Pricila

Кто это Иисус Христос? Сын Божий или посланник?

Ответы · страница 2
Ѻлегъ

Человек, Странник, Учитель, Ас ...возможно, даже Аз

Pricila

нет многие говорят изучают или говорят что изучают

Ѻлегъ

Ведичество возрождается, но на этой волне много "пены". как впрочем и на любой другой

Pricila

думаете стоит в инете брать инфу?

Ѻлегъ

можно, но избегайте Трехлебова и иже с ним. всю информацию осознавайте, малейшее подозрение на ложь, неправдоподобность - смело отметайте

Ѻлегъ

рад помочь

Djamik

Посланник бог одинокий у него нет сына нет жены

Радуга Рада

Сын Божий,как и мы все Его дети и посланник Бога

Th
Theodore

Там написано подробно, читайте первоисточник

Th
Theodore

можете почитать в онлайне, там есть

Th
Theodore

можете почитать в онлайне, там есть

Pricila

а я хочу живого человека мнение

Th
Theodore

а причем тут мнение, если есть то, что написано.

Олег Блинов

Обычный человек,если он,конечно, существовал

Олег Блинов

Слова которых записаны в Коране и Библии?

Олег Блинов

Тем более. Я же говорил сами по себе они не являются доказательством

Олег Блинов

Я не принадлежу ни одной из монорелигий. Так что нет,с сектой я не связан.

Pricila

нет я не про вас лично, а про религии

Олег Блинов

Иудаизм,ислам,христианство - все они всего лишь ветви секты,возникшей в первом веке нашей эры. Христианство появилось из секты,а ислам, иудаизм появились несколько позже

Александр Бутин

Прежде всего человек,историческая личность.

Кот Вадик

философ и мистик не более но и не менее того

Pricila

Я еще ни разу не встречала человека с такой точкой зрения почти как у меня, люди в основном делятся на верующих и не верующих

Кот Вадик

почитай свами Йогананду," Автобиография одного йогина", правда он иногда персонифицирует бога. но остальное изложено правильно и четко, он есть в инете, йога это не вера, это знание и мистик отличается от верующего тем что он в бога не верит, он его познает

Pricila

Хорошо обязательно поищу и почитаю

Кот Вадик

Христос кстати как и все святые в том числе и русские это йогины высокого посвящения, хотя они возможно даже не знали этого слова, им не нужно было готовить тело асанами, так как они прошли этот путь в прошлых рождениях, ))

Pricila

я прочту и вернусь со своими мыслями, если вам интересно

Сергей

Для Вас - кого выберите, тот и будет!... 😄

Сергей

Он был просто Человек!... не человек, а Человек - состоявшийся, в отличие от нас, остальных, лишь потенциальных возможностях ими стать. 😎

Дружище Ной

Он явно чей-то сын, так как явно не дочь

Дружище Ной

Думаете он может быть дочерью?

Константин Никитин

это модель.. пример и свет во тьме

Константин Никитин

в морали, в памяти, символах, на небе

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мужик, которого богом назначили.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Второй вселенский собор (съезд попов). Назначили голосованием.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ну да, типа того в 300-, или 500- каком-то году, сейчас точно не вспомню.

Pricila

аа вы там были мед пиво пили....

Zmey_Ua. Слава Україні!

Меня тогда ещё не было. А что это меняет?

Viktor Nnn

он себя сыном ни где не называл

Viktor Nnn

мало ли как люди назовут. это на церковном соборе было, спор был до небес, император поддержал идею божественности её и приняли.

Табуретыч

Бог-Сын,Спаситель,Посланник.

Иса Джи

Я-И-ОТЕЦ-ОДНО,говорит..Исус

Pricila

тоже Бог? а святой дух это кто?

Иса Джи

Отец-Мать-Сын...как-в-жизни-СЕМЬЯ

Евгения

Сын Божий,Мессия,пророк...

Михаил Янкельзон

Смотря в какой религии

Михаил Янкельзон

Я не в какой. То есть в бога не верю:)

Михаил Янкельзон

В Интернационал, как Чапаев

Виктор @дайвер@

Вымышленный персонаж

Виктор @дайвер@

Психологами, для управлением некоторых людей

Вася Пупкин

Светлый маг 80 левела.

Вася Пупкин

Моя жизнь в моем сознании. А чем таким Иисус принципиально отличается от Гэндальфа, например?

Вася Пупкин

Ну я не вижу разницы. Лучше узнать мнение верующих людей, но при этом обладающих мозгами. Это редкое сочетание, но такие встречаются. Даже на этом сайте.

Pricila

интересно что они тут забыли

Вася Пупкин

Проповедуют чего-то. Может думают, что им на том свете зачтется.

Pricila

а тот свет на каком уровне?

Олег Залыгин

А кто уверенно знает?

Олег Залыгин

так давно ж уже утро...и даже доброе,хоть кому-то может и не к стати..)))

Pricila

не спорю что давно, но....так вышло

Олег Залыгин

ну то шо вышло взад не вернёшь...

Дмитрий Голубев

Сказочный персонаж!

Pricila

если обещаете что смешно будет

Дмитрий Голубев

Смешно будет! Главное родную сказку не смените!

Дмитрий Голубев

Вдруг эта больше понравится!

Дмитрий Голубев

А почему о себе так грубо?

Дмитрий Голубев

Лучше бы с собою осторожно...