встретить - то Первое! А Чтобы Оставить!?

Ответы
Людмила Гладкова

наверное то,что есть..хотя не совсем понятен вопрос.

Мурат Курманов

Смысл все же глубже: ведь с ним (Гостем) то уже все станет по другому, значит следует и нам поменяться... Вы так не думаете?

Людмила Гладкова

лучше уж какой есть,чтоб задумался гость,оставаться ли...

Альвина Белозерцева

То перспектива!

Мурат Курманов

Спасибо за почти все исчерпывающий ответ! Однако, простите меня, все теряюсь: нет ли конкретных примеров, ситуаций, связанных с приемом "чужого"...

Альвина Белозерцева

Например, Вы влюблены в женщину с ребенком. Путь к ней лежит через нерусскоговорящего ребенка. Будете Вы осваивать чужой язык, чтобы привлечь ребенка, а через него и его мать? Без сомнения будете, даже не только язык, но и некоторые приятные ребенку вещи из его прежней национальной жизни, не так ли?

Мурат Курманов

Нет, все же я о том, что нужно что-то подать, как-то накрыть, что-то сказать, что-то и о чем-то можно.ю о чем нельзя... Как-то так...

Альвина Белозерцева

Мне тоже не нравится подлаживание, а вот обогащение за счет приобщения к ранее неизвестному, по-моему, само то

Мурат Курманов

У которых, есть, что есть, те, подчас, не могут есть, Ну, а те, кто хочет есть, те сидят без хлеба!А у нас ведь есть, что есть, да, вдобавок, есть, чем есть, значит, нам благодарить, остается небо!

Rima Kravcenko

то что есть

Мурат Курманов

Расшифровать бы не мешало...

Мурат Курманов

Это первая половина вопроса (стол), а вторая?

Мурат Курманов

Уже вариант, а еще что-нибудь (чтобы он остался?)

Мурат Курманов

Фи-и, неинтересно-то соседский

Мадина Айткулова

Что есть!

Мурат Курманов

То, что ему дадено, то Было. То, что Есть, он может взять... То, что Будет, он может дать...

Мурат Курманов

Благодарность, видимо (китайская мудрость).