Евгений Путилин

Если мы (человеки) задумка бога, то почему такая глупая?

Ответы
Андрей ..........................................

Это мне напоминает такой пример: есть огород, где выращивают определенный сорт цветов. За ними нужно ухаживать, поливать, искусственно скрещивать, пропалывать, опрыскивать от вредителей.... Но фермеру как-то стало не до этого. Он взял и кинул книгу по селекции в огород и сказал вот берите и делайте по книге.
А что получается - видим на примере "сегодняшнего" дня.

Евгений Путилин

Интересный вариант.

Андрей ..........................................

Вариантов кучу можно придумать. Тут бы понять как с этого "поля" можно выбраться. А то как-то не очень, чувствовать себя лабораторной мышкой.

Евгений Путилин

А куда деваться?

Андрей ..........................................

Вот тут и загвоздка. Выхода из этой колбочки нет. Пока не перевернут её и не выльют в раковину за ненадобностью...

Евгений Путилин

Похоже на то....

Kabimsan Сулименко

Кто сказал ,что глупая ,я себя не считаю глупым сотворением ..наоборот очень прекрасное восхитительное ,существо Человек с Душой .Я себя ЛЮБЛЮ и радуюсь каждому мгновению ЖИЗНИ..

Евгений Путилин

Не в частности а в целом, имеется ввиду всё человечество.

Kabimsan Сулименко

Нет всё Человечество прекрасно и БОГ через нас познаёт себя и свои все Энергии в физическом воплощении ..У БОГА нет плохих и хороших Энергий все они в равновесии и балансе...

Валентина Рязанова

Тан он несправедлив , всё распределяет неравномерно - кому богатство, кому нищету, кому талант, кому бездарность, а говорят бог всех любит, тоже не одинаково.

Ля
Ляся

Вы высшее так то на земле по сравнению со всеми выдумками природы ... Чем же вы глупы ,,, но не открыли вам ваши возможности мозга ,,,значит нельзя ещё пока ...

Евгений Путилин

Глупость в саморазрушении, жадности, безответственности.

Ля
Ляся

Главное вы это понимаете

Евгений Путилин

Далеко не все это понимают.

Ля
Ляся

Не все как понимаете мудры ,,,

~L
~Eva Lansca~

Ну так детей родить мало , их ведь и воспитывать надо постоянно !! А он , после первого непослушания , выгнал из дома , на улицу и все ,живите как хотите !

Св
Светлана

откуда такой писимизм?Человек-это самоё совершенство.Просто мы сами не знаем на что способны.Чтобы узнать.нужно пробовать себя в разных эпостасях.

Виктор Соловьев

ТАК ЧЕЛОВЕК ИСПУГАЛСЯ СВОБОДЫ СВОЕЙ И СТАЛ ИСКАТЬ КТО ПОВЕДЕТ....ВОТ СЛЕПОЙ И ВЕДЕТ ..И ВСЕГДА БУДЕТ ЯМА....И РУГАЕМ ДРУГОГО А ВИНА СВОЯ..

Евгений Путилин

Глубоко...

Виктор Соловьев

Так беда то еще в том что не поверили БОГУ..наделали кучу двойников и ругают религии ..те кто ищет удобное.

Владислав

Она очень умная,просто чтоб разобраться нужно реально нуждаться разобраться,и второе это выкинуть опыт отцов, и заиметь свой с нуля

Вероника Киселева

Он на нас тренировался) Ну а если серьезно, сами виноваты, что глупеть начали.. Во многих случаях, у нас как говорится "горе от ума"

Евгений Путилин

Тогда возникает вопрос следующий. Далеко ли человечеству до точки невозврата или она уже далеко позади.

Вероника Киселева

Достаточно долгий вопрос в плане рассуждений.. С одной стороны одуматься не поздно еще, но это коснется далеко не всех, многие проигнорируют или не смогут "спастись", вот тут тогда механизм может не остановится...

Евгений Путилин

Думаю что дальше углубляться не стоит.

Вероника Киселева

Ок! Согласна) А то уже не время для философий)

Евгений Путилин

Пожалуй ...

Валентина

Потому что согрешили против Бога и предпочли жить без Бога в несовершенстве и грехе . А Бог сотворил людей совершенными .

Ва
Валерий

ничо не глупая,просто кто то вмешивается в нашу жизнь,гомо сапиенс неплохое творение бога,тока нас ведут к сатане

Жизнь Прекрасна!

да не, Он вложил в нас все, что надо. А вот как этим пользоваться оставил на наше усмотрение. Погорячился, наверное

Снежинка

а может мы просто чьято еда🤭например вирусов..микробов и паразитов🤷‍♀️

Евгений Путилин

Возможно...

Ел
Елена

Бог даёт два пути . Разьве он виноват в том что человечек вечно топает не по той тропке .

Евгений Гончаров

Так Богу захотелось. Полагаю, на Земле (среди людей) должно быть разнообразие.

Лю
Людмила

Бог был в хорошем настроении и решил пошутить.и ,посмотреть ,что получится.

Валентина Мезрина

Человек- совершенен, это мы не умеем правильно использовать, что нам дано

Алексей О.

Будда далеко не дурак как и Исус и Высоцкий и СТалин и Ленин и Чингиз-хан.

Евгений Путилин

Согласен, но бог то здесь причем ?

Алексей О.

Это кто здесь бог ?

Vi
Vika

👏👏👏

Андрей Науменко

Видимо, потому что задумыватель и задумываемое перепутаны местами...

Евгений Путилин

Интересная интерпретация.

Vi
Vika

Расса человеческая находится в зачаточном состоянии, здесь и ответ.

Евгений Путилин

Человеческая расса - заготавливаем ?
В этом что-то есть.