Роберт

Как думаете- почему слова: ЧЕЛОВЕК, ТОВАРИЩ, ГРАЖДАНЕ (в обращениях), ПАТРИОТЫ (в обращениях) , .... - только в мужском роде?

Ответы · страница 23
Равиль Газимов

глупо к мужикам в женском роде обращаться, можно и врыло схлопотать

Виктор Миткалик

Историю советского государства с момента его основания прочтите...(

Галина Еньшова

Для женщин очень много красивых слов. Пусть эти мужчинам останутся.

Амиго Гурд

Граждане - не мужской род,патриоты тоже -есть гражданка,патриотка....

Марина Василенко

Почему только в мужском? Гражданка, патриотка - не только в мужском.

Роберт

Там скобки .

Марина Василенко

Ааа,всё, сразу недопоняла...Гм...Действительно..

Надя Беднова

У нас свобода слову, вы еще молоды, можете все изменить в этой жизни

Роберт

Зачем! Всё правильно, жалко женщины забыли свою миссию.

Dayana &&&&&

потому что думается всегда: что нечего кухарок в политику пускать..

Fa
Fakir.71

Так повелось. Издревле эта работа мужчин. И спрос основной с мужчин

Irena Polyak

Было уже!!! Потому, что женщины всё равно пойдут за своими мужчинами

Ал
Алина

потому что мужчина воин и он должен бороться за права своей страны

Роберт

Ооооооо! Давно доказаны умственные способности обезьян!!!! Жду насчёт иерархии, специализации...

Ал
Алина

потому что они не могут думать сами им надо кто-то что бы ими управлял?

Роберт

Я думаю для другого. И дело совсем не в умственных способностях. Просто плохой любой специалист лучше любого хорошего дилетанта. Это- борьба за выживание. Надеюсь про мужчин и женщин продолжать не надо....

Роберт

Муравьи- матки, солдаты, рабочие, кормящие, ....

Роберт

Хорошее слово!!!! Обнадёживающее!!!!!

Светлана Остапущенко

Потому что историю делают мужчины, а женщины хранят домашний очаг.

Светлана Остапущенко

Нет. Мы просто ещё помним рыцарские времена, когда мужчины добивались женщин, завоёвывали, и потом больше ценили и берегли. А теперь вас надо выбирать, как овощи на рынке...

Роберт

Странно Вы понимаете слово ВЫБОР.

Светлана Остапущенко

А я слово ВЫБОР в таких вопросах вообще не понимаю. Должны быть чувства, и снисходить оттуда - СВЕРХУ. Божья искра, так сказать. Вроде это любовью всегда называли. А если она не пронзит, то выбирай-не выбирай, толку не будет.

Роберт

Да, забыли.

Светлана Остапущенко

Ну и сидите, ждите, пока вас выберут.

Елена Радионик

врач, шлифовщик, учитель, депутат... пора восстановить матриархат)))

Роберт

Это специальные части общества, не ко всем. Мои - общие!

Антонина Гайдук

человек и товарищ мужской род, граждани и патриоты они средний род

Роберт

Вы с Украины?

Татьяна Асанова

человек, товарищ да,но остальное это люди,а они и мужчины и женщины

Роберт

Все пишут про значение!!!!

Хилала Шадиева

потому что все остальное -женского:жизнь,родина,любовь-равновесие

Евгеша .

нууу к примеру я не вижу в женском поле человечность, товарищество

Yan Mejibovskiy

так вот оно..(чето Ваш вопрос выскакивает третий или четвертый раз)

К К

Потому что человек, это человек. А всех остальных из ребра сделали.

К К

Мир Дому Твоему

Земля - матушка, Родина - матушка, Отчизна - мать. А как насчет этого

Роберт

тОЛЬКО НИ ОДНОГО ПРАВИЛА НЕ ПРИВЕЛИ.

Мир Дому Твоему

На то, что написано, какое правило нужно?

Роберт

Про роды имён существительных. Учительница русского языка, а в суть вопроса не вникли даже сразу.

Мир Дому Твоему

Не роды, а рода. И в чем эта проблема

Роберт

Ну да, что бы не спутать с родами женщин. Совершенно верно. Какая проблема?- что сразу не вникли?