Ма
Марта

Почему стюардессы носят платки на шее??

Ответы
Ал
Александр

Платок предназначен для того, чтобы помочь в случае задымления салона. Стюардессы могут натянуть аксессуар на нос и рот, чтобы защитить себя от дыма, а далее помочь пассажирам. Вдобавок к этому, шейный платок может выступить в качестве повязки. Хороший вопрос я не знал.👍😉🍒

Ма
Марта

верно

Александр Антонияди

Я обратил внимание что стюардессы всех авиа компаний носят платки на шее . Мне кажется что это для каких нибудь чрезвычайных случаев на борту . Потому что безопасность на борту самолётов , это прежде всего . Но это только мои домыслы , а точно не знаю .

Люсьен ***

Платок предназначен для того, чтобы помочь в случае задымления салона. Стюардессы могут натянуть аксессуар на нос и рот, чтобы защитить себя от дыма, а далее помочь пассажирам. Вдобавок к этому, шейный платок может выступить в качестве повязки.

Макс Корсун

Платок предназначен для того, чтобы помочь в случае задымления салона. Стюардессы могут натянуть аксессуар на нос и рот, чтобы защитить себя от дыма, а далее помочь пассажирам. Вдобавок к этому, шейный платок может выступить в качестве повязки.

Голубев Константин

Стюардессы могут натянуть аксессуар на нос и рот, чтобы защитить себя от дыма, а далее помочь пассажирам. Вдобавок к этому, шейный платок может выступить в качестве повязки.

Николай Смирнов

Одна из сотрудниц авиационной компании рассказала, что в первую очередь платок на большинстве членов экипажа исполняет декоративную функцию – это стильно и красиво.

Na
Name

Чтобы не застудить шею, кондиционеры находятся на верху салона, и те кто постоянно ходит между пассажирами обдуваются ими больше всего... А там мало приятного.

Asmoday

Я думаю несколько значений. Этикет, можно использовать как временную защиту органов дыхания при задымлении. Перевязать рану. И банально скрыть следы любви.

Ли
Лия

Платок можно использовать во время чрезвычайной ситуации на борту.Тканью можно быстро прикрыть нос или рот, в случае задымлениях,перетянуть рану.🤷‍♀️😁

Анна

Если платком оперативно прикрыть нос и рот, органы дыхания при задымлении будут защищены, и члены летного состава смогут оказать помощь пассажирам.

Валерий Герасимов

Шёлковые!!!.....Лётчики в войну тоже шёлковые шарфы носили....Им приходится много крутить головой..Это чтобы не натирало шею о воротник

Виталий Вилисов

Женщины))) им только покажи, они потом все это делать будут))) Так делали раньше пилоты, ну а те за ними повторили, так и осталось)))

..
...

Потому же, почему и ковбои делали то же самое. Только ковбои так дыхание от пыли защищали, а стюардессы от гари при пожаре

Викентий Ви

Им нельзя на борту иметь на себе украшения, а без них голая шея не смотрится🤣😆🤣🤣🤣🤣 а вообще я не знаю почему🤣🤣🤣

Ярославна Андреева

защита шеи при ударе, при экстренной ситуации можно использовать как веревку, а еще они яркие, видно издалека

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну уж не только для красоты! Видимо, на экстренный случай- использовать, как жгут, бинт, маску.

Юлия Пак

Не только они. Работники некоторых банков тоже. Часть униформы, женский вариант галстука.

᠌ ᠌

Жгут наложить, рану закрыть при необходимости, бинт или жгут, котрый всегда с тобой.

Старая Знакомая

Закрыть шею. Они часто наклоняются к пассажирам. По этой же причине и декольте нет

Дед Доест

может чтоб выглядеть более женственно, я бы лучше на всех стюардесс чокеры надел)