Олег Джеймсбонденко

Сколько верблюд может без воды?

Ответы
Людмила Корш

Верблюды (лат. Camelus) — род млекопитающих подотряда мозоленогие. Это крупные животные, приспособленные для жизни в пустыне. Влага, при дыхании выделяемая из ноздрей, собирается в особой складке и попадает в рот. Верблюд подолгу может обходиться без воды, теряя при этом до 40 % веса тела. Добравшись до воды, верблюд, чтобы возместить потерю жидкости, может сразу выпить до 57 литров. Одно из специфических приспособлений верблюда для жизни в пустыне — горбы. Это жировые отложения, которые в экстремальных случаях могут служить источниками воды. Верблюды способны выживать без воды до двух недель, а без пищи до месяца.

Алла Алла

Не интересовалась этим вопросом... Наверное почитаю перед тем, как соберусь в длительное путешествие на верблюде, а пока оно мне без надобности )

Галия Абишева

от 6 до 10 дней,зависит от запаса воды и как медленно он передвигается

Valentina Vlastou

не знаю на верблюдах не езжу- загляни в справочник

Luce Ardente

Надо будет спросить у знакомого верблюда))

1Елена 2

много и долго пока горб не усохнет)

Lana *****

))Он никогда не бывает без воды:)....

Lola Manzari

Дольше, чем человек, однозначно

Oleg Ы

пока свои горбы не сжует ...)

Ирина Алексеева

Надо спросить у верблюда...

На
Наталья

неделю,не меньше)))))))))))))))))

Алмагуль Л

наверное больше недели...

Светлана ***

достаточно долгое время

Наталья Мызгина

Я думаю, что дней десять

Светлана Небесная

две недели, кажеться....

A. Ш.

что то не оч уж и долго

Маргарита Сергеевна

наверно около 3 дней....

Михаил Белик

Недели две.

Миндиярова Резида

он не сдохнет, в пустыне есть растения, она пьет ее сок

Флюра Зинатуллина

не знаю.

Халилбек Хасанбеков

40 дней